Человек не терпит насилия!

Освобождены «васильковские террористы»

Апелляционный суд Киевской области освободил из-под стражи под подписку о невыезде “васильковских террористов” Владимира Шпару, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза, приговоренных к 6 годам заключения за якобы намерение взорвать памятник Ленину в Борисполе в День независимости Украины в 2011 году.

Соответствующее постановление огласил судья Апелляционного суда Олег Левчук в ходе подготовительного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы адвокатов на приговор осужденным.

«Ходатайство защитников удовлетворить. Меру пресечения относительно Мосийчука, Шпары и Бевза изменить подпиской о невыезде. По решению суда из-под стражи освободить немедленно», — отмечается в постановлении суда.

Непосредственное рассмотрение апелляционной жалобы на приговор состоится 26 марта в 10.30.

В ходе судебного заседания суд спросил у представителя прокуратуры его мнение относительно заявленного ходатайства об изменении осужденным меры пресечения и получил ответ: “Я полагаюсь на решение суда. Не имею серьезных возражений”.

Как сообщалось, 22 августа 2011 года в Василькове Киевской области работники СБУ изъяли якобы взрывное устройство. СБУ задержала двух депутатов Васильковского городского совета Мосийчука и Бевза и помощника депутата Шпару, которых обвинили в подготовке теракта, а именно – подрыва памятника Ленину в Борисполе. Сам памятник на тот момент уже был демонтирован по решению Бориспольского городского совета.

10 января 2014 года Киево-Святошинский райсуд вынес приговор фигурантам дела — по 6 лет заключения.

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Кличко заявил вчера, что Украина падает в дэфолт. Деньги в стране ЕСТЬ!!! Материала по зтому поводу в интернете — океан!!! Остановить выплату пенсий чиновникам — преступникам. Перестать финансировать содержание “БЫВШИХ” — это ГИГАНТСКИЙ КУСОК СРЕДСТВ!!! Сделать НЕМЕДЛЕННО перерасчёт стоимости ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ для жителей Украины (т.е. убрать посредников — зарабатывальщиков из числа олигархата). Стоимость электроэнергии в Украине завышена в 6 — 8 раз!!! Реально бесболезнено для экономики Украины это сделать! Украина — самый крупный в Европпе и среди бывших Республик СССР, производитель электроэнергии всеми способами!!! На данном этапе “ТЯЖЕЛОГО ПЕРИОДА ДЛЯ СТРАНЫ” это реальные действия патриотичесого объединения нации! Объединяемся все — от нражданина с Майдана, потерявшего всё и бывших президентов: Кучмы, Кравчука, Ющенко…

  2. Майдановцы. А вы ведь сами себе могилу роете. Предлагаете присвоить звание Героя тем, кто поджигал и избивал СВОИХ же. Пусть будет по-честному: есть павшие в гражданской войне. Одни стояли против бандитов, вторые были под присягой. Вечная им всем память((( А вот такие кренделя ” надо было нарушить присягу” чревато очень большими проблемами для вас самих, раз уж вы пролезли к власти.Жаль, что мозгов не хватает думать на несколько ходов вперед.

  3. Точно! Идиот… Присяга силовиками даётся НАРОДУ УКРАИНЫ, а не Януковичу и Ко! Это не гражданская война, а Народная Антикриминальная Революция, выросшая из ОБЫЧНОГО ДЛЯ ПРАВОВОГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО ПРОТЕСТА в центре столицы. Яму вырыли себе те, кто продрался к власти с одной целью , но не править страной, как Государством и на благо народа! Этот процесс “продирания во власть” шёл много-много лет. Способ борьбы с такой формой (криминально-алигархической) управления народом, может быть сметён только грубым способом. Есть такая мудрость народная : “С ХАМОМ НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ ТОЛЬКО ПО ХАМСКИ…” (В слове “ХАМ”, кличка януковича просто совпадение). Изначально маршрут был выбран на ул.Грушевского для прохода к ВР, чтобы “УСЛЫШАЛИ ЛЮДЕЙ ВСЕ ДЕПУТАТЫ (ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ)! Просто потому, что с януковича мнением о протесте было и так всё ясно. Болтунам изабалтывателям-перевёртышам не продержаться долго, если в ВР будут продолжать “мутить воду”. Их, уже точно, ни кто закрывать щитами не сможет! Это тяжёлый период (не мы первые не мы последние, как бывало в истории). Считать и “просчитывать шаги” будут другие люди! После “этих испуганных и трусливых хамелионов”. Так, что не ссцы, сырник грёбанный! И, давай, “ДО СВИДАНМЯ”! Ты же “умнее” всех! Ты для себя просчитал все шаги на перёд! В будущем этой страны такое “сырниковое дерьмо” — лишний балласт…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ