Человек не терпит насилия!

Аваков глубоко внедрился в преступные схемы Курченко

Для возврата средств в государство, которые вывели фирмы С.Курченко при пособничестве бывшей украинской власти, уже изъяли и наложили аресты на 80 тысяч тонн горюче-смазочных материалов, также наложен арест на имущество нескольких предприятий, которые по фиктивным схемам могли быть выведены из-под контроля украинских властей. Об этом на брифинге отметил министр МВД Арсен Аваков, передает УНН.

По словам Арсена Авакова, Министерство внутренних дел в результате проведения следственно-оперативных мероприятий разоблачило преступную схему ввоза на территорию Украины и реализации нефтепродуктов группой компаний “Восточноевропейская топливно-энергетическая компания”, подконтрольных Сергею Курченко.

“Следователи достоверно установили, что в течение двух последних лет группой компаний “СЕПЕК” ввезены на территорию государства нефтепродукты на сумму 36 миллиардов гривен. Нефтепродукты завозились как давальческое сырье для переработки и дальнейшего “реэкспорта” за границу.

Их ввоз осуществлялся на основании документов оффшорных компаний, подконтрольных Сергею Курченко, которые осуществляли приобретение нефтепродуктов у иностранных предприятий — производителей в Белоруссии, России, Румынии, Болгарии, Греции. Спектр нефтепродуктов — от сырой нефти до бензина марки А-95.

Арсен Аваков отметил, что ввозимые нефтепродукты оформлялись в Министерстве доходов и сборов Украины в режимах “транзит”, “реэкспорт”, “таможенный склад”. После этого они размещались под таможенным контролем на нефтебазах, арендованных предприятиями, входящими в группу компаний СЕПЕК.

Фактически же продукция, ввезенная на территорию Украины без таможенного оформления и уплаты налогов и сборов, сохранялась на нефтебазах в Кировоградской, Ровенской, Черкасской, Одесской, Киевской, Харьковской и Хмельницкой областях, с которых в дальнейшем реализовывалась отечественным предприятиям-нефтетрейдерам и распространялась в сетях АЗС”, — подчеркнул Министр внутренних дел.

По его словам, в результате фиктивных схем и подделки документов топливо автоцистернами вывозилось в порты Измаил и Рени, где заливалось и емкости танкеров и вывозилось за пределы Украины. Между тем компании группы “СЕПЕК” якобы получали продукцию на основании бестоварных операций от фиктивных предприятий по продаже нефтепродуктов. После этого средства с помощью конвертационных схем переводились в наличные без уплаты НДС и других налогов. Сами же нефтепродукты отгружались с нефтебаз и нефтеперерабатывающего завода и транспортировались потребителям железнодорожным транспортом, хотя должны быть вывезены за пределы государства.

“Все это происходило путем содействия и совершения ряда коррупционных преступлений высшими должностными лицами государственной власти — налоговой администрации и таможни. Очевидно, что все это не могло происходить без реального участия и курирования”, — отметил Арсен Аваков.

По его словам, предприятиями группы СЕПЕК было ввезено на территорию Украины свыше 5 миллионов тонн нефтепродуктов. От их реализации было получено более 36 миллиардов гривен. Следовательно, в результате незаконной деятельности компаний, которые контролировал Сергей Курченко, преступники получили преступный доход почти в 7 миллиардов гривен. Эти средства должны были поступить в государственный бюджет Украины.

В настоящее время правоохранительные органы государства проводят следственные действия и принимают меры по установлению способов легализации средств, полученных от незаконной реализации топлива, а также их ареста. Для прекращения преступной деятельности и возврата средств в государство, уже изъято и наложен арест на 80 тысяч тонн горюче-смазочных материалов. В ближайшее время арестованое топливо будет реализовано на открытом аукционе.

Кроме того, наложен арест на имущество нескольких предприятий, которые по фиктивным схемам могли быть выведены из-под контроля украинских властей.

Как сообщал УНН, А.Аваков также отметил, что к преступной схеме С.Курченко причастны экс-министр доходов и сборов А.Клименко, сын четвертого Президента Украины А.Янукович и сын бывшего Генпрокурора А.Пшонка.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. Да любая, мало-мальски держащаяся на плаву компания занимается ЭТИМ. Не важно, чем торгует или производит. Начиная от системы снабжения непосредственного производства и заканчивая системой сбыта, все заточено на уклонение (не минимизацию). Миллиардные годовые обороты и… убытки по результатам года, в лучшем случае — баланс “в ноль”. Действует эта система и сейчас, только другие компании и другие люди. Аналогичная ситуация и в так званом — малом и среднем бизнесе.

  2. ПЕРЕБРОСЬТЕ (МАЙОРОВ ПОДПОЛКОВНИКОВ ПОЛКОВНИКОВ) СБУ В ВОСТОЧНЫЕ РЕГИОНЫ. ЕСТЬ ТОЛКОВЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ, НО НЕ ЗАДЕЙСТВУЙТЕ ЗАПАДЕНЦЕВ, ЮГ ЦЕНТР. СТАНЕТ КОНТОРА НА НОГИ И МЕНТЫ ПОДТЯНУТСЯ. СРОЧНО НУЖНА РОТАЦИЯ, А ТО ПОТЕРЯЕМ ВСЕ !!!!!!!!!!!

  3. Потеряли страну, просрали,проебли. Киевский бордель и отморозки так называемой нацгвардии сделали всё что бы украина развалилась на мелкие части. Де факто такого целостного государства уже не существует, если кто то этого ещё не понял то это его беда. Украина кончилась в тот момент когда киевские проститутки из филиала америкосовского борделя натравили карателей-отморозков на собственный народ. Впрочем им на украину и на народ всегда было насрать. Потом они свалят и будут безбедно существовать на “рэволюционные” бабки где нибудь в майами, а отморозков что по их наущению убивали просто выбросят как использованный гандон, мрази ни кому не нужны. А то придумали “аваков там куда то внедрился”, борец за родину прямо. Да этот выблядок маму родную не пожалеет, если наживе помешает, нашли бля “борца”. У все у них сейчас только одна задача: “упаковаться”, упаковаться как можно быстрее и как можно больше, ведь конец близок они это понимают хорошо. А вы тут сказки сочиняете. Героям ссала.

  4. Интересно а этот гей-министр ооооченььь внутренннннних дел почему молчит о Бенжамине Коломойском? Коломойский последние почти четыре года вместе с Курченко был подельником в тупых но криминально выгодных контрабандных схемах обдирания бюджета Украины, что носит признаки по объемам воровства “государственного преступления против украинского народа”! Ведь все кроме глупого Януковича и его семейной команды знали, что Сережка Кура был завербован Беней на алчности и желании стать ну очень богатым заикающимся олигатором еще в первую поездку к Бене Коломойскому в Женеву в далеком 2010 году, которую ему организовали за небольшие обещания в наживе весьма не респектабельные экс-милиционеры. В тот первый раз Курченко был высмеян Беней в наглости быть обворованным Сережей на несуществующем еврейском доверии в продаже топлива, включая и сж.газ с украденного Беней Кременчугской Укртатнафты и Укрнафты. А дальше пошло, поехало! Бене нравилось это преступной сверх прибыльное дело, ведь сейчас практически все это досталось ему во второй а скорее всего в третий раз! Вот оно еврейское счастье наглого Днепропетровского экс-инженера

  5. ФСБ — преемница КГБ — ТЕ ЖЕ ПОДЛЫЕ МЕТОДЫ!!!!!

    Служба активных мероприятий Первого главного управления КГБ СССР (служба «А») не отличалась особым разнообразием в способах обмана. Как правило, заведомая ложь публиковалась в малоизвестной газете в одной из стран третьего мира, а затем перепечатывалась в просоветских и финансируемых СССР изданиях в Западной Европе и за океаном. «Главное было — дать толчок,— вспоминал один из руководителей службы „А”,— а потом лавина статей на заданную нами тему начинала катиться сама».

    Со временем сотрудники службы «А» нашли каналы для публикации дезы и во вполне солидных западных изданиях. Бывший шеф советской разведки Леонид Шебаршин утверждал, что в любой газете можно было найти журналиста, согласного опубликовать нужный текст за вполне разумные деньги или просто выпивку Один из ветеранов службы активных мероприятий рассказывал корреспонденту „Ъ”,что, несмотря на все усилия, им не удалось опубликовать свои материалы только в одном издании — газете The Washington Post.

    В последние годы существования СССР службу «А» в собственных интересах использовали стремившиеся сделать карьеру при Михаиле Горбачеве руководители КГБ. Как вспоминал бывший председатель КГБ Виктор Чебриков, по инициативе начальника разведки Владимира Крючкова служба «А» оплачивала публикацию в западной прессе статей, прославляющих Горбачева и перестройку. Причем все это в глазах мира выглядело как самая настоящая, подлинная «горбомания».

    После краха СССР большинство профессиональных дезинформаторов остались не у дел. Но, судя по освещению войны в Чечне и событий на Дубровке, их опыт оказывается все более и более востребованным для внутрироссийского употребления.

  6. в первые дни после событий на майдане. “правый сектор” с автоматами отжимал бизнес у других нефтетрейдеров под видом борьбы с престуником курченко и перевода незаконно полученной прибыли на данных предприятиях в доход государства. бизнес пытаются забрать. в доход страны денег не поступило.

  7. Поддерживаем петиции!

    “ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВООРУЖЕНИЙ УКРАИНЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ АГРЕССИИ РОССИИ”

    https://petitions.whitehouse.gov/petition/weapon-ukraine-protect-agai nst-russian-aggression/QjSRkPHF

    “ЕФРЕМОВА И АХМЕТОВА В СПИСКИ ЛЮДЕЙ, К КОТОРЫМ ВВОДЯТСЯ САНКЦИИ”

    https://petitions.whitehouse.gov/petition/add-akhmetov-and-efremov-s anctions-list/xYxZDQgH

    ПОСЛЕДНЯЯ ДОСТАВЛЯЕТ ОСОБЕННО!!

    Проголосовать очень просто:

    Идете по ссылке, нажимаете на синий прямоугольник CREATE AN ACCOUNT
    регистрируетесь Имя, Фамилия, эл.адрес
    ниже красного текста идет проверочный вопрос. Кто не знает англ. Переводим гугл-переводчик. Ответ на вопрос цифровой (пример: сколько будет два плюс три? ответ вбиваем: 5)
    на ваш эл.адрес приходит ссылка, переходим по ней и нажимаем зеленый прямоугольник SIGN THIS PETITION! Вы проголосовали!

    Пожалуйста, скопируйте этот текст и разошлите единомышленникам или вставьте в свои комменты! До 27 мая и 06 июня соответственно эти петиции должны собрать 100000 голосов!

  8. А когда этот мерзкий приспособленнец Аваков расскажет чем отличается от этого денисюковско-татарченковского Курченко? Может он забыл как больше десяти лет за наличку двигал газовый конденсат с Сахалинки, Юльевки??? Где деньги в бюджет? Сколько раз ты должен был сидеть, коммерсантов залетный? В чем отличие? Армянин!

  9. Нехуй зі свинячим рилом в колашний ряд лізти.
    У сенсі донецьким керівникам нехуй Україной керувати.
    Ви вже Донбасом докерувалися — одним словом бики рогаті!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ