Человек не терпит насилия!

Под Харьковом убили депутата

Тело бывшего руководителя подсобного хозяйства «Украина ФГ» БУ «Укрбургаз», депутата Красноградского районного совета 45-летнего Романа Шияна нашли возле пруда в селе Лукашовка на Харьковщине.

Как рассказали корреспонденту МГ «Объектив» местные жители, возле тела находятся сотрудники полиции, а также несколько десятков людей – жители сел Лукашовка и Копанки.

Люди предполагают, что депутата убили, и преступление может быть связано с его участием в судебных разбирательствах. 20 сентября в Хозяйственном суде Харьковской области прошло очередное заседание по делу о земле бывшего сельхозкооператива «Родина», переименованного в подсобное хозяйство «Украина ФГ». Роман Шиян возглавлял его до 2015 года.

«Мы думали, что земля колхозная за нами, а они акт на землю фиктивный сделали в 1995 году. Мы предоставили документы. У людей в трудовых книжках записаны данные, что они работали в этом хозяйстве. Полиция хочет забрать рейдеров наших, а народ не пускает, пока не приедет вышестоящее руководство. Мы боимся, что доказательства будут утеряны, и следствие будет проведено не в полном объеме», — заявил житель одного из сел.

Как сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции, информация о гибели мужчины поступила около 11:00.

“В село Лукашовка выехала следственно-оперативная группа, эксперты. Установлено, что тело погибшего находилось около пруда, рядом со сторожкой. Рядом с ним обнаружено ружье”, — рассказали в полиции.

Осенью 2015 года Роман Шиян прошел в Красноградский районный совет от Аграрной партии Украины.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Все что связано с агробизнесом сейчас убивает! Когда отжали через суд первый договор аренды пая — выпустили из бутылки джина смерти для агробизнесменов с 500% прибылями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ