Человек не терпит насилия!

Саакашвили огласил список главных коррупционеров

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили в очередной раз обвинил Кабинет министров Украины во главе с Арсением Яценюком, а также крупнейших бизнесменов страны в причастности к масштабной коррупции.
 
Как передает “Интерфакс-Украина”, в ходе своего выступления на антикорупционном форуме в Одессе в воскресенье М.Саакашвили заявил, что в общей сложности через коррупционные схемы из Украины ежегодно уходит около $5 млрд, а госпредприятия теряют около 120 млрд грн в виде упущенной выгоды и прибыли.
 
“В этом учувствуют и Национальный банк, и правительство, и партийные боссы”, — заявил он.
 
В частности, по словам главы Одесской ОГА, украинских бизнесмен Ринат Ахметов на схемах, внедренных в сферу железнодорожных перевозок зарабатывает более $2 млрд, а схемы, которые курировал народный депутат от фракции “Народный фронт”, глава комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Николай Мартыненко, который недавно заявил о сложении с себя депутатского мандата, наносят ущерб стране в размере 700 млн.
 
М.Саакашвили также заявил, что бизнесмен, владелец группы “Приват” Игорь Коломойский через “ПриватБанк” и “Укрнафту” наносит ущерб государству в размере $2-2,5 млрд.
 
Также, по его словам, из-за схем, в которых фигурирует бизнесмен Дмитрий Фирташ государство теряет около $500 млн. При этом глава ОГА сообщил, что по имеющейся у него информации, Кабмин намерен в ближайшее время “вернуть” Д.Фирташу около $200 млн
 
“Учитывая ситуацию в стране, за $300-400 млн можно свергнуть правительство. Так зачем Коломойскому платить эти деньги государству?”, — сказал он.
 
М.Саакашвили добавил, что есть и более мелкие схемы, которые продолжают действовать несмотря на все попытки с ними бороться. В частности, по его словам, речь идет о закупках лекарств, ремонте дорог, схемах на таможне.
 
Свое выступление глава Одесской ОГА завершил высказыванием мнения, что если в ближайшее время правительство и правоохранительные органы не начнут бороться с коррупцией, то “это вызовет новую революцию”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Саакашвили, собирай Майдан, а не составляй компанию шоколадному командиру всех украинских коррупционеров.Отрезанные бошки рошеныча,сени и пастора — начало честной Украины.Гниды-олигархи збегут из страны в момент.Прокурорами,сбушниками,судьями и ментами освежим зоны и колонии.Михо,люди поддержат.ДОСТАЛО.

  2. Даааа. Куда будут убегать Порошенко, Яценюк и их “люби друзи”? Похоже место их пребывания останется Украина. Это как гарантия от “следующей новой власти”, которая была раньше. Поэтому и гуляют все организаторы сепаратизма, коррупционеры и казнокрады на свободе. Это армия Шоколадного. Щас его очередь богатеть. Трахать целую страну, это не семками на базаре торговать. Не та рентабельность. Похоже надо начинать с требований к мировому сообществу, чтоб убирали эти “новые лица от Рошена и Сени-вакхабита”. Т.к. они трахают не только Украину, но и их в том числе.

  3. Призвища оприлюднены.

    И шо, против них анткарупционный пракурор дела повозбуждал? Крантиками источники воровства по закупоривал? Схемы разрушил?

    Не, они слюсарей с дворниками гонять будут, ради своих сраных галочек в своих сраных отчетах.

    А истинных воров хрен тронут.

  4. Хорошо отрепетированный спектакль перед приездом Байдена. Ничего просто так в этой стране не делается. Каждый отрабатывает свои деньги. Грузин отрабатывает свои как смотрящий по борьбе с коррупцией.

  5. Не вже хтось вірить, що ці остарбайтери будуть робити щось корисне в інтересах України і українців? Ніхто за нас не вирішить наші проблеми і нікому крім нас не потрібна наша нещасна держава, якщо вона у нас ще є… Чужоземцям потрібні наші землі і інші стратегічні запаси, а також площадки для відточення різноманітних технологій, військових в тому числі. Давайте об’єднуватись і боронити свою землю, волонтери навчать і допоможуть. Слава Україні!

  6. Бакс любят все. Не только команды попередников или неадекватного президента. Не обязательно проводить Майдан. Можно и необходимо обращаться к Европе и Штатам, чтоб арестовали счета Рошенков, Яйценюков, Яныков и всех остальных любителей Русского Мира. Вот и Байден прирулил с последним попередженням Рошенку. Петья, Сэнья хватит тырить деньги. Побойтесь бога. Вот и Сакашвили с одессы заговорил. Типо трезвая оценка третьей стороны. У нас-же борьба с коррупцией и казнокрадством. Он и Трупчинов ягодицами зашевелил. Видит шкльма, что Вакхабит зарабатывает сейчас больше, чем он со сдачи Крыма. Даешь новое лицо во власти! Даешь премьером Трупчинова! Вакхабита-Сеню в отставку! Главой фракции и замом Спикера! Карать, так карать!

  7. НУ И….?
    А далее по списку клуб любителей кучмы, ющенко, януковича и вальцмана где?
    Как то недоделано выходит, недоговаривает грузин…….

  8. укро -нафта, железная дорога,укро химия, укроэнергетика…блть как Вию око открыл Саакашвили укромовному и не только стаду тупых баранов?А сами? Типа ,блть, не в курсе да, за 20+ лет? Грузины пришли цивилизовывать львовский и куевских активистив?

  9. Что самое печальное в этой пьесе?
    Правильно, вальнуть дебила, как два пальца намочить, в этом деле есть спецы еще со времен кгб.
    Но получается это никому не нужно, либо ссут люто…….
    Без душка пацанячего нех.й ловить у кормы страны!
    Я бы йобн.л всю пизд..ту с времен кучмарика по списку госслужащий — олигарх до друга ротшильда.
    Жаль, что нет душка у тех кто в теме…..
    Это сон ребята, не берите в голову, бюджет 2016 на носу, нужно заниматься его распилом………
    Работы не початый край……..

  10. Саакашвили вор черномазый продажная американская сволочь как и все банабаки торговцы мандаринами на рынках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ