Человек не терпит насилия!

Захватили «Криворожгаз»

Неизвестные сорвали пломбы на 5 из 6 котельных и начали несанкционированный отбор газа в Кривом Роге Днепропетровской области.
 
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-секретарь “Криворожгаза” Дарья Орлова.
 
По ее словам, утром 12 ноября в помещение газораспределительной компании “Криворожгаз” ворвались неизвестные с требованием начать поставку газа на котельные в городе.
 
Они также начали жечь шины возле здания предприятия и заблокировали доступ пожарным машинам к нему.
 
Орлова подчеркивает, что госпредприятие “Криворожская теплоцентраль” не договорилась с НАК “Нефтегаз Украины” об урегулировании вопроса задолженности и соответственно НАК не дал номинацию на поставки газа теплоцентрали.
 
Соответственно “Криворожгаз” не получил газ для поставок на ТЭЦ.
 
Пресс-секретарь отметила, что и технический директор и главный инженер предприятия проводили переговоры с вышедшими в здание людьми и заявляли, что предприятие готово вместе с теплоцентралью и местными властями участвовать в переговорах с “Нефтегазом”, чтобы урегулировать ситуацию и другого пути решения проблемы нет.
 
Но, Орлова почеркнула, что их позиция не была услышана и оппоненты на диалог не пошли.
 
В результате были сорваны пломбы на 5 из 6 котельных в городе и “Криворожгаз” зафиксировал падение давления в сетях, что свидетельствует о начале несанкционированного отбора газа.
 
При этом, аварийные бригады “Криворожгаза” не допускаються на объекты, и вчера на работников было довершено нападение.
 
В итоге сегодня руководство предприятия опасаясь за жизнь и здоровье своих сотрудников приняло решение не выводить их сегодня на работу.
 
“Это может привести к технологической катастрофе”, — резюмировала Орлова.
 
Она подчеркнула, что “Криворожгаз” действует строго в соответствие законодательством и призвала теплоцентраль активизировать диалог с “Нефтегазом” вместо того, чтобы подталкивать людей к незаконным действиям в отношении сотрудников ”Криворожгаза”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ