Человек не терпит насилия!

«Родственник Кивалова» по-быстрому развелся, чтобы спасти недвижимость

Суд снял арест с недвижимого имущества бывшего прокурора Подольского района Киева Сергея Нечипоренко, попавшегося на взятке в 150 тыс. долларов. Поводом для снятия ареста стал скоропалительный развод с его супругой, на которую и были записаны активы.

Об этом стало известно из определения Соломенского суда Киева от 23 марта 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

Ходатайство о снятии ареста с имущества подала супруга Нечипоренко.

Напомним, бывший прокурор Подольского района Киева Сергей Нечипоренко и действующий на момент преступления заместитель прокурора этого района Алексей Белый были задержаны в конце ноября 2015 года по подозрению в получении крупной взятки. Представитель Генпрокуратуры Владислав Куценко уточнял, что «они требовали 150 тыс. долларов за содействие в закрытии уголовного производства».

По словам народного депутата Антона Геращенко, бывший прокурор Подольского района Нечипоренко является родственником народного депутата Сергея Кивалова.

В рамках уголовного дела, Печерский суд Киева минувшей зимой арестовал половину недвижимого имущества семьи Сергея Нечипоренко: 1/2 нежилых помещений общей площадью 183 кв.м. (право собственности зарегистрировано за супругой в 2001 году), 1/2 домовладения (право собственности зарегистрировано за супругой в 2012 году), 1/2 квартиры площадью 127 кв.м. (право собственности зарегистрировано за супругой в 2010 году).

Это решение об аресте и было оспорено адвокатом Нечипоренко. Защитник настаивал в суде, что указанное имущество принадлежит не самому Нечипоренко, а его супруге. Кроме того, решением Печерского суда Киева от 16 декабря 2015 года брак, заключенный между четой Нечипоренко 18 лет назад, был расторгнут. И это решение вступило в законную силу.

Следователь прокуратуры Киевской области, по ходатайству которого был наложен арест, в судебное заседание не явился, доводов в опровержение изложенного в ходатайстве не подал.

По этой причине Соломенский суд Киева не нашел аргументов, чтобы отказать адвокатам. 23 марта арест был отменен.

В декабре прошлого года по иску прокуратуры были также арестованы автомобили, принадлежавшие Сергею Нечипоренко и его супруге: Mercedes-Benz ML 350, Land Rover Range Rover, Toyota Land Cruiser 200, Chevrolet Express, Hyundai Tucson, ЗАЗ 968М.

Согласно версии следствия, за взятку в 150 тысяч долларов бывший и действующий на момент преступления прокуроры обещали закрыть уголовное производство против одного из подозреваемых в многомиллионном мошенничестве. Жертвой вымогательства прокуроров оказался фигурант уголовного дела, которое пять лет завела Служба безопасности Украины по факту растраты 90 млн гривен, предоставленных в качестве рефинансирования «Укргазбанку».

Два года назад Голосеевский суд Киева закрыл производство против него из-за отказа прокуратуры от гособвинения. Однако спустя пару месяцев дело реанимировали по другой статье (вместо статьи о растрате – статья о мошенничестве) в прокуратуре Подольского района Киева.

Этим, по версии следствия, решил воспользоваться зампрокурора Подольского района Киева Алексей Белый. Сговорившись с бывшим сотрудником прокуратуры (Сергеем Нечипоренко), они выставили условия: за 200 тыс. долларов будет обеспечено принятие решения о закрытии нового уголовного производства и снятие ареста с имущества. Впоследствии сумму взятки прокуроры согласились опустить до 150 тыс. долларов. После передачи средств в конце ноября обоих вымогателей задержали.

За содеянное им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет заключения. В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств преступления.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Коррупционная система умеет себя защищать.Следователи профессионально не готовы ей противостоять,а это тоже результат системы и реакция на требования справедливости.А дудки вам.

  2. Аваков и Порошенко в сговоре с Донецкими. Иначе как обьяснить что в Киеве свободно передвигаются Горловские и Енакиевские представители криминального мира. В Киеве живет Саша Батурин (Батура), Вася и Валик Костиков (братья одинаковые), Руслан Внуков (Рулет), Стас Молчанов (Стасик), Саша Мазур (Мазур), Носик, Перегуд, Шумак. Вся это шлоебень свободно живет у нас под носом. СБУ не работает, полиция еще не родилась, разведка спит, Администрация Президента не мониторит ситуацию. В итоге мы будем иметь расширение полномочий донецких авторитетов в Киевской области. Очнитесь, проснитесь. Давайте наконец работать. На Киевском “Ц” отдыхает Юра Крысин. Киньте его в хату к Атошникам. Он Вам быстро расскажет про планы Донецких на будущее. Возьмитесь за работу. Упустите время- будете прислуживать всякой горловской пидарасне. Слава Украине. Смерть сепаратистам.!!!

  3. Этим недобиткам важно имущество,а не репутация или даже свобода.Поэтому всё делается для вывода имущества из под ареста.Слава Пидрахую!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ