Человек не терпит насилия!

Судья Чаус отменил розыск Иванющенко

Ну что же, новое “днище” не заставило себя ждать! В пятницу утром “судья по вызову” Чаус принял решение в интересах ближайшего соратника Януковича Юры Енакиевского. Он отменил розыск Юрия Иванющенко. Также он отменил санкцию на доставку его под стражей для избрания меры пресечения.

Это тот самый судья Чаус из Днепровского районного суда Киева, который известен всей стране по избранию меры пресечения Корбану.

Предыстория такая. Месяц назад было очередное ходатайство адвокатов Иванющенко в Печерский суд о возобновлении следствия, снятии с розыска и отмене постановления о задержании. После чего адвокаты незаконно заявили отвод всему составу Печерского суда, и апелляционный суд определил, что дело будет слушаться в Днепровскому суде Киева.

И на следующий день после переноса в Днепровский суд, это дело совсем “случайно” попало одиозному судье Чаусу, который назначил рассмотрение жалобы на тот же день. Как оказалось — не зря. Чаус отменил розыск Иванющенко.

После вступления решения в законную силу Юра Енакиевский сможет наконец-то выехать из московского заточения к своей семье в Монако. Злые языки говорят, что снятие Енакиевского с розыска решалось на Банковой, но мы в это, конечно, не верим. Просто судья Чаус решил превысить свою власть и бескорыстно подарить свободу Иванющенко.

Сергей Лещенко

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

26 ответов

  1. КАК МОЖНО С ЭТИМ ПИТУХОМ ИМЕТЬ ДЕЛА!!! ЕНАКИКВСКИЙ ЧМО ПАЛАЧ МАЙДАНА!!!! ОТДАВАЛ ПРИКАЗЫ УБИВАТЬ ЖУРНАЛИСТОВ !!!! ГОРЕТЬ ТЕБЕ СУДЬЯ В АДУ!!!

  2. Открой “букварь” — портновский КПК и почитай как “назначаются” дела судьям. Тому Чаусу, как и любому другому судье, эти, так называемые “резонансные дела” на х.. не нужны. 1000 лет.
    Афтар, с чего ты взял, что судья превысил ”власть”?

    ТОЛЬКО в ЕГО ВЛАСТИ (судьи) удовлетворять или неудовлетворять безграмотные и необоснованные (бездоказательные) “клопотання” недоученных следователей.

    И НИКОГО ДРУГОГО.

    Ни президента, ни премьера, ни генпрокурора, ни йобнутых активистотитушек вместе с журналистами.

    Юрик енакиевский ДОЛЖЕН сидеть. Но сидеть при наличии ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. А не на рассказах “страшилок” прокурора в суде. Нет доказательств — идите на х… со своими “догадками” и ”интуицией”

    В этом заключается — ЕВРОПА и “европейские ценности”.

    Суют судьям всякую херню, которая на голову не одевается, а потом судьи виноваты во всем.

  3. Без Банковой Чаус такого решения принять не мог.Судебная система не может реформироваться покаместь Президент назначает и снимает судей.

  4. Вы батенька идеалист великовозрастный.В целом это болезнь развития когда овощ растет ,а сознание на уровне 14 летнего пионера.С таким
    сознанием он и умрет или его сьедят.Психиатры и психологи имеют ее
    научное определение.

  5. Ну скрізь Лещенко бачить “зраду”! А насправді — виконання обіцянок “демократичної влади”! Обіцяли, що влада “злочинна” дорого заплатить за смерть і Небесної сотні, і тисяч загиблих в АТО? А ви що ж, думаєте, що Монакієвський за таке рішення заплатив дешево???!!!

  6. Пупкін, я ж тобі уже пояснював, що ця влада — твоя. Вона торгує Україною з ким? Та поміж себе! Ти зрадів, що вона демонструє агонію? І розраховуєш, що їй на зміну прийде Монакієвський, щоб разом з тобою нас “пєрєвоспітивать”? Назви хоч одну прикмету подібного розвитку подій.

  7. Тебе примет мало? Да в каждой статье и новостной строке на этом сайте. Читай внимательно. И чего это ты от своих майданных выдвиженцев открещиваться стал? Впрочем, не буду отрицать, что они мне все больше нравятся. Наследнички славных дел. Если сейчас в Украине политзаключенных больше чем в РФ и Белоруссии вместе взятых, чего мне горевать. Уж явно не “папередников” политзеками сделали. “Хероев” гнобять. И все это под лозунгами евроинтеграции и с благословения заокеанских дядей. Здобулы? Сожрите друг друга. А я подожду маленько.Недолго осталось.

  8. Васе Пупке ГДЕ БУДЕШЬ ЖДАТЬ В МОНАКО ВОЗЛЕ ЖОПЫ ЕНАКИЕВСКОГО)))? ХОЛУИ ЕНАКИЕВСКОГО)) БЫЛИ ШЕСТЕРКАМИ ТАК И ОСТАЛИСЬ ! ПИТУХУ ЕНАКИЕВСКОМУ КОНЕЦ !

  9. Пупкін, в десятий раз: Майдан названих тобою “видвіженцев” освистував. Те, що вони тобі усе більше подобається, закономірно. Саме тому, що освистані Майданом. Тобі ж Небесна сотня не подобається? І добровольці на фронті? Ти прикмети переплутав. Повно прикмет агонії цієї, твоєї влади. А от ознак, що у вигляді фарсу буде повторена трагедія приходу до влади монакієвських — немає. Хоча б тому, що переважна більшість вати залишилась в Криму і на окупованих територіях.

  10. Ну и как они освистанные к власти пробрались? Что вам мешало их тогда в сортирах утопить? Вы на майдане три месяца бесновались. Что мешало в перерывах между патриотическими завываниями другие кандидатуры обсудить? Так нет. На вече майдана кролика без всяких выборов на канцлера благословили. Теперь открещиваетесь. Понимаю, кинули, стыдно и обидно. Ну, как говорится-“без лоха…”. А меня лично они уже вполне устраивают. Правила игры стали понятны. “Все путем. А у нас все путем.Там где прямо не пролезем мы пройдем бочком”. Это у вас тупичок нарисовался. Попробуйте теперь этих скинуть. Сразу в путинских шпиенов превратитесь. Особо буйные уже в клетках. А как только буза в Киеве начнется и управление утратится, как себя области юго-востока поведут? Со всех сторон у вас тупик. Минск и выполнить невозможно и не выполнить. Европе надоели до тошноты. Требования МВФ в купе с сотворенным экономическим “чудом” скоро к голодным бунтам приведут. Вот только вожди сквозанут, а отдуваться вам придется. Ох как больно и обидно будет.

  11. Пупкін, усе, що могли, майданівці зробили. Далі справа була за тобою. Але у тебе не знайшлося кандидатур. Так до кого претензії? Далі питання: на кого грає час. Враховуючи усі обставини: не на тебе. А найболючіша обставина — ціна на нафту. Печалька. Зараз на Снобі, і на Ехо Москви висить прекрасна стаття Невзорова. Ти правий, що оформив карту поляка, а не москаля. Прозорлівий……

  12. Вольдемар, тебе самому не тошно?

    Если бы не”грев” майдана бабками через парубийов, пашинских, кроликов, “печеньку” нулад, не финансирование в феврале боевиков ПС, то весь майдан закончился бы к Новому году.

    Правда еще и пещерная тупость яныка помогла.

    Но ставка делалась не на Яроша, или не на кому не ведомого “рывалюцианера” с “красными глазами, дрожащими рукам, и кипящим сердцем”, болящим за “щастя для народу”, а на конкретного Сеню “со товарищи”.

    Поэтому майдан и выполнил свою миссию — по второму кругу привел к власти бездарей.

    Вон и воная уже начала вовсю орать “что опять злочинна влада с политической диктатурой” получилась

    Чувствует, мерзость, что открещиваться от подельников пора пришла.

  13. Благодарю за оказанное доверие. А вы меня спросили прежде чем майдан устраивать и ту власть свергать? Теперь Вася Пупкин виноват. Мне просто интересно. А кого ты видел в кресле Президента и премьера? Или подобными мелочами стадо не заморачивалось? Пусть чабан Мустафа думает. Кто больше страдает от падения цен на нефть и в чем разница между валютной и потребительской инфляцией я тебе уже писал. Пока рядовым россиянам на санкции начхать. С голоду точно не помрут. Вот поражения в Украине Путину они точно не простят. А выборы там в 2018-м. Есть повод задуматься. Что касается разрекламированной поддержки Европой. Поверь, это очередная сказка для майдаунов. Эта тема там не особо актуальна.Наши СМИ все это показывают в сублимированном виде и создают картинку. У них своих проблемм хватает. Правдой является факт, что против идеи отправить в полет на Марс макаку протестовало больше европейцев чем против ареста и приговора Савченко. Очень надеюсь на то, что голандцы все окончательно расставят по местам. Что тогда электорату на ухи повесите? И любая власть здесь всегда будет моей. Здесь могут поменяться вожди. Правила останутся незыблемыми. Просто нужно уметь держать удар и пахать. Дам тебе повод очередной раз упрекнуть меня в лицемерии. Если случится чудо, вы таки своего добьетесь и Украина станет богатой европейской страной, я преспокойно, не теряя времени на скачки по майдану и не гния в окопах буду тут жить и пользоваться всеми благами. А вот что с тебе подобными будет в обратном случае?

  14. Да ладно, Пупкин, ты же прекрасно знаешь, в какую стену в нашем споре мы обязательно упремся. А упремся в то, что ты кацап, а я украинец. Как только кацапам пришла в голову мысль назвать себя “русскими”, все, с этого момента наша участь была предрешена. Нам просто не осталось места на этой земле. Мы должны были быть либо ассимилированы, или должны были исчезнуть. Три с половиной столетия борьбы за выживание с миллионными потерями. Но теперь уже можно определенно выдохнуть: продержались и выжили. Мордор издыхает. Да, ещё пару десятков лет вы будете нам гадить, и извне, и изнутри (ты же не подведёшь, карта поляка не сделает же из кацапа европейца?), но за счёт чего вы сможете избежать краха? Какой креатив, какой бизнес возможен в мракобесной полицейской стране? Какая наука, какие технологии? С одной стороны, вы понимаете, что изоляция для вас губительна, но, с другой стороны, подлая и злобная сущность ущербного народца не может себя не проявлять, и вы снова и снова загоняете себя в гетто. По твоим прикидкам, Пупкин, когда ваш последний тракторист задавит последнего санкционного гуся, и подохнет с голоду?

  15. Аваков и Порошенко в сговоре с Донецкими. Иначе как обьяснить что в Киеве свободно передвигаются Горловские и Енакиевские представители криминального мира. В Киеве живет Саша Батурин (Батура), Вася и Валик Костиков (братья одинаковые), Руслан Внуков (Рулет), Стас Молчанов (Стасик), Саша Мазур (Мазур), Носик, Перегуд, Шумак. Вся это шлоебень свободно живет у нас под носом. СБУ не работает, полиция еще не родилась, разведка спит, Администрация Президента не мониторит ситуацию. В итоге мы будем иметь расширение полномочий донецких авторитетов в Киевской области. Очнитесь, проснитесь. Давайте наконец работать. На Киевском “Ц” отдыхает Юра Крысин. Киньте его в хату к Атошникам. Он Вам быстро расскажет про планы Донецких на будущее. Возьмитесь за работу. Упустите время- будете прислуживать всякой горловской пидарасне. Слава Украине. Смерть сепаратистам.!!!

  16. И чего ты, украинец опять по нашему зачирикал? Ну ладно я. Чего с кацапа взять. Будь уж последовательным. Как может помереть с голоду страна имеющая все необходимые природные рессурсы и собственную золотодобычу? Иран и Белоруссия в условиях санкций десятки лет продержались. Повторяю специально для экономиста. Валютный резерв РФ в пересчете на поголовье населения в СЕМЬ раз выше чем в Украине. Только для тебя, на пальцах. У меня семь бубликов, у тебя один. Ты голодать начнешь уже завтра, я через неделю. Гуся как нибудь сами выростят. Для этого валюта не нужна. Цены на нефть подросли, а вот кредитов Украине пока не дають. Надоели ваши майданные попрошайки всем. Падением цен на нефть прежде всего угробили экономику Норвегии и самой Аравии. Там дифицит бюджета почти 40%. Ничего кроме норвежской селедки и саудовских фиников там не производят. Все остальное за валюту. Долго они продержатся? И кому “спасибо” скажут? Неужели у тебя не хватает мозгов сообразить, что падение цен на нефть и рост курса доллара в РФ автоматически, на следующий день приводит к падению гривни в Украине? Только вот потребительская инфляция у них не увеличивается. 15% против 44 у нас. Ты так и неответил на мой вопрос. Кого лично ты видел во время майдана или видишь сейчас в Президентах и премьерах? Очень интересно. Еще вопрос. А Авакова который был на майдане коммендантом или Кубива вы там тоже освистывали?

  17. Чечня и весь Кавказ на дотации россии!!! ЕЩЁ НЕ МНОГО И БЕЗ ДОТАЦИЙ ВСЕ РЕСПУПЛИКИ КАВКАЗА НАЧНУТ ПЫЛАТЬ В ВОЙНЕ !! И Первая это Чечня будет !!! Так что у тебя НЕ СЕМЬ БУБЛИКОВ А И ОДНОГО НЕТ ДЛЯ СЕБЯ!!!

  18. Бачу, тобі і “по-руськи” не доходить”. Що ти мені уже вдесятеро розповідаєш про норвезьких оселедців? Ти ж виходиш з хибної позиції, що низькі ціни на нафту — штучні, створені абамойчмом. А саудити з норвезьцями американцямпідіграють, та довго не зможуть, оскільки там окрім нафти одні оселедці та верблюди….. Окстись! Падіння нафтових цін — процес об”єктивний, розберись нарешті. Це нескладно. Саме через це сьогодні саудити приймають рішення спрямувати два трильйони долларів на вирішення проблеми залежності їхньої економіки від нафти. А що на вирішення цієї проблеми може направити Мордор? Ті два трильйони, які вони отримали за останні путінські 15 років від жирних нафтових цін, уже розікрали. Валютних резервів (нехай їх і в сто разів більше, ніж у нас) за висновком не моїм, Пупкін, а Сілуанова, мордорівського міністра фінансів, вистачить до кінця цього року…. Що далі? Рамзанка Диров любить Мордор за мільярд дерев”явних в день (в день, Карл!)….

  19. І ще. Ти можеш багато розповідати, Пупкін, про “нєсмєтниє природниє ресурси” Мордору, та про те, що вони можуть виростити багато гусей. Та зараз у фейсбуці популярний пост Черчилля, 65-річної давнини, де він іронізує, що розраховував померти від старості, а доведеться — від сміху, бо довідався, що Союз розпочав імпорт зерна. При Союзі усі ці багатства також були, а де Союз? Мізків не вистачає проаналізувати причини? А та країна, яка колись злодійкувато назвала себе Росією, повторює долю Союзу навіть в деталях. Навіть Сталіна знову люблять, вірніше, перестали ховати свою до нього природню симпатію. Що стосується Авакова. Він — людина другого ряду, чого б його освистували на Майдані? Тебе ж не освистували, як і мене. Освистували Труса, Балбеса і Бувалого. До речі, Бувалий в результаті не потрапив до Верховної Ради, а Балбес втратив реальні, страшно навіть сказати, президентські перспективи. Лише Трус прорвався, та із-поза спин цих “фронтменів” вискочив Шоколадний Заєць… Мої симпатії? Їх немає, по великому рахунку. Десь Гриценко, але не без зауважень.

  20. Объективность падения цен на нефть-очередной бред. Хотя “экономисту” твоего разлива простительно. Вся суть ОПЭК состояла в установлении квот добычи и правил ценообразования нефти с целью недопущения ее падения. Какой смысл может быть в схеме-работай больше получай меньше? США просто повторило свой фокус времен афганской войны. Тогда саудиты тоже подняли добычу и привели к экономическому краху СССР. Не учли одного. РФ отсекла убыточные придатки в виде республик Кавказа и Средней Азии и успела экономически интегрироваться в Европу настолько, что теперь убытки и проблемы стали взаимными. Только россияне их терпеть готовы, а европейцы нет. И этот процесс стал сложнообратимым. Продажа нефти дешевле 35 долларов убыточна и для саудитов и для США и РФ. Именно поэтому цены на нефть приподнялись до 40. Саудовская Аравия уже пыталась ограничит добычу но США сняли санкции с Ирана. Британские и норвежские фирмы добывавшие нефть самым дорогим способом вообще на грани банкротства. 100 тыс. сокращенных работников отрасли. И повторяю я тебе это десятый раз по причине твоей врожденной твердолобости. На что может быть переориентирована экономика Норвегии или Саудовской Аравии? Эмираты сейчас переориентируются на туризм. Но в основном на российский сегмент. Именно поэтому в Абу-Даби и Дубае разрешили и спиртное и открыли ночные клубы. На очереди Шарджа. Прекращение потока россиян для них будет катастрофой. Турки в этом убедятся в ближайшее время, в первые летние месяцы. А кто поедет в страну самого радикального ислама? Когда они смогут нагнать Эмираты?И где взять эти самые триллионы? Бунты в Чечне и других регионах российского Кавказа не так страшны. Эти дотационные регионы проще изолировать, благо в горах это не сложно. Экономически РФ только выиграет. Сами назад приползут. Их воинственность, фанатизм и боеспособность очень преувеличена. Да и приток валюты пока не перекрыт. Газ даже Украины покупает. И нефть пока небольшую прибыль приносит. И нынешние события в арабском мире думаю приведут к росту цен. Сегодня начались боевые действия на армяно-азербайджанской границе. Думаю пробный шаг. Пока. Но в эту войну неизбежно втянутся и Турция и Иран. А до этого на Каспии усилилась группировка ВМФ РФ. Заметь. Десантными и ракетными кораблями. Именно оттуда “Калибры” пускали по Сирии. Совпадение? Не думаю. Рецепт выхода из валютного дифицита придуман еще в 20-х. Введение золотого червонца. Запасов золота в РФ пока хватит. Достаточно вновь назионализировать золотые приииски. Интересная у тебя логика. РФ полностью обеспеченная всеми ресурсами должна экономически рухнуть, а Украины всецело зависящая от подачек выстоять. Это при реальном рейтинге Путина 80% и аналогичном антирейтинге нынешних укровождей. А ежели кредит не дадут? Ты себе не представляешь насколько уязвима экономика США ориентированная на продажу ничем не обеспеченного доллара. Сейчас у них назревает конфликт с Китаем. Какие-то острова и моря делят. Китай держит 4 триллиона долларов валютного запаса. Обмен одного триллиона на любую другую валюту, хоть евро, приведет к краху всей штатовской экономики. Впечатлило твое мнение о возможном руководстве страной. Его просто нет. Возможно, с оговорками-Гриценко. Вменяемые люди вообще сначала думают, а потом делают. Тем более свергая руководство собственной страны. А ты и за два года ничего не смог сообразить. Умно, умно. В одном ты прав. На всякий случай наш язык не забывай. Пригодится.

  21. Конспірологію залишимо на потім. Чому рухнув Союз? Тільки без конспірологіі. Він програв у конкурентній боротьбі з Заходом. Чому програв? Тому, що його економіка була монополізована. А усяка монополія веде до загнивання (класика). А яка конкуренція зараз в, прости Господі, Росіі? В жандармській країні? В наскрізь корумпованій? Ну яка конкуренція можлива в країні басманного правосуддя і прокурорської корпорації імені Цапків? Росію Захід в 90-ті запросто міг дожати. І треба було. Вони просто до кінця не розуміють, з ким мають справу. І зараз не дожимають з тієї ж причини. Але твій Мордор, Пупкін, сам себе поховає. Саме через ментальність власного підлючого народця. Бо цьому народцю органічно не потрібен закон. Йому потрібно, щоб його нагодували, одягнули в військову форму, і показали ворога. А бізнесу там не буде. Саме через відсутність закону. А не буде бізнесу — буде жопа. І золотий стандарт твою помийку не спасе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ