Человек не терпит насилия!

Синдром міліційного імунодефіциту

Росте в українському законодавчому полі тендітна квіточка, кволе пташенятко, вразливий орган правоохоронний… Якщо Ви, отримавши в скроню носком беркутівського черевика чи почувши хрускіт власного ребра від удару правоохоронного кийка, схочете вилаяти потвору, що вам таку радість принесла, обірвіть свої матюки на півслові, зупиніть зло на кінчику власного язика – адже ще невідомо, чий біль зараз нестерпніший і кому з вас сидіти за заподіяння тяжких тілесних ушкоджень.

Коли злі язики стверджують, що в міліціонера своя конституція, не давайте обдурити себе удаваною легкістю розшифровки цієї максими та не смійте підозрювати правоохоронців у вибірковому ставленні до наявних та уявних законодавчих норм. Усе значно простіше: «конституція» в даному разі є не юридичним, а анатомічним терміном, і доказів тому в нинішній Україні – хоч міліцію клич, хоча з огляду на вищенаведене краще не треба. Знову ж вигребуть ні за що – потім збирай їх по реанімаціях, щоби президентські нагороди вручити.

Отже, найголовнішою рисою конституції українського міліціонера є її яскраво виражена віктимність. Достатньо переглянути низку тематичних офіційних повідомлень українського МВС, щоби переконатися: для отримання тілесних та моральних ушкоджень українському правоохоронцеві можна навіть не виходити з відділку. Хижий світ, повсякчас плетучи підступні змови з дестабілізації ситуації та підриву довіри до владних інституцій, розглядає міліціонера винятково через оптичний приціл провокацій, заворушень та опору законним вимогам працівника правоохоронного органу. А щойно кістлява рука суспільства простяглася до ніжної шийки сержанта, майора чи й самого підполковника, нещасну жертву не здатен врятувати ні щит протиударний алюмінієвий «Форт-ЩПА», ні юридичний статус «при виконанні», ні навіть сам Дюша Клюєв зі своїм чемоданчиком.

Утім, найдивніше, що відрізняє міліційну конституцію від людської, – це характер ушкоджень, які здатні заподіяти правоохоронцю злочинці, мітингувальники, пенсіонери, вагітні жінки, діти, горобці й тушканчики. Ушкодження ці бувають настільки несподіваними, що людина несвідома, порівнявши свідчення міліціонера з характером зафіксованих на ньому дефектів, неодмінно звинуватила б бідачку в брехні та фальсифікації. І лише досвідчений прокурор не зморгнувши оком накине тушканчику-терористу заслужену десяточку, бо ж проти конституції не попреш.

От скажіть відверто: як ви сприйняли сьогоднішню звістку про те, що плювок Андрія Дзиндзі в обличчя інспектора ДАІ Мухи О.А. заподіяв тому «тілесні ушкодження у вигляді синця»? Певно ж, здивувалися? А не варто! Адже ще з часів «справи унсовців», упійманих після штурму Банкової 9 березня 2001 року, українські криміналісти вивчають знамениту фразу з міліційних протоколів «Потерпілий Бутко одержав удар каменем по голові, чим було заподіяно ушкодження суглобу лівої ноги». Уже під час того славетного судилища прокуратура висувала обвинувачення адвокату унсовців Тетяні Монтян за те, що вона, будучи вагітною, спричинила конвоїру «фізичний біль», обізвавши його «Підорастом» (саме так, та ще й із великої літери – як записано в протоколах). Історія знущань Монтян над беззахисною міліцією взагалі виписана в ментівських літописах більш ніж яскраво – чого варте хоча би повідомлення про те, як адвокатша прямо в подільському райуправлінні міліції «почала порушувати певні процесуальні норми: кидалася на співробітників міліції, чинила їм опір, порвала куртку співробітникові херсонської міліції, вкусила за палець київського міліціонера». Однак не лише воїтельку реєстрів та кадастрів варто боятися скривдженим та упослідженим правоохоронцям: півтора роки тому під час «мовних акцій» під Українським домом МВС звітувало, що на лікарняні ліжка потрапляє до 10 працівників спецпідрозділу «Беркут» на день. Що ж тоді дивного в тому, що після подій під АП 1 грудня 2013 року МВС та нардепи від Партії регіонів уже говорили про «триста беркутів у реанімації з проломленими черепами»?!

Після цього всього якось інакше починаєш дивитися на легендарний тренос Михайла Чечетова за смертельним польотом головешок. Якщо звичайний плювок в обличчя викликає в українського міліціонера синці, а удар по голові вивертає суглоби на ногах, то вміло кинута головешка здатна запустити складний заразо-бацильний комплекс від хвороби Альцгеймера до метеоризму та ще й добити цирозом по імпотенції.

Звісно, допустити подібного знущання над особовим складом Міністерства внутрішніх справ яко гаранта дотримання законності й правопорядку Україна не може. Проте на виділення для кожного міліціонера державної охорони в держави просто нема грошей – усе в майбутньому бюджеті, як відомо, піде безпосередньо потерпілим ментам у кишеню. Може, по тюрмах та СІЗО їх усіх розсаджати, щоби хоча б за грати пазурі хижого суспільства не дотяглися?

Юрко КОСМИНА, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

40 ответов

 1. Конечно профессионально подано. Смешались в кучу люди, кони… Беркут, ППС, народные депутаты… Все абсолютно правильно. Надо только, чтоб в один день, например завтра, все менты, мусора, мусорье взяло и не вышло на работу. Вообще. Проникнувшись словоблудием Юрка КОСМИНА и подобных ему правдолюбов, правдорубов, словоблудов. И уже послезавтра, ближе к вечеру, сложится еще одно общественное мнение, более толерантное, терпимое и человечное, возможно даже у Юрчика К.

 2. дзындзя-конченая тварь и провокатор,трогать его нельзя,а ему всё должно сходить с рук? А если б он палец яйценюку показал?
  Юрко,кончай писать дурь…

 3. Клоун, якби мусорня не виповзла на роботу, то статистика до вечора відзвітувала б про таке: нікого не вбили при затриманні, ніхто не викинувся з вікна в РУВс, нікого не згвалтували, нікого синій убознік не збив на пішоходному переході… Тобто- якщо ти і твоі соплемінники здохнуть в один момент, то єдине що зміниться в державі- це зменшиться статистика злочинності, бо вже давно ви перетворилися із “правоохороноого органу” в гангрену, яка безкарно творить злочини. Добавте себе до цього синдикату всі прУкурвори, судді, фсбушники і решта дармоідів

 4. В 2003 в Оклахоме, в демократических США, некто Джон Маркез был приговорен за плевок в лицо полицейскому к ПОЖИЗНЕННОМУ заключению

  Годом ранее в Техасе Бобби Фергюсону за такое добавили 50 лет тюрьмы (оскорбление должностного лица при исполнении).

  В 2008 за плевок в лицо полицейскому американец Вилли Кэмпбелл приговорен к 35 годам тюрьмы.

  В 2010 в Израиле за аналогичный плевок Шейх Раед Салах был приговорен к 9 месяцам тюрьмы и 7500 шекелям штрафа.
  А теперь возникает вопрос — автор не видел трактор, которым давили солдат? Не видел коктейлей Молотова, камней, горящих бревен, цепей и прочих шалостей “мирных детей”? Или автор думает, что у милиционера или солдата ВВ тело из стали? Тогда можно тоже потроллить Ильенко, который побежал плакаться, всего лишь раз схватив в пятак,покрытый таким слоем жира, что его, разве что, Кличко пробить сможет. А по поводу мыслей какого-то недоразвитого что без милиции было бы лучше — то объясни, дебилоид, что ж ваша Черновол, получив в дыню,не сказала: “я не хочу, чтобы в результате действий милиции кто-то выбросился из окна, поэтому отказываюсь подавать заявление”? Почему все майдауны сразу бегут в милицию, даже обнаружив, что кто-то у их дверей разбил зеленку? Вопрос риторический.

 5. Кстати, как работает вы без милиции, можно убедиться в сюжете громТБ “подземелья свободы”
  Админ, зачем удаляешь комментарии? Вроде, раньше ваш сайт таким не страдал…

 6. сравнивать с США — вообще некорректно и ,как всегда, делается это однобоко и предвзято. в Нью-Йорке есть районы , куда вообще нельзя заходить белым и просто чужим. туда не ходят даже полицейские от греха. а таксист отгорожен от пассажиров клеткой. тоже от греха подальше. кроме того — каждый гражданин может быть с оружием вполне легально. погибает оч. много полицейских-потому методы работы жесткие и наказания серьезные. а если ничего не нарушать — то от полиции там ты получишь помощь и защиту.

 7. Антимайдану 3030 и для мусоров которые как всегда врут …
  Суд штата Оклахома приговорил мужчину, плюнувшему в лицо полицейскому, к пожизненному заключению. Джон Карл Маркез был арестован по подозрению в избиении собственной жены, и ему грозил год лишения свободы и штраф в $3 тыс. Но во время задержания он плюнул в лицо полицейскому, а, согласно американскому законодательству, это действие классифицируется как попытка заразить госслужащего смертельным заболеванием. Максимальное наказание за такое преступление – пожизненное заключение. Суд не принял во внимание то, что Маркез и полицейский, которому он плюнул в лицо, оказались абсолютно здоровы, и проговорил обвиняемого к максимальному сроку, учитывая то, что Маркез уже был неоднократно судим.
  (США) ….
  За бросок калом в США дают от 10 до 50 лет

  Напомним, что недавно в штате Техас заключенному, который бросил свои испражнения в тюремного офицера, дали дополнительно 50 лет лишения свободы за оскорбление должностного лица. 37-летнему Бобби Фергюсону был вынесен приговор за нападение на Джона Поупа, совершенное им в январе 2002 года.

  Как выяснило следствие, преступник рассердился из-за того, что его перевели в другую камеру в тюрьме Хантсвилля, при этом все его вещи остались на прежнем месте обитания.

  Обвинитель Келли Т. Викс заявила, что наказание, вынесенное окружным судьей, столь сурово, потому что принимались во внимание многочисленные предыдущие преступления заключенного.
  … и так далее
  всегда мусора что то допишут припишут и нагадят

 8. У меня сложилось впечатление, от твоих комментариев, что ты мент или действующий или уволенный-потому как ущербный ты какой то одним словом обиженный олигофрен ибо про то что прокурорские за орд бензин берут знают немногие!!!! и будь добр напиши где менты в кафе бесплатно жрут хотя бы для фантазера мальчика под именем Юрко (интересно сколько этому имбицылу лет)я полагаю что будет нетрудно поехать в данное заведение с фото и видео аппаратурой и все зафиксировать. А теперь начинаем брызгать слюной

 9. Почему бы не вспомнить некоторым комментаторам, как в 30-е годы в Штатах мафия подкупами всех и вся пыталась пролезть в сенат и только благодаря одному внятному прокурору с личной охраной, которого нашел и назначил сам президент (и обеспечил охраной), удалось спасти страну от нашего сегодняшнего по сути бытия. Всем нормальным людям (кроме продажных депутатских, судейских, прокурорских и ментовских шавок) давно уже не надо объяснять — мафия таки дорвалась до управления нашей страной и дерибанит вовсю. Одним внятным прокурором, которого то и назначить некому, уже не обойтись…

 10. Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой
  ПОДОЛ, -а, м. Нижний край платья, юбки.* Подолом вертеть (прост,неодобр.) — о женщине: вести себя с мужчинами развязно, распутно. Держатьсяза чей подол (разг.) — о беспомощном, нерешительном поведении. На сегодня дискуссия окончена!!!

 11. Гейропейцу Метру. И что ты хотел сказать своим высером? Что в США и Европе нет наказания за плевок в полицейского? Как видишь, есть, и оно суровое. И доводы говноадвокатов в таких случаях не действуют. А тут, видишь ли, посмели (!) самому Дзындзе предъявить, который ДЕТЕЙ трактором давить помогал. Я говорю ДЕТИ, потому что, если 20-летний студент с майдана — это ДЕТЬ, то 18-летний солдат — тем более. Хотя, на самом деле, этот 18-летний пацан — не киевский мажор-студент и не украинский журнализд и не скулит демонстративно на камеру. Вот на таких парнях и держится наша страна. Слышишь, Космина? Не на вас, чмошниках, а на этих пацанах, которые 300 выстояли против тысяч. И да,Космина,после трактора, кусков мостовой и арматуры у них были и переломы, и сотрясения. Но ты ведь с этого стебаешься? Ну так не удивляйся, когда матери тех солдат, которых Дзындзя давил трактором,постебаются, например, с тебя. Кстати, знаешь, почему избившие Черновол не знали, кого били? Потому что, если бы знали, то забили б ей в грудь осиновый кол. Смешно, правда?

 12. Перекручивают как хотят. Так нельзя! Речь не столько о камнях, коктейлях, фронтальных погрузчиках. Вы экипированы, обучены, это ваша работа, за которую получаете деньги. 1. Почему перед агрессивной толпой выставили зелёных ВВшников? 2. Почему не от камней-цепей постраждавшие ВВшники, а прятавшиеся за их спинами беркутятки учинили зверскую кровавую бойню? Дико и многократно избивали и унижали отдельных уже лежавших на земле граждан, абсолютно не защищённых и не имевших к камням-тракторам прямого отношения, и даже наоборот — останавливавших “трактористов”. Потому и не убежали и надеялись, что беркута — люди. Но беркута в большинстве оказались зверьём. И именно эти экипированные зверьки и мычат про нанесение увечий? Детишки с женой вас в общаге-клоповнике похвалили, папа герой, лежачих людей дубасил до полусмерти, премии-благодарности за это получил… Себя поставте на место полусонных студентов и их матерей-отцов!

 13. Шо за Бред? У этого Космины понос словесный с претензией на оригинальность? Что не прочитаешь, всё сплошная бредятина

 14. Геннадий, свет от далёких звезд доходит до нас за тысячи лет, а юмор до таких как вы вообще не доходит

 15. Я уже 6 лет как пенсионер и поэтому не несу своей доли ответственности за то, какая сейчас милиция. Но морально мне очень тяжело. Тяжело разговаривать с людьми, которые сталкиваются с бездушием в милиции, и высказыват мне свои обиды. В моё время такого беспредела, чтобы милиция была заодно с бандитами всё-таки не было. Вернее, были отдельные случаи, а сейчас это система. Насчет “беркутов”. К сожалению, там 90% — безграмотные, тупые, жестокие исполнители, готовые исполнить любой, даже преступный приказ. А свой “профессионализм” “Беркут” показал в Одессе — более позорной спецоперации за 30 лет службы не припомню. Пишу это не для ника “Антимайдан 3030”, а для адекватных людей.

 16. Насмотрелся
  правильно шепчешь, для милиционеров это работа, гонять всяких пендосов, и они ее классно выполнили…. А вот что там делали мирни митингувальники и продажные журналюги…которые ноют теперь, что их избили… сидите дома и все будет ОК!

 17. За БУЛЬДОЗЕР на Банковой. Ребятки, кого вы лечите? Та если бы у вас была хоть капелька сомнения, в какой точке, и в какую секунду, тот бульдозер остановиться — вы бы применили свое табельное оружие по водителю. Если бы водитель, та не был вашим, мусорским провокатором — он бы закрыл все окна какими-то железяками, потому как шкура собственная, ее в прокат не выдают. Но этого НЕБЫЛО!

 18. И даже зная, кто за рулем и когда ему тормозить надо — вы прикрылись 18-летними срочниками в первой шеренге.

 19. антимайдауну по имени Зозо… Ну ты и дебилоид. Фактов липовых понаписывал…фразы из контекста понадергивал.. Коктели молотова увидел где то? Ты шо ими обпился шо ли коктелями этими.Я понимаю шо фуражка ментовская извилину всю жизнь давила вот и результат..но ты сучара лжефактами об американцах и европейцах тень на плетень не наводи. Для того, что бы о них говорить ты понять должен их уровень жизни и их уверенность в завтрашнем дне. Так ты ж дальше Пердянска своего и не выезжал с тараканами в пустой голове ,катуханами на жопе,и казапуськами под ногтями засохшими о судьбах нации в целом и её милиции в частности рассуждаешь …а сам третьего дня порошка зубного наелся..таких как ты уже и поучать то поздно -продукт ты соцреализма. Пиздить надо и очень качественно ,что б понимал приговаривая-..детей бить кийками низяя, красть голоса на выборах низяя. Желаю тебе уроду что бы дочь твою и жену кийками просто как случайных прохожих наебашили шоб морды в красные сопли и почки на асфальт.И тебе Захарченко с Чечетовым с наглой ухмылкой б отвечали -надо не спеша во всем разобраться ..виновные будут обязательно наказаны…мы все вместе идем в Европу.. народ и армия едины..а сами подумывали поц ты недоразвитый …кому ты нужен нищеброд задрот…самое главное на орд ты просто БОТ.

 20. а я понял -Зозо срущий здесь комуннистической херней это ЦАРЕВ.Только он такую ахинею может писать о солдатушках и прочих тушках. Сидеть тебе на нарах за все твои дела против народа украинского. Бычара -хам с пердуном-бимбой дрыснут в Расею ..а тебе за них с Моськой карманной Бондаренко на кичу ..и это правильно!!!

 21. Во — первых солдат давил трактор, завезенный под охраной милиции к администрации ПРеизид. для создания мнимого нападения и руководили этим процессом те лица, которые дали приказ о “зачистке” Майдана. Во — вторых хотел спросить тебя если у тебя есть дети и ты будучи президентом дал бы команду впереди отгодованных народом уродов из так называемого подразделения Беркут поставить детей срочной службы? Если да , то такой же п…. Дети солдаты и дети студенты всегда бы нашли общий язык — ведь они дети и народ нашего будущего, а не отбросы общества из 90-х, Поэтому и была так построена оборона “ДВОРЦА”, Бог им судья, да спаси Господь людей — но не иродов. Слава Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ