Человек не терпит насилия!

Возле Печерского суда Попова облили йодом

Сегодня после заседания суда по делу о разгоне Майдана 30 ноября пикетирующие Печерский суд активисты вытолкнули из зала бывшего главу Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова, облили его водой и йодом. Об этом на своей странице в Twitter написал журналист Bohdan Kutiepov.
 
Напомним, сегодня Печерский районный суд Киева начал рассмотрение дела по представлению прокуратуры о закрытии уголовного производства в отношении экс-главы КГГА Александра Попова и экс-заместителя главы СНБО Владимира Сивковича по событиям на Евромайдане в ночь на 30 ноября в связи с Законом “Об амнистии”.
 
Попов пришел на заседание со своим адвокатом. Но другой фигурант дела, Сивкович, отсутствует, есть только его защитник.
 
Кроме того, в заседании принимают участие потерпевшие и свидетели по делу по разгону Евромайдана в ночь на 30 ноября, сообщает Сегодня.
 
12 февраля производство по Попову, Сивковичу и другим лицам, подпадающим под действие Закона Украины “О внесении изменений в Закон Украины об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний”, закрыли по решению Печерского суда.
 
Однако 2 апреля этого года Апелляционный суд Киева по жалобе потерпевшего гражданина Польши Яцека Забродского отменил решение Печерского суда, которым экс-глава КГГА Попов был освобожден от уголовной ответственности в соответствии с законом об амнистии. И дело было направлено на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.
 
Генпрокуратура возбудила новые уголовные производства по Попову, Сивковичу, Клюеву и другим, причастным к силовому разгону студентов в ночь на 30 ноября на столичном Майдане Независимости.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. вот оно новое лицо демократии.окружить одного несколькими десятками вытолкать из суда облить зеленкой.и они будут нам рассказывать про высокую культуру жителей западной украины.незря поляки вас всегда называли б ы д л о м.практически германия 30-ые годы.вот росийское т в порадуется.

  2. Перед кем ты, поц, призываешь демонстрировать культуру? Перед вором, взяточником, холуем? Восстанови свою куриную память: избиения людей начались с его распоряжения поставить йолку. Кугут сельский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ