Человек не терпит насилия!

Прокурор, подозреваемый в убийстве мачехи, взят под домашний арест

Вчера около половины двенадцатого ночи судья Ровенского городского суда Евгений Сидорук постановил отказать ходатайству прокуратуры и не арестовывать в СИЗО 29-летнего Игоря Чайку, которого подозревают в убийстве мачехи, адвоката Виты Шаблий, и ранении отца Вячеслава Чайки.
 
Судья установил, что обвинение предоставило недостаточно доказательств, которые бы обязывали выбрать подозреваемому суровую меру пресечения, сообщает Рівне вечірнє.
 
Игоря Чайку взяли под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. Он должен быть дома у матери, в Дубно, сдать следствию загранпаспорт и появляться по требованию следователя и суда.
 
В постановлении судьи говорится, что Игорь Чайка также не имеет права приближаться к отцу. Однако суд пришел к выводу, что подозреваемый не будет давить на свидетелей, потому что мог бы это сделать за дни, когда его разыскивали, и не несет угрозы другим.
 
Игорь Чайка в суде отметил, что оружие, из которого была убита адвокат, принадлежал отцу и пистолет на сына наставил именно он. Игорь Чайка отмечал, что он защищался от агрессии отца и добавляет, что чудом остался жив сам.
 
Он сказал, что сначала сбежал, потому что испугался за свою жизнь. Когда же на следующий день понял, что произошло, решил найти адвоката и прийти в милицию. Отметил, что был в Дубно.
 
На суде с прокурором была его жена.

e39dfe3990e6c7e5e24edc698268d7f8

Напомним, 1 апреля в частном доме в Дубно была убита бывший кандидат в мэры города, 43-летний адвокат Вита Шаблий. Вместе с ней был ранен ее 55-летний муж, бывший начальник областной полиции Вячеслав Чайка.

Вскоре после этого появилась информация, что подозреваемый в преступлении — 29-летний Игорь Чайка, сын Вячеслава Чайки. Он работает в прокуратуре Тернопольской области. Стрельба произошла на фоне неприязненных отношений, которые сложились у экс-главы УМВД с первой семьей после развода.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ