Человек не терпит насилия!

Янукович украл «Апостол» Ивана Федорова

Сегодня ночью бойцы Самообороны, Правого Сектора и активисты Автомайдана нашли хранилище ценных книг в резиденции Виктора Януковича «Межигорье». Об этом сообщает журналист Дмитрий Гнап.

«Увиденное просто потрясло. Янукович умудрился похитить достопримечательности украинской письменности. И бросил древнюю библиотеку, спасаясь от гнева людей», – написал Гнап в блоге на «Украинской правде».

В частности, среди многих древних книг был найден «Апостол» Ивана Федорова, напечатанный во Львове в 1574 году. Это первая украинская книга. С нее началось отечественное книгопечатанье.

«Украсть «Апостол» – все равно, что украсть Софийский собор», – утверждает журналист.

То, что это оригинал, подтверждается научной справкой Музея книги и книгопечатания Украины, подписанным заместителем директора Л. Хаухою.

Также, среди памятников украинского книгопечатания в Межигорье лежат «Минео общая» И. Гизеля 1680-го года, «Апостол» Г. Слезки 1654-го года, Евангелие 1704-го года, и другие бесценные сокровища украинской письменности. Все с соответствующими научными выводами об оригинальности.

Эти книги должны были находиться в хранилищах государственных музеев.

«На сегодня киевские издания является редкостью, они пережили войны, цензурные преследования, стихийные бедствия. Крупные пожары 1772-го и 1849-го годов, уничтожившие Лаврскую библиотеку», – говорится в одном из экспертных заключений.

«Отныне к этому перечню катастроф добавится и «кража экс-президентом Януковичем», которую, к счастью, эти древние книги тоже пережили», – резюмировал Гнап.

Новый регион

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. Гопота она такая.. Эту книгу случайне не в туалете у Януковича наши?
    Ну раз унитаз золотой, то не простой же бумагой “батя” подтираться будет…

  2. К сведению автора. Апостолл равно как и Библия Фёдорова, были отпечатаны в г.Острог Ровенской обл. а не во Львове. Да и оригенал, ли это?

  3. Это табачник подсуетился это его специализация -музейный вор.Шлепер Мугабе очень набожным оказался.помните афонских старцев с которыми он советовался они кстати ему предсказали смерть в 2014 году а там ребята конкретные -порожняк не гонят…

  4. Господа, а разве не понятно почему у него такое “высокое” самомнение и почему он упорно всех украинцев называет фашистами? Он думал, что победил и отжал все, все, что можно было отжать, даже святыни. Но, получилось как то и должно было статься, — вор и убийца стал по сути вне закона. Но дело ведь не только в Януковиче, они , как я тут писал, шерстили по музеям и архивам, это оккупанты, причем с явным морально-психологическим комплексом. Комплексом от имперской системы, а потому, следует обратить внимание и на Пшенку, с ворованной коллекцией оружия, да и на проделки всей их шайки. Вот потому они везде людям мозги и загадили, чтоб миллиарды воровать, яхты и дачи иметь, ну, а те , кто против, те выходит фашисты, ну может еще козлы, мешающие работать…

  5. И никто почему то не задумывается,почему, так называемые освободителю ночью что-то шарили и искали.Вопрос для чего и почему ночью?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ