Человек не терпит насилия!

Депутаты ВР убивают цирк из-за боязни конкуренции

Плохие новости для 4 миллионов посетителей украинских цирков – через несколько лет в Украине не останется цирковых артистов. Потому что вступили в силу Законы Украины «О государственном бюджете Украины на 2016 год» от 25.12.2015 №928-VIII, «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году» от 24.12.2015 №909 –VIII и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» от 24.12.2015 №911-VIII.

На пресс-конференции в информационном агентстве Interfax глава Всеукраинского объединение «Цирковое сообщество Кобзова», Николай Кобзов заявил: «Государство приняло Закон о том, что артисты цирка на пенсию идут не после 20 лет непрерывного стажа, а после 25 лет. Но и это еще не все. После того, как они уйдут на пенсию, смогут получать ее только в 55 – 60 лет. Вы видели 60-летних акробатов или эквилибристов? Для акробата это, наверное, равносильно самоубийству. Если ему нужно дотянуть до пенсии 25 лет, то у него к такому моменту и кости уже не те, мышцы уже не те – это просто не возможно. Получается, что артисты должны еще определенное время непонятно кем работать для того, чтобы получить законно заработанные деньги.»

Цирковых артистов всего по Украине – человек 700-800. Это настолько небольшое сообщество людей, что непонятно, почему именно такой акцент сделали на артистах цирка депутатами – про экономию для бюджета Украины тут и речи быть не может! Но при этом цирковые делают для популяризации Украины значительно больше многих массовых институций.

«Украинские цирковые артисты побеждают на всех международных цирковых фестивалях – абсолютно на всех: на фестивале в Монте-Карло, на фестивале в Париже, на фестивале в Китае. Буквально недавно приехали с фестиваля в Фигерас, Испания – привезли оттуда бронзу. Мы участвуем абсолютно на всех фестивалях, побеждая и поднимая украинский флаг, и я уверен, что наши артисты достойны, чтобы их уважали. Как минимум просто не трогайте, не мешайте развиваться в том темпе, в котором сейчас эта отрасль находится. Я считаю, что развитие циркового искусства Украины находится на очень высоком уровне. Поэтому любые гонения на данную отрасль не будут стимулировать молодежь заниматься дальше цирком», – считает Николай Кобзов.

На самом деле сейчас и так сложно, чтобы молодежь, дети шли в цирковое искусство. Все цирковые студии, к сожалению, стали платными. Очень многие родители не могут позволить себе водить детей в цирковые студии, потому что стоимость от 600 до 1000 гривен в месяц уже неподъемна. Родители забирают детей в связи с тяжелой экономической ситуацией в нашей стране. Цирковое искусство находится на грани уничтожения.

«Мы обращаемся к Президенту Украины, премьер-министру, народным депутатам с требованием отменить принятые поправки к вышеуказанным законам и не уничтожать украинский цирк. Это очень важно. Если к нам прислушаются, я думаю, что мы сможем сохранить хотя бы в том виде, в котором сейчас есть цирк, и дать ему возможность развиваться дальше», – подытожил Николай Кобзов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ