Человек не терпит насилия!

Всякая революция лишь тогда чего-то стоит, если она умеет защищаться!

Какой лозунг революции? Европейская тема исчерпала себя. Я не против Европы, но нужно расширять лозунги и идеологическую базу. Нужны СОЦИАЛЬНЫЕ лозунги, например — борьба с криминалитетом и против “покращення”. Майдану нужны спецы-идеологи и организаторы, нужны идеи. А Европа в очередной раз предала Украину, как это всегда было в Истории: в трудный переломный час Европейские бюрократы до сих пор не дали четких, ожидаемых сигналов. Европейский суд по правам человека должен отбросить все дела по другим странам и заняться ТОЛЬКО заявлениями с Украины. Лидеры США и Европы должны ЧЕТКО высказать о санкциях. Да что это я — продолжите тему? Спасибо

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

59 ответов

  1. Коммунистическая партия Украины считает, что так называемая оппозиция сознательно провалила голосование по отставке правительства Азарова.

    Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко. Он утверждает, что вместо того, чтобы поддержать проект постановления коммунистов об отставке правительства за срыв социально-экономических реформ, Яценюк выдвигает от оппозиции законопроект с формулировкой об отставке из-за срыва подписания соглашения о евроассоциации, прекрасно понимая при этом, что у них своих голосов за отставку не хватает, а коммунисты за законопроект с такой формулировкой голосовать не будут.

    Симоненко также подчеркнул, что, если бы на голосование был вынесен наш законопроект, и фракция КПУ за него в полном составе проголосовала, то в сумме это дало бы 216 голосов, которых недостаточно для принятия решения.

    “Я думаю, что лидерам оппозиции вместо громких обещаний, бесконечных фотосессий и позирования на майдане, нужно было бы сначала сесть и посчитать голоса, и работать бы со внефракционными депутатами”, — заявил он.

  2. Оппозиция, не имеющая ни большинства в парламенте, ни настоящей и искренней народной поддержки, в очередной раз отказалась брать на себя ответственность и бороться за власть. Массы были готовы к борьбе, а лидеры парламентских фракций – настроены на привычный “договорняк”.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/12/03/1206935.html

  3. Сммоненко брешет, как сивый мерин. Законпроект КПУ не был утвержден в профильном комитете и не мог был выпесен на голосование. Голосование о нем было бы нарушением регламента и не влекло бы за собой правовых последствий. Никто не видел на бумаге никакого “законопроекта КПУ”. Коммунисты — типичные проститутки, которые зарабатывают у регионалов на том, что у последних не хватает голосов. Коммунисты каждый раз голосуют или не голосуют принципиально. Принципиально за деньги. Регионалов. Для лохов они свою позицию прикрывают звонким трепом о своех борьбе с олигархатом. Зверства на Майдане “делались” под картинку на “Евроньюс”, чтобы показать цивилизованному миру, что с руководством Украины нельзя иметь никаких дел, и оно после этого на коленях поползет в Москву в сраны Кремль сдаваться, провокация на Банковой — для картинки на ОРТ, чтобы оправдать введение ГКЧП и навсегда закрить двери в цивилизованный мир не только Хаму, но и Тройце, а такжк всему народу. КПУ, как наиболеее пророссийская сила, не могла не быть задействованна в многоходавке для координации действий с медведчуковскими. Поэтому, разговоры о проекте КПУ — дешевый чес.

  4. “Мы видим, что люди для участия в протесте все прибывают и прибывают в Киев. Людей будет с каждым днем все больше. И мы заявляем, что мы продолжим захват административных органов”, — сказал Тягнибок.

    Молчание Генерального прокурора по поводу призывов к захвату госорганов/зданий свидетельствует о том, что они (СВОБОДА и ПР) в одной связке!

    все на борьбу за социально-экономические права!
    долой криминалитет из власти!

  5. оппозиция не провела в парламенте достаточно консультаций по вопросу отставки правительства. кроме того, не может быть оппозиционером Яценюк — он постоянно ведет себя как провокатор — выдает желаемое за действительное. Где санкции о которых он каркал? Где перебежчики из ПР о которых он говорил? Где все, о чем он говорил?! Он — пустобрех! Мели Емеля — твоя неделя!

  6. Революция переростает в межнациональное кровопролитие под руководством криминалитета. Русскоязычники готовят всеукраинскую акцию в поддержку Януковича. Это цинизм еще похлеще, чем пригласить европейского жителя Гришка агитировать за казарменную демократию в Украине. Под видом агитации за Януковича будет прославление “Русского мира”. Так что Марков страдает, как витринный манекен, которым предупреждают в магазине воров, что тут все дома, то есть у нас все на месте. И в итоге все спишут на борьбу коррупции с мафией.

  7. Я, это головка от детонатора. Что это за революцыя, днем работают, а вечером на площадь. Это получается. и вашим и нашим. И рыпку сьесть и плотно на …. посидеть. Вот ваша точка упора , на пьятой точке.

  8. Для власти на сегодняшний день важной будет тактика – «все по своим окопам», а оппозиция вместо этого будет пытаться держать Майдан в мобилизованном состоянии.
    И сколько так можно? Где Запад? Почему не скажет свое решительное слово? Где действия? Уже начинаются точечные “пощипывания” революционных романтиков. Сколько может продолжаться держание людей за лохов? Что, Яценюку не идет торг?

    поднимайте шахтеров на борьбу за свои права!
    озвучивайте социально-экономические требования!

    сегодняшние события засвидетельствовали, что власть свела противостояние с оппозицией к ничьей. Власть переиграла оппозицию потому, что оппозиция — это жоппозиция! Нужны НОВЫЕ люди и идеи, зажигающие сердца! Нужны вожди, а не продажные жООпошники!

  9. Революцию надо довести до логического конца — смены власти мирным, ненасильственным путем. Это вполне реально и законно! Я поддерживаю Майдан!

  10. Для опозицыи нужен свадебный генерал. Прегласите Горбачова. Будет в самый раз. У него есть опыт в розвалах и гибели сотни тысяч невинных людей посде его демократии в республиках бывшего СССР.

  11. Кроме революции мирным ненасильственным путём надо привлекать к ответственности воров и бандитов, особенно мирным ненасильственным путём надо воздействовать на грабителей и насильников. Мирным ненасильственным путём надо прекратить убийства инкассаторов. После мирной ненасильственной победы революции надо ликвидировать МВД, СБУ, Минобороны и создать Министерство мирных ненасильников, Службу миротворцев и Министерство мира.
    Обязательно ликвидировать тюрьмы, а вместо них создать Мирные приюты, без охраны и с усиленным питанием.
    Государство назвать Мирная Украина с свободным миролюбом Тягнибоком и ударным ненасильником Кличко.

  12. не надо ерничать — мирное ненасилие не предмет для насмешек. просто не знают об истории создания независимой Индии в 1947 году — именно мирным ненасильственным путем. А народ вдохновит, если правительство пересядет на ЛАНОСЫ, а перед этим — в камеры (с газом… веселящим), будут ликвидированы правоохранительные и судебные органы и созданы вновь с чистого листа. Функцию таможни передатут в управление какой-то честной зарубежной фирме (опыт есть в Болгарии и Грузии). Но: для этого надо, чтобы власть была не клептократическая!

  13. Чем закончится Евромайдан в Киеве?

    Ничем 30.1% (431)

    Наказанием стрелочников 12.6% (180)

    Подписанием соглашения об Ассоциации с ЕС 3.2% (46)

    Отставкой правительства 5% (72)

    Отставкой президента 3.2% (46)

    Перевыборами парламента и президента 6.8% (97)

    Международной изоляцией Украины 2.1% (30)

    Майдан разгонят силой 7.8% (111)

    Ликвидацией подразделение “Беркут” 0.5% (7)

    Развалом Украины 17.4% (249)

    Не знаю, но все точно будет хорошо! 4.2% (60)

    Маленькой гражданской войной 3.8% (54)

    А что, в Киеве что-то происходит? 3.4% (48)

  14. Никакое это не народное восстание. Было бы народное, не было бы среди них (ж)ОО(пы), которая, как всегда лезет к кормушке на спине обдуренного народа. Любители порядка, голосовавшие за свободу, похоже, вновь обмануты и этот порядок получат сполна.
    На самом деле никой борьбы среди политиков за евроинтеграцию нет, потому что вопрос с евроинтеграцией давно решен в ЕС и США. Сказали кураторы, мол пойдете, как миленькие и партии ответили: “Будь сделано”. Борьба идет только за первенство подписи этого преступного документа среди этих с позволения сказать политиков. Именно поэтому так истерит сегодня оппа с провалом отставки КМ и готова угробить собственнй народ в этой борьбе. О том, кто носится по центру Киева, ничего говорить не буду — уже много сказано. Однако, хочу заметить, что у других симпатиков этого шабаша, которые сидят дома и мучают клаву, короткая память. Что сделали эти оранжевые, когда были у власти? Сдали интересы Украины, подписав документ о вступлении в ВТО — раз. Сдали интересы страны, подписав газовый договор в пользу иностранных государств — два. Продали Криворожсталь зарубежному олигарху с уходом многих миллиардов в неизвестность — три. Дальше по списку: непосильные кредиты МВФ и нежелание их возвращать, распиленный бюджет, украденные деньги на больницу будущего и т.д. и т.п. Я уже не говорю о том, что не приняли важные законы и по милиции, и по судам, и по коррупции.А ведь их было большинство в парламенте и два раза премьеркой была Деви — Юлия и ноне почти Христос. Почему-то сторонникам оранжизма в голову не приходит, что именно бездействие тех, за кого они драли глотки на майдане 2004 привели к власти ненависного ими Януковича и его команду. Похоже быть обманутыми своиме вождями — это какой-то вид извращения. Может быть они от этого получают удовольствие?

  15. Янукович НЕ ИМЕЕТ ПРАВА быть тряпкой.
    А просто ОБЯЗАН:
    ввести войска и РАЗОГНАТЬ кнутами эту шлоебень.
    Затем — арестовать, и каждому — от 10 лет ТРУДОВЫХ лагерей. Точка.

  16. «1 декабря около 18 часов я, как и другие журналисты стоял возле Администрации Президента и снимал на видео противостояние пикетчиков и «Беркута». Вдруг под ногами у одного мужчины, скорее всего он является журналистом, поскольку также стоял рядом со мной, и держал в руках камеру, взорвалась дымовая граната. Он упал на землю, я пытался привести его в чувство, но человек был без сознания. Через несколько секунд «Беркут» пошел в наступление, а я оттащил его к зданию, чтобы его не затоптали, «Беркут» пробежал мимо нас, и так я остался с другой стороны фронта», — отметил журналист.

    «Прошло минут 5, а мужчина не приходил в сознание, поэтому я обратился к милиционерам, чтобы те помогли мне донести его до «скорой» стоявшей у самого входа в администрацию. «Скорая» уехала, я не сел в нее а остался», — вспоминает журналист .

    Набросил капюшон и стоял у стенки и держал телефон у уха делая вид , что что-то кому-то докладываю на русском, а на другой телефон, которй едва выглядывал из кармана снимал эти пытки. Отбросы, они же называют себя «Беркутом», ужасно били людей, которые ничего не делали, просто лежали на граните. У одного мужчины, милиционер нашел какой-то клочок бумаги и засунул ему прямо в рот и плюнул ему в лицо. Через минут 15 ко мне подошел какой-то сотрудник с рацией и спросил кто я такой? Я ответил: «Мне приказал здесь стоят Сергей Петрович», человек попросил, чтобы я предоставил ему удостоверение. Я долго рылся в своей сумке, и вдруг его кто-то позвал и я быстро оттуда. Уверен, если бы милиционеры выяснили, что я журналист который просто стоял 15 минут рядом с людьми которых бьют ногами и дубинками — тогда это видео никто не увидел бы», — отметил журналист.

    http://fraza.ua/video/04.12.13/182502/zhurnalist_snyal_na_ video_vse_chto_berkut_delal_s_uchastnikami_mitinga.html

  17. Ого какой политтехнолог нарисовался!!! Из тысяч людей он нашел 431 человека, именно поддерживающих его точку зрения, а источник указать не посчитал необходимым. В какой копанке, Вас, учили математике(возможно даже статистике)? Главное заголовок — указывает на беспристрастность подсчета голосов:)

  18. Сейчас Майдан- это колоссальный нереализованный протестный и мобилизационный потенциал для тех, кто сможет подхватить повестку. Для расширения протеста необходим осмысленный пакет требований — включая социальные, экономичесике, антикриминальные. Нужно дать понять тем, кто перед телевизорами, что это касается и их, что они также будут выгодополучателями процесса, а не только олигархия. Видно, что нынешние “вожди” оппозиции в нынешнем формате не совсем адекватны текущим задачам. Очевидно, что реализация повестки Майдана, если не на данном этапе, то на следующем, в ближайшие месяцы, выдавит часть из этих “вождей” из процесса. Кто-то еще больше выдвинется на второй план, кто-то совсем уйдет со сцены.

    Яценюк — это жалкое зрелище. Ставлю на его схождение со сцены.

  19. 90% страны требуют перемен. Киев сейчас — это вся Украина, все мозги, все лучшие руки, все теперь здесь, ибо регионы вымирают в нищете ограбленные насухо. При чём жестче всего юго-восток.

    А те, кто тявкают по углам, готовые ради «воссоединения с братским народом» оставить даже Януковича со сворой у власти, просто психологические дегенераты или проданные уроды.

    Я не видел ни одного пьяного, ни одной драки между людьми, самоорганизация колоссальная и очень правильный настрой- собранность. Все знали о решении суда и никто не знал, как далеко готов зайти Янукович. Это дорогого стоит и очень много значит.

    Это значит, что на повестке дня стоит всего 2 вопроса — руководство и финансирование.

    Но есть одна проблема — 800000 кричали «Зека геть», а не «Юле -волю» и помогать Луценко это выше любых моральных норм. Т.е вонючая оппозиция возглавила инициативу, остановила людей, но ничего, абсолютно ничего не предложила. Где повестка импичмента, о которой они так громко орали на трибуне, на майдане и которую ТРЕБУЕТ народ? Где создание гражданских комитетов? Где новые органы управления создаваемые как пирожки? Люди по глупости опять мечтали об этом.

    Дегенераты долбанные, за вами шёл миллион человек без малого (а может и больше, пройти глубже 10 м через колонну стало нереально уже на Владимирской). Так и создается история , но вы не те, кто её создает. Вы прожиратели жизни, а не создатели.

    Нам нужны социальные перемены, а не смена рож. От так и никак не меньше. Народ ломится хоть тушкой в ЕС, в наивной надежде, что те уберут Янека, свора которого дожирает страну.

  20. Последний полковник вы дали подсказку власти, как можно разрулить ситуацию в стране.

  21. Ну что, бандеры, обосрались. Закрыли вашего Солоненко депутата ВО Свобода на два месяца за ст. 294 ч. 4 УК. Не пошло вам на пользу попытка уничтожить памятник Ленину. Свиньи вы!

  22. не торопись любезный, когда ваших данецких боровов подвесят за ребро и спросят, нечто вроде: “В рамках каких процессуальных норм, Вы уважаемый, задавали вопросы лежащему на земле и избитому вами человеку?” Речи будут другие. Точно тебе говорю.

  23. кто меня и нас послушает? разве ”те-кому-положено-по-служебным-обязанностям-монитористь-СМИ”…

  24. Ослик Иа, даже не надейся. Ты думал, что всю неделю вы будете издеваться над ментами, и всё будет хорошо. Вот вы и получали палками по голове, эффект бумеранга. Ну твой кумир бандера лежачих добивал, и живых мучил, заживо сжигал, вот посмотри, со стороны, как он делал.

  25. Люби друзи, исходя из реалий сьогодэння скажу вам точку зрения.

    В натуре, беркут, точно так же как и ССовцы — это солдаты, они выполняли приказ и вели себя в 95% случаев толерантно и терпимо. Да, согласен беркута перегнули палку на майдане и немецкие каратели бывало палку перегибали, но имейте же сострадание до солдатушек, они же присягу принимали и приказы исполняли. Им тоже не очень-то и хотелося, избивать и убивать, но не они такие — жизнь такая. Эти камнями кидаютца, а такие же агрессоры по эссэсовцам даже стриляли и гранаты кидали. Не нада против власти вымахуватца, и солдатушки будут старатца проявлять гуманизьм. Жратву, одежду и бабло, конечно, отнимут власть предержащие, но сами понимаете , главное это сохранить государство и накормить защитничков.
    Ведите себя мирно и ненасильственно, и чуток поживёте.

  26. те кто были на майдане еще не весь украинский народ. кто получил дубинкой это провокаторы и сочувствующие которые знали на что и против кого шли. они что не знали что могут получить от беркутят. они что не знали на что шли и что за бредовые идеи. как евромайдан, какой евросоюз. вы что у народа спросили хочет он туда в европу или нет. несколько сотен тысяч студентов это не украинский народ. вы что не понимаете что такого государства как украина нет. есть территория разделенная днепром с двумя разными народами говорящими на разных языках

  27. Однозначно, панове, однозначно. Те хто пытался отбиватца от законной гитлеровской власти на Украине — это тоже был не весь украинский народ. И которые сопротивлялись большевикам — это тоже не весь украинский народ. Взять тех же вояков Бульбы-Боровца или вояков Ковпака — нападая на законную гитлеровскую власть они же понимали на что они шли.
    Они же не спрашивали у народа: хочет украинский народ выступать против законной власти. ВЕСЬ украинский народ никогда не хотел и не хочет выступать против законной власти. Украинцы донбасса трудились на шахтах, ГОКах, меткомбинатах, железной дороге и ВСЕГДА поддерживали законную власть, и это факт, от которого низя отмахнуться.

  28. Работяге наше банзай! Поддерживаю тонкую мысль — ересь порят те, кто торгует хлебалом под фразы про “весь народ” и про нарушение “законного порядка”. Нет, порядок, который ЗАКОННЫЙ и даже, не побоюсь такого заплеванного властями слова, который КОНСТИТУЦИОННЫЙ, конечно был нарушен. Был, есть и намереваются сохранить его таким — нарушаемым. Но КТО ИМЕННО его нарушал, нарушает и намерен нарушать и далее? Вот где собака порылась.

    А нарушали и продолжают внаглянку класть на Конституционный порядок и Законную законность именно те морды лиц, которые ФОРМАЛЬНО НАХОДЯТСЯ У ВЛАСТИ. Во главе, так сказать и еще хуже подумать, с Самим. Поэтому акценты надо возвернуть в русла, а ударения поставить на ударных:

    эта вспышка недовольства не против законной власти, а против ПРОТИВОЗАКОННОГО УПОРНОГО, НАГЛОГО, ЦИНИЧНОГО, АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО ДЛЯЩЕГОСЯ ПЕРЕВОРОТА всей украинской государственности. Переворота от законности к паханату и далее в феодализм.

  29. Депутаты Верховной Рады Крыма просят правоохранителей заняться отловом украиноязычных людей.

    С таким предложением выступил депутат ВР АРК от Партии регионов Владимир Клычников на заседании президиума крымского парламента. Вот ведь где собака порылась: говоришь по украински — фошыст, думаешь по украински — нацист, выступаешь против антиконституционной власти — ловить и топить в море или Днепре. А что еще благодушному Западу надо? Вот Китай уже послал Чивокуня на юх в ответ на его просьбу о деньгах!

  30. “Партия регионов готовит сценарий провокаций. Их сценарий озвучил Олийнык. Мы заявляем о том, что они хотят подбросить мертвые тела людей и далее и на этом основании начать фактически кровавую резню”, — сказал Арсений Яценюк. Источник: http://censor.net.ua/n262198 Источник: http://censor.net.ua/n262198 Источник: http://censor.net.ua/n262198

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ