Человек не терпит насилия!

Всякая революция лишь тогда чего-то стоит, если она умеет защищаться!

Какой лозунг революции? Европейская тема исчерпала себя. Я не против Европы, но нужно расширять лозунги и идеологическую базу. Нужны СОЦИАЛЬНЫЕ лозунги, например — борьба с криминалитетом и против “покращення”. Майдану нужны спецы-идеологи и организаторы, нужны идеи. А Европа в очередной раз предала Украину, как это всегда было в Истории: в трудный переломный час Европейские бюрократы до сих пор не дали четких, ожидаемых сигналов. Европейский суд по правам человека должен отбросить все дела по другим странам и заняться ТОЛЬКО заявлениями с Украины. Лидеры США и Европы должны ЧЕТКО высказать о санкциях. Да что это я — продолжите тему? Спасибо

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

59 ответов

 1. Україна є напіку фінансової і політичної кризи, викликаної, по суті, розкраданнями в української держави в розмірі від $ 8 до $ 10 мільярдів на рік його керівниками. Європейський Союз і всі, хто має справу з Україною, повинні зажадати незалежної оцінки діяльності уряду, зобов’язати повернути викрадене, а особи, визнані винними, повинні бути усунуті від влади і покарані у відповідності з законом.

  Досі «ЄвроМайдан» або «ЄвроРеволюція» загалом протестують проти внутрішньої і зовнішньої політики держави. Але не слід забувати, що цей уряд корупцією у верхньому ешелоні вщент зруйнував українські державні фінанси. Прийшов час творчо підійти до питання про те, як розібратися в ескалації української фінансової кризи.

  Добре відома проблема української корупції лежить і в основі вимоги в обмін на асоціацію з Європейським Союзом заплатити якісь кошти — і це тривало до останньої хвилини.

  Дефіцит українського бюджету в 6 % ВВП, або $ 11 мільярдів, утворився внаслідок вимивання величезних сум з державного бюджету тими, кого зазвичай називають «Сім’я Януковича»*. Відмова Міжнародного валютного фонду (МВФ ) і Європейського Союзу в допомозі українському уряду обгрунтований тим, що вони знають про цю корупцію.

  Мільярди державних доларів, які зникали щороку, еквівалентні кількості, достатній для покриття дефіциту в $ 30 мільярдів на момент старту президентського терміну Януковича. Незалежні ЗМІ України повідомляли, як гроші були розкрадені і хто з них с користався, але важливі точні деталі, і я утримаюся від називання імен. Корумповані організації, які були виявлені засобами масової інформації:

  Мільярди доларів витягуються щороку з Державної податкової адміністрації та Державного митного комітету. Частина виглядає як розкрадання, частина — у вигляді хабарів, переданих «нагору», і ще частина — у вигляді комісії ( відкату ) від відшкодування експортерам податку на додану вартість. Резонна оцінка розмі рів розкрадань у цій сфері — від $ 3 мільярдів до $ 5 мільярдів на рік.
  Закриті конкурсні торги великих інфраструктурних проектів, зокрема, пов’язаних з чемпіонатом Євро -2012 з футболу. Уряд переплачува в за ці проекти, виплативши вдвічі більше, ніж варто було б. Тобто половина грошей повинна бути відшкодована тими, хто був допущений до цих преференцій. Це джерело повинно генерувати не менше $ 2 мільярдів доларів на рік.
  Державна нафтогазова компанія «Нафтогаз» купує 18 мільярдів кубометрів природного газу вітчизняного виробництва на рік за сміховинно низькою ціною — $ 53 за 1000 кубометрів. Декларована мета — продаж дешевого газу споживачу, але тільки в обмеженому обсязі. Однак «на сторону» йде, можливо, половина цього обсягу газу, що дозволяє комусь робити шалені статки на перепродажі газу промисловим споживачам за ціною, при в’язано ю до цін и російського газу: $ 410 за 1000 кубометрів. Потенціал для вигоди тут величезний: ціна $ 350 за 1000 кубометрів, помножена на 9 мільярдів кубометрів — щорічно приносить $ 3,15 мільярда. Це, мабуть, головна причина, чому Янукович так категорично виступає проти зростання цін на газ.

  Одні тільки ці три джерела розкрадання і корупції генерують протягом останніх трьох років, ймовірно, від $ 8 до $ 10 мільярдів на рік на користь «Сім’ї Януковича». Замість того, щоб дозволити Януковичу спробувати укласти найкращу для нього угоду з МВФ, Європою, Росією і Китаєм, що має в своєю мет ою зміцнення цих схем розкрадання, відповідні правоохоронні органи повинні провести аудит українських державних фінансів у трьох вище зазначених сферах, починаючи з виборів Януковича в лютому 2010 року. Враховуючи повсюдну корупцію державних органів і загальну політичну недовіру в Україні гарною ідеєю може бути: запрошення незалежних європейських аудиторів для того, щоб розібратися в існуючому безладді.

  Після того як бенефіціари розкрадань будуть встановлені, їх треба змусити повернути викрадене у державну казну. Якщо це буде зроблено швидко, нинішні проблеми з фінансами в Україні зникнуть.

  Зазначені, а також інші методи розкрадань і корупції пояснюють, чому Янукович відмовився прийняти розроблений ЄС для України новий закон про судове переслідування. Будь-яке незалежне розслідування або кримінальне переслідування за західними мірками мо же закінчитися для Януковича і членів його уряду в суді, з перспективою позбавлення волі. Президент Росії Володимир Путін, з іншого боку, вітає і схвалює корупцію.

  В Україн і є ще багато інших джерел корупційних доходів, таких як привілейована приватизація і здирство на всіх рівнях. Але, враховуючи критичний стан державної фінансової системи, є сенс зосередитися на прямому вилученні грошових кошті в, які можуть бути повернені вже тепер.

  П’ять логічних висновків випливають з цих спостережень. Якщо робити все швидко та ефективно, то вони допоможуть вирішити поточну фінансову і політичну кризу України:

  Українська опозиція, Європейський Союз і МВФ повинні зажадати повного аудиту цих ключових точок української фінансової системи за весь період президентства Януковича. Єдиним заслуговуючим довіри аудитом буде міжнародний. Міжнародні донори теж зацікавлені в поверненні вкрадених можновладц ями коштів.
  Після розслідування і з’ясування цих корупційних практик Європейський Союз і МВФ повинні зажадати вивести їх за рамки закону, затвердивши державні фінанси на стійкій основі.
  Всіх вищих посадових осіб, відповідальних за тотальне злодійство, слід усунути від влади.
  Одержувачі вигод від цього злодійства мають бути примушені повернути те, що вони здобули незаконно. В обмін на це вони повинні отримати можливість викупити свою свободу.
  Безумовно, цей процес займе деякий час, і він повинен супроводжуватися великими політичними змінами. Якщо процес очищення пройде на досить безпечній основі, Європейський Союз і МВФ, безсумнівно, нададуть необхідну для врегулювання кризи фінансову допомогу. Найбільше це залежить від МВФ, а Європейський Союз може про фінансу вати, як це часто водиться, ці програми разом МВФ.

  Андерс АСЛУНД Источник http://www.piie.com/blogs/realtime/?p=4162

 2. Полковнику — а как же не сдуться — обьявляют вече поют песни произносят речи и никакого четкого плана. Через несколько вече порядочный человек которому надоела преступная власть начинает непонимать и сомневаться а сколько же можно петь молиться горланить слава украине и ничего конкретно не делать — и через недельку другую — как бы люди не отошли от яценюков — какое-то умышленное затягивание для сдутия.

 3. в Конституции США написано:

  “… когда длинный ряд злоупотреблений и
  насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном
  замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого
  правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится
  правом и обязанностью народа.”

 4. Кпрохожему а тебе и детей заводить опасно окажутся студентами — имбицилами . Все правы разыграна легкая дешевая комбинация по краже будущего — невосполнимого ресурса на биллиарды — земель Украины и Путин уже выиграл недаром я к нему ездил но из-за коррупции на ильнке и в фсб — и там говнюки — деяние затянулось.

 5. Новый феномен революций — МВД как движущая сила протестных настроений и генератор затухающего пожара недовольства. вот ведь как интересно: только все замерзли и хотят уйти — ан нет, по головам им. Так появился “второй майдан”. приехали европейцы, договоренность о круглом столе с оппозицией, так снова — “мирная акция по вытиснению людей под снайперскими прицелами”. и снова — все на круги своя.

  МВД прямо энерджайзер революции!

 6. я же говорил — выпустят пар и сдуются. все просчитано на банковой. теперь банкуют другие, а народ в очередной раз облапошили. в истории Украины много раз в ключевые моменты запад бросал украинский народ. почему так? ну ладно Европа, а США? Обама безвольный Президент и никакой игрок на международной сцене. он все проигрывает, а вот Рейган и Буш — ковбои!

 7. Согласно Индексу восприятия коррупции — 2013 от Transparency International, Украина занимает 144-е место в мире по уровню коррумпированности, которое делит вместе с Ираном и Нигерией. Даже в странах Таможенного союза — России, Казахстане и Белоруссии — коррупция меньше мешает бизнесу, нежели в Украине. Наша ситуация ближе к Таджикистану и Киргизии

  Основные проблемы Украины сформированы в отчете GRECO (Группы государств Совета Европы против коррупции). Это — отсутствие антикоррупционного органа, закрытость государственных закупок, отсутствие общедоступного списка предприятий и чиновников, которые попались на взятках, и отсутствие запрета на участие в тендерах для родственников чиновников.

  Из-за этого Украина потеряла шанс одновременно с Молдавией закончить безвизовый диалог с ЕС и на Вильнюсском саммите получить решение о переходе к отмене виз со странами Шенгена. Еврокомиссия официально предложила отменить визы для Молдавии, а Верховная Рада не смогла принять закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усиления эффективности государственной антикоррупционной политики)» и украинцы потеряли шанс получить безвизовый режим с Европой в ближайшее время.

  Причина проста: принятие действенного антикоррупционного законодательства может привести к параличу всей системы государственного управления, поэтому депутаты всеми силами стараются принимать такие антикоррупционные законы, которые никак не мешают самой коррупции.

  Пример первый. В Германии чиновник, попавшийся на взятке, теряет право на спецпенсию и возможность в будущем работать на госслужбе. У нас лишить бывшего министра права на спецпенсию не может никто и никогда, а запрет для проворовавшегося взяточника занимать руководящие должности в министерствах и ведомствах не может быть дольше пяти лет. Введение аналогичных запретов в Украине может привести к массовому исходу чиновников, особенно людей предпенсионного возраста — в министерствах и ведомствах будет попросту некому работать.

  Пример второй. В столице Кении — Найроби — у входа в каждое присутственное место стоит яркий ящик желтого цвета с надписью о том, что местное антикоррупционное бюро рассматривает анонимные заявления о коррупции. В Украине анонимные жалобы и обращения запрещены, а сами жалобы рассматривают подразделения собственной безопасности внутри ведомств. То есть заявления о фактах коррупции в милиции рассматривают сотрудники МВД. Такая система противодействия коррупции недейственна, ибо абсурдна, и применяется для устранения неугодных внутри самих ведомств. Создание антикоррупционного бюро, специального органа, направленного на противодействие коррупции, блокируется последние 16 лет при трех президентах.

  Первая попытка его создать датируется еще 1997 годом — тогда Леонид Кучма основал Национальное бюро расследований. Однако оно было ликвидировано решением Конституционного суда — тот счел, что президент превысил свои полномочия и Бюро нужно создавать законом, а не указом главы государства. Депутаты пяти созывов принять этот закон так и не удосужились. Причина банальна: опыт стран Европы показывает, что основной задачей подобных органов является противодействие коррупции внутри политической элиты. Сейчас, к примеру, судят бывшего президента Германии Кристиана Вульфа за то, что он выпил пива и отдохнул в выходные за счет своего знакомого. Перед этим Вульфу объявили импичмент по этому поводу. В Украине даже оппозиционные депутаты отдыхают, ужинают или ходят на концерты за чужой счет. И Федерация футбола Украины, рассылая депутатам бесплатные билеты на матчи национальной сборной, даже не догадывается, что в Европе это считается коррупцией.

  Пример третий. Летом этого года министр транспорта Румынии Релу Фенекиу приговорен к пяти годам заключения за злоупотребление служебным положением и коррупцию. Согласно материалам следствия, через коммерческую фирму, принадлежащую семье Фенекиу, закупались старые трансформаторы для электрических подстанций, после чего осуществлялась их покраска, а продукция продавалась различным поставщикам электро-энергии по цене новых трансформаторов. В Украине аналогичный бизнес есть у каждого мало-мальски приличного чиновника — и шансы сесть за подобные шалости равны нулю. Даже разоблаченным коррупционерам опасаться нечего — в 90% случаев они привлекаются только к административной ответственности. Украина— единственная страна в Европе, где коррупция это не уголовное, а административное правонарушение с самой жесткой санкцией лишь в виде штрафа и увольнения с работы. Под давлением со стороны ЕС весной этого года парламент ужесточил ответственность. И со следующего года, после того как новое антикоррупционное законодательство вступит в силу, коррупционеров будут привлекать к уголовной ответственности. Однако это громко сказано — в подавляющем большинстве случаев нормы Уголовного кодекса предусматривают штраф, а не лишение свободы. То есть за кражу мобильного телефона в тысячу гривен — три года колонии, а за взятку на ту же сумму — символический штраф.

  Внимательно перечитав новое антикоррупционное законодательство, европейцы потребовали ввести норму о том, что размер штрафа не может быть меньше размера взятки, а караться коррупционные деяния должны лишением свободы. Самое серьезное требование европейцев — ужесточить ответственность за незаконное обогащение, то есть получение должностным лицом неправомерной выгоды в значительном размере или передача им такой выгоды близким родственникам при отсутствии признаков взяточничества. Теперь для украинского министра и депутата поездка
  в Венецию в выходные за счет друга детства может закончиться пятилетним заключением. Более того, европейцы требуют уголовного наказания за то, что жены и дети депутатов и чиновников отдыхали или ели за счет друзей и знакомых.

  Закон относительно усиления эффективности государственной антикоррупционной политики противоречит морали и поведенческим стереотипам украинцев, а его принятие может заблокировать деятельность государственной машины в стране. В этом и причина задержки. Впрочем, есть свет в конце тоннеля. В условиях ухудшения отношений с Западом и до конца не понятных отношений с Россией возможности финансировать бюджетный дефицит за счет внешних заимствований резко снижается. Главным резервом пополнения бюджета является жесткое пресечение коррупции и казнокрадства внутри страны. Вопрос накануне выборов 2015 года — стратегический. Тем более что основным трендом в госполитике в последнее время является максимальная концентрация бюджетных потоков в руках узкого круга лиц на самом верху системы (если, конечно, нынешний Евромайдан эту тенденцию не переломит). Сей «узкий круг лиц» в этом смысле прямо заинтересован в уничтожении коррупционеров на более низких уровнях — как своих конкурентов. И европейские рекомендации тут как раз окажутся очень кстати. Даже без Соглашения с ЕС.

 8. Деточкин, читаю твои коменты и удивляюсь, насколько в тебе развит инстинкт вылизывания до слез задниц действующих (пока) руководителей. Ущербный ты человек, и наверное дети твои так же будут ходить строем под гимны “мурки”. Жаль, очень жаль, что у некоторых индивидуумов не происходит изменения сознания.

 9. вернуть Конституцию 2004 года, а именно — парламентско-президентская республика. Тогда пусть Янукович досидит свой срок, нынешний парламент формирует переходное правительство. Руководителей силовых ведомств — в отставку, высшие спецсуды, наровне с конституционным — ликвидировать. Высшая судебная власть — Верховному суду.госадминистрации на местах — ликвидировать, переизбрание местной власти и формирование нею исполнительной. ликвидация таможни и налоговой. передать их функции аутсорцинговым фирмам. МВД и прокуратура должны быть лишены жесткой централизации. и, конечно же — ЛЮСТРАЦИЯ!

  надо понимать всем, что идет слом советской системы власти и построение именно — правовой системы!

 10. Как вам стерли память что можно жить достойно — иметь счастливое детство — молодым бесплатное образование и работу — старикам достойную старость. Откройте глаза что счас происходит и вышли люди против нищеты и уничтожения,анции а не за ес тем более фашистских прихвостней.,

 11. от ленина осталось огромное теоретическое наследие, которое прошло
  испытание на практике. Именно ленинская фраза взята в название темы.
  если бы нынешняя оппозиция взяла на вооружение некоторые ленинские положения, то победа
  была бы за ними (в частности — выдвижение социально-экономических лозунгов, работа среди
  пролетариата, активное привлечение его на свою сторону и проч.). А так ничего путного
  из этой затеи не выйдет. Так, понаехали, козу поводили, пар выпустили.
  Что касается памятника, то его давно надо было снести во исполнение Указа Президента
  Украины о ликвидации тоталитарного наследия. И привлечь к ответственности тех должностных лиц, кто не исполнил этот Указ. Да только Указ дурачку Ющенке писали старые и опытные партработники, не указав конкретных исполнителей и сроков исполнения и ответственности.

  как использовать ситуацияю с памятником? Надо давтить на правительства Запада следующим образом:
  массово требовать в посольствах виз для получения политического убежища на основании политических преследований указывая, что милиция вызывает-задерживает-арестовывает всех без разбору, кто был у памятника.
  При массовом наплыве беженцев дипломаты заставят чухаться свои правительства. Надо действовать во всех направлениях!

 12. Пане Отставник, про американские валенки все уже наслышаны. Вы достойный зритель Д.Киселева, поздравляю. А запашок по стране идет давно, он людей на Майдан и выгнал. Вы, видимо, его эти годы не чуяли. Обоняние у Вас специфическое. А холуям, решившим выслужиться — позор. И суд после конца этой истории.

 13. Кто на что способен пусть опера потом разбираются: в статейках инета писали про 3 тыс. подготовленных боевиков от Свободы, это же прозвучало у Д.Киселева сегодня (с насмешкой — это же не их страна). Около 15 вояк-афганцев вышли на сцену Майдана с лозунгами в поддержку оппозиции, а потом эти ветераны были замечены в обходе так называемых постов охраны (“на посту не есть, не курить”). Были также заявления, что имеется своя разведка и контрразведка. Оружие самодельное появилось на улицах в организованных группах боевиков (гранаты из петард с бутылочным стеклом, противогазы, цепи, топоры, кувалды в тряпках, камни в шарфах — “праща от Каина”). Допускаю, что нормальные виды вооружения в коррумпированной Украине возможно уже прикуплены, их невыгодно сейчас пускать в ход, но запашок от этого Майдана идет совсем не мирный. Не стоит преуменьшать угрозу перерастания народных митингов в полноценную гражданскую войну. Реакцию следственного Управления Службы считаю правильной.

 14. Дебилы не понимают что этим полностью невозможна никакая ассоциация с ес и майдан фактически в пустую. Так как яценюки не способны защитить даже конституцию.

 15. Дэбилы! Нужно не памятник Ленину сносить, а а использовать его опыт по взятию власти в свои руки!
  Чмошники долбаные.

 16. 5 декабря на паспортном контроле аэропорта Мюнхен граждан Украины попросили пройти к стойке регистрации граждан ЕС. Таким символическим жестом Германия проявила солидарность с украинцами, уже более чем неделю борющимися за свои европейские ценности на главной площади страны.

 17. феодализация отношений в украинском обществе и государстве, только усилится. Накокаиненные мажоры будут по-прежнему безнаказанно давить простолюдинов на дорогах. Пьяные судьи в миниюбках, не вынесшие ни одного оправдательного приговора, будут бить стекла бутиков золотыми пистолетами. Депутаты будут “ради прикола” отстреливать простолюдинов в частных лесах. Прокуроры будут смотрящими в регионах и сидеть на каналах взяток. Лечить украинцев будет некому и нечем. Нелояльных будут охаживать по мозгам кадилом. Учителя будут читать детям тупой бред, потому что ПР не нужны шибко умные. Самих учителей будут все так же выгонять из домов в центре Киева — просто потому, что земля под их домом приглянулась очередному рейдеру.

 18. В конце 80-х Путин имел отношение к сделкам по распродаже имущества Группы советских войск в Германии. «Новая газета» писала: «Путина могут лягнуть. Особенно те, кто знает, чем он занимался в период службы в ГДР. Дело о разворовывании имущества Западной группы войск довольно темное…» (1999, 21-24 окт., №39 /доп./).
  Буквально накануне исторического новогоднего решения Ельцина та же «Новая газета» в номере от 27 декабря опубликовала сенсационные обвинения бизнесмена-эмигранта Филиппа Туровера, также относящиеся к периоду пребывания Путина в ГДР: «…первый опыт воровства он получил еще в свою бытность в Германии. Именно тогда Путин совместно с Шохиным и Полтораниным ухитрился “украсть” огромное здание культурного центра России в Германии. Они его сдали в аренду за символические копейки на пятьдесят лет какой-то немецкой фирме с микроскопическим уставным капиталом. Конечно же, эта фирма тут же передала здание в субаренду, но уже за весьма крупные деньги по нормальным немецким ценам».

 19. Ох и “вумный панаев ” сидя у телевизора , а ты сраку оторви от дивана и научи какой делать “великие свершения ” старпер хренов, только желч выпускать умеешь..

 20. Смотрю 5 канал и поражаюсь.Ебанутая коллега снисарчук(это та которая заключила мировую с Титушко)повизгивая рассказывала про дух майдана,привела каких-то ряженых-Деда Мороза с плакатом про овоща и какого-то блаженного с гнездом на голове,которые рассказывали про какую-то революцию.Обидно,но не будет никакой революции.ПР останется при власти и дальше будет покращувати нашу жизнь.Обидно,что порыв людей превратился в дешевый фарс.Опозиция — сраные,не на что не способные импотенты.Что они достигли-ни чего-вообще ни чего.Правительство на месте,министр МВД на месте,командиры беркута на месте,а блядь,возмущенные на киче! Ебать,три долбоеба(кролик,бугай и бык) ходили,козу водили и что получили- ни хуя.Нет,ну они наверно что-то получили.А ВЫ ДОЛБОЕБЫ МЕРЗНИТЕ ДАЛЬШЕ И РВИТЕ ГОРЛО.

 21. те кто были на майдане еще не весь украинский народ. кто получил дубинкой это провокаторы и сочувствующие которые знали на что и против кого шли. они что не знали что могут получить от беркутят. они что не знали на что шли и что за бредовые идеи. как евромайдан, какой евросоюз. вы что у народа спросили хочет он туда в европу или нет. несколько сотен тысяч студентов это не украинский народ. вы что не понимаете что такого государства как украина нет. есть территория разделенная днепром с двумя разными народами говорящими на разных языках

 22. Дело не в политике. Дело в персональном скотстве.

  Пока Киев кипит от мерзости масштабного кровопролития, устроенного властью, под этой «ширмой» высшие чиновники государства быстро осуществляют сдачу суверенитета государства Украина. И судя по скорости дрейфа Украины в сторону России, сценарий сдачи Украины был расписан еще задолго до того, как Виктор Янукович имитировал подготовку к подписанию Ассоциации в Вильнюсе в ноябре 2013 года.

  Российские «заказчики» с высшими чиновниками государства уже посетили все стратегические государственные предприятия Украины, проверив их «работоспособность». Очевидно оживилась российская агентура в Киеве. Началась волна репрессий против активистов нового Майдана. Ничего необычного.

  Ничего необычного в том, что «человек без прошлого» Виктор Янукович, этнический то ли поляк, то ли белорус, о чьих корнях (родителях, их происхождении, воспитании, культурных традициях, причин, по которым они из глухого Полесья оказались на Донбассе и т.д. ) ничего не известно — сдал государство украинцев России.

  По-большому счету, никто ничего не знал и не знает об этом человеке: ни о его поведенческих мотивах, ни затаенных обидах, ни о том, что для него главное в этой жизни. Тем не менее, этот человек стал главой независимого государства — Украины. И через три года сдал государство тому, кому его в принципе нельзя было сдавать.

  Хуже того: он отдал (сдал, продал) не свое — не он и не его родня гнили за независимое государство Украина в тюрьмах и лагерях. Не он и не его родня миллионами гибла в Голодомор, в восстаниях против Советской власти. И вряд ли этот доктор сомнительных наук вообще читал Шевченко или Стуса.

  Кровь миллионов, души погибших и замученных — он сдал по одному ему известному соображению. Но не за идею и не из принципа. Иначе бы не лгал миллионам сограждан, не изворачивался с телеэкранов, не мстил бы украинцам всякого рода «языковыми» законами и не бесил их табачниками на высоких постах.

  Что главное для любого человека? Семья, дети. Тот, кто имеет свою полноценную семью и своих детей, не сможет загонять в нищету миллионы сограждан и уж точно не сможет дать «добро» на расправу с чужими детьми. «Человек из ниоткуда», неясного рода-племени все это сделал. Именно он, Виктор Федорович Янукович, без ведома которого в стране ничто не шевельнется. Как сегодня не шевелится следствие, чтобы отыскать виновных в организации погромов и избиении мирных людей. Еще одно доказательство того, что избиение людей получило санкцию «самого».

  Именно при Януковиче цена на продукты в Украине стали на 20-30% дороже, чем за ее границами. Именно при Януковиче устроили кровавое побоище на киевском Майдане. Это — факты. Это все — «забота» о нас и наших детях со стороны Виктора Януковича.

  И было бы странным ожидать от этого человека каких-либо чувств по отношению к государству Украина, к государству украинцев. И к украинцам — тоже.

  Поэтому масштаб репрессий будет только нарастать. И украинофобские настроения нынешней властью будут только приветствоваться. Потому что любой рост национального самосознания — это угроза оккупационной власти.

  Потому что так построена любая оккупационная власть в любом историческом периоде и в любой стране: унижение, репрессии в отношении коренного населения, коренного этноса.

  По сути, сегодня Украина стоит на пороге очередного демонтажа ее государственности — что бы ни говорили лукавые. И в этом гениальность сценария кремлевских кукловодов: при сохранении видимости независимости институтов государственной власти в Украине насытить ими пророссийскими кадрами, «обскровить» государство экономически и политически, подчинив интересам Кремля и Кабмин, и Верховную Раду, и сделать невозможными честные выборы, чтобы изменить ситуацию.

  Тем самым лишая гарантов независимости Украины — США и Великобритании — формальных поводов для вмешательство в происходящее в Украине.

  Это — катастрофа государственности Украины.

  …«Они очень раздражаются, когда их снимают, потому что боятся, что их идентифицируют. Они били всех, кто снимал их или на камеру, или на телефон.» Это написал Юрий Бутусов, главный редактор интернет-издания «Цензор.Нет» об избиении журналистов 1 декабря 2013 года на улице Банковой в Киеве сотрудниками милицейского «Беркута».

  «Беркут» с животным удовольствием избивал журналистов на Банковой (список пострадавших)
  …Не смотря на очевидность «планового» избиения журналистов под стенами АП «Беркутом», ни один виновник садистской расправы не задержан, фамилия ни одного виновного так и не названа.

  …Несмотря на заявления о причастности к провокациям на улице Банковой организации «Братство» во главе с Дмитрием Корчинским, его фамилии нет в списке подозреваемых в организации беспорядков. Об этом СМИ сообщил представитель МВД Сергей Бурлаков. «Среди задержанных лиц нет лица, о котором вы спрашиваете, нет», — сказал Бурлаков. «Корчинский не имеет статуса подозреваемого, и его нет среди девяти человек, которым сообщено о подозрении. То есть он не имеет статуса подозреваемого», — сказал Бурлаков.

  В МВД не смогли ответить на вопрос, почему по состоянию на вечер 3 декабря следователь не исследует причастность Д. Корчинского к провокациям, учитывая то, что заявление МВД о его причастности была распространено еще несколько дней назад — вечером 1 декабря.

  «Беркут» специально выхватывал представителей СМИ«. Журналистов избивали по сценарию АП
  Дословно: «К правонарушениям у Администрации президента причастны более 300 радикально настроенных членов организации «Братство», которые действовали под руководством Дмитрия Корчинского«​​, — дословно сообщение МВД, размещенное на странице МВД в Facebook 1 декабря в 19:31.

  Провокатор Дмитрий Корчинский на бульдозере, который был задействован в провокациях На Банковой. Он руководил началом штурма, расставляя и направляя боевиков, рядившихся под радикальных манифестантов. Это видели десятки свидетелей, в том числе журналистов, которые вели прямые фоторепортажи с места событий. Это же запечатлела видеосъемка с нескольких ракурсов. Фото Нелли Пославской

  Зато уже во вторник, 3 декабря девяти протестантам, якобы зачинщикам массовых беспорядков, вынесли меру пресечения в виде двух месяцев ареста. При этом СМИ Украины публикуют информацию о непричастности этих задержанных к побоищам.

  По заявлению прокуратуры, все 9 задержанных действовали совместно в составе группы из 300 человек. При этом фактический организатор беспорядков на Банковой — провокатор Дмитрий Корчинский — в прокурорском пресс-релизе так же не упоминается. Хотя сам же Д. Корчинский в интервью заявил, что поддерживает действия провокаторов на Банковой, и публично призывал к «революции».

  Почему провокатор Дмитрий Корчинский не за решеткой?
  Характерно для нынешней власти: для провокации кровопролития был задействован агент еще советской спецслужбы, нерукоподаваемый человек, с которым в принципе избегают общения уважающие себя люди. Провокация кровавой бойни под АП такого кадра — прямая аналогия с поджогом Рейхстага нацистскими боевиками Рэма, осуществленного с целью захвата фашистами власти в Германии.

  И в кулуарах парламента, и среди журналистов имеют хождение фамилий двух чиновников, якобы причастных к планированию и организации провокаций на Майдане 30 ноября (избиение «Беркутом» студентов) и 1 декабря (стравливание протестантов с милицией с последующей командой «забить журналистов») — глава СНБО Андрей Клюев и 1-й заместитель главы СНБО Владимир Сивкович, кадровый разведчик. Теперь уже экс-начальник киевской милиции Валерий Коряк также принимал участие в планировании провокаций с погромами (свою вину признал частично).

  Понятно, что в условиях разрушенной судебной и вообще правовой системы в государстве проверить эту информацию не представляется возможным. Но в силу этих же причин и опровергнуть ее тоже не получится.

  Теперь каждый уважающий себя журналист должен хорошо подумать — общаться ли ему с названным лицами в принципе, памятуя избиение своих коллег. А каждый уважающий себя человек должен хорошо подумать, стоит ли этим людям при встрече подавать руку. Да и вообще иметь дело.

  И дело не в политике. Дело в том, что несколько человек в государстве перешагнули через кровь сограждан. Ради денег, ради власти — не ради высокой идеи! — они организовали побоище в мирном, толерантном Киеве.

  Примитивные скоты.

  Избитый журналист

  На фоне этих скотов при власти и нескольких десятков скотов из «Беркута», нарушивших все должностные инструкции и нормы человеческой морали, нужно отметить:

  — отдельные сотрудники «Беркута» даже в этой ситуации сохранили человеческое достоинство, защитив от «коллег» своим телом нескольких демонстрантов и оказав им помощь;

  — многие офицеры киевского полка «Беркут», хорошо понимая, что властные уроды их используют как «мясо», отказались принимать участие в разгоне демонстрантов 30 ноября и в последующих провокациях.

  И это хоть крохотный, но позитив: власти меняются, но Люди остаются всегда.

  Сергей Федоров, «Аргумент»

 23. ход украинской революции должен решиться в ближайшие 48 часов. криминальная власть сильнее чем во времена Кучмы.

 24. “Партия регионов готовит сценарий провокаций. Их сценарий озвучил Олийнык. Мы заявляем о том, что они хотят подбросить мертвые тела людей и далее и на этом основании начать фактически кровавую резню”, — сказал Арсений Яценюк. Источник: http://censor.net.ua/n262198 Источник: http://censor.net.ua/n262198 Источник: http://censor.net.ua/n262198

 25. Депутаты Верховной Рады Крыма просят правоохранителей заняться отловом украиноязычных людей.

  С таким предложением выступил депутат ВР АРК от Партии регионов Владимир Клычников на заседании президиума крымского парламента. Вот ведь где собака порылась: говоришь по украински — фошыст, думаешь по украински — нацист, выступаешь против антиконституционной власти — ловить и топить в море или Днепре. А что еще благодушному Западу надо? Вот Китай уже послал Чивокуня на юх в ответ на его просьбу о деньгах!

 26. Работяге наше банзай! Поддерживаю тонкую мысль — ересь порят те, кто торгует хлебалом под фразы про “весь народ” и про нарушение “законного порядка”. Нет, порядок, который ЗАКОННЫЙ и даже, не побоюсь такого заплеванного властями слова, который КОНСТИТУЦИОННЫЙ, конечно был нарушен. Был, есть и намереваются сохранить его таким — нарушаемым. Но КТО ИМЕННО его нарушал, нарушает и намерен нарушать и далее? Вот где собака порылась.

  А нарушали и продолжают внаглянку класть на Конституционный порядок и Законную законность именно те морды лиц, которые ФОРМАЛЬНО НАХОДЯТСЯ У ВЛАСТИ. Во главе, так сказать и еще хуже подумать, с Самим. Поэтому акценты надо возвернуть в русла, а ударения поставить на ударных:

  эта вспышка недовольства не против законной власти, а против ПРОТИВОЗАКОННОГО УПОРНОГО, НАГЛОГО, ЦИНИЧНОГО, АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО ДЛЯЩЕГОСЯ ПЕРЕВОРОТА всей украинской государственности. Переворота от законности к паханату и далее в феодализм.

 27. Однозначно, панове, однозначно. Те хто пытался отбиватца от законной гитлеровской власти на Украине — это тоже был не весь украинский народ. И которые сопротивлялись большевикам — это тоже не весь украинский народ. Взять тех же вояков Бульбы-Боровца или вояков Ковпака — нападая на законную гитлеровскую власть они же понимали на что они шли.
  Они же не спрашивали у народа: хочет украинский народ выступать против законной власти. ВЕСЬ украинский народ никогда не хотел и не хочет выступать против законной власти. Украинцы донбасса трудились на шахтах, ГОКах, меткомбинатах, железной дороге и ВСЕГДА поддерживали законную власть, и это факт, от которого низя отмахнуться.

 28. те кто были на майдане еще не весь украинский народ. кто получил дубинкой это провокаторы и сочувствующие которые знали на что и против кого шли. они что не знали что могут получить от беркутят. они что не знали на что шли и что за бредовые идеи. как евромайдан, какой евросоюз. вы что у народа спросили хочет он туда в европу или нет. несколько сотен тысяч студентов это не украинский народ. вы что не понимаете что такого государства как украина нет. есть территория разделенная днепром с двумя разными народами говорящими на разных языках

 29. Люби друзи, исходя из реалий сьогодэння скажу вам точку зрения.

  В натуре, беркут, точно так же как и ССовцы — это солдаты, они выполняли приказ и вели себя в 95% случаев толерантно и терпимо. Да, согласен беркута перегнули палку на майдане и немецкие каратели бывало палку перегибали, но имейте же сострадание до солдатушек, они же присягу принимали и приказы исполняли. Им тоже не очень-то и хотелося, избивать и убивать, но не они такие — жизнь такая. Эти камнями кидаютца, а такие же агрессоры по эссэсовцам даже стриляли и гранаты кидали. Не нада против власти вымахуватца, и солдатушки будут старатца проявлять гуманизьм. Жратву, одежду и бабло, конечно, отнимут власть предержащие, но сами понимаете , главное это сохранить государство и накормить защитничков.
  Ведите себя мирно и ненасильственно, и чуток поживёте.

 30. Ослик Иа, даже не надейся. Ты думал, что всю неделю вы будете издеваться над ментами, и всё будет хорошо. Вот вы и получали палками по голове, эффект бумеранга. Ну твой кумир бандера лежачих добивал, и живых мучил, заживо сжигал, вот посмотри, со стороны, как он делал.

 31. кто меня и нас послушает? разве ”те-кому-положено-по-служебным-обязанностям-монитористь-СМИ”…

 32. не торопись любезный, когда ваших данецких боровов подвесят за ребро и спросят, нечто вроде: “В рамках каких процессуальных норм, Вы уважаемый, задавали вопросы лежащему на земле и избитому вами человеку?” Речи будут другие. Точно тебе говорю.

 33. Ну что, бандеры, обосрались. Закрыли вашего Солоненко депутата ВО Свобода на два месяца за ст. 294 ч. 4 УК. Не пошло вам на пользу попытка уничтожить памятник Ленину. Свиньи вы!

 34. Последний полковник вы дали подсказку власти, как можно разрулить ситуацию в стране.

 35. 90% страны требуют перемен. Киев сейчас — это вся Украина, все мозги, все лучшие руки, все теперь здесь, ибо регионы вымирают в нищете ограбленные насухо. При чём жестче всего юго-восток.

  А те, кто тявкают по углам, готовые ради «воссоединения с братским народом» оставить даже Януковича со сворой у власти, просто психологические дегенераты или проданные уроды.

  Я не видел ни одного пьяного, ни одной драки между людьми, самоорганизация колоссальная и очень правильный настрой- собранность. Все знали о решении суда и никто не знал, как далеко готов зайти Янукович. Это дорогого стоит и очень много значит.

  Это значит, что на повестке дня стоит всего 2 вопроса — руководство и финансирование.

  Но есть одна проблема — 800000 кричали «Зека геть», а не «Юле -волю» и помогать Луценко это выше любых моральных норм. Т.е вонючая оппозиция возглавила инициативу, остановила людей, но ничего, абсолютно ничего не предложила. Где повестка импичмента, о которой они так громко орали на трибуне, на майдане и которую ТРЕБУЕТ народ? Где создание гражданских комитетов? Где новые органы управления создаваемые как пирожки? Люди по глупости опять мечтали об этом.

  Дегенераты долбанные, за вами шёл миллион человек без малого (а может и больше, пройти глубже 10 м через колонну стало нереально уже на Владимирской). Так и создается история , но вы не те, кто её создает. Вы прожиратели жизни, а не создатели.

  Нам нужны социальные перемены, а не смена рож. От так и никак не меньше. Народ ломится хоть тушкой в ЕС, в наивной надежде, что те уберут Янека, свора которого дожирает страну.

 36. Сейчас Майдан- это колоссальный нереализованный протестный и мобилизационный потенциал для тех, кто сможет подхватить повестку. Для расширения протеста необходим осмысленный пакет требований — включая социальные, экономичесике, антикриминальные. Нужно дать понять тем, кто перед телевизорами, что это касается и их, что они также будут выгодополучателями процесса, а не только олигархия. Видно, что нынешние “вожди” оппозиции в нынешнем формате не совсем адекватны текущим задачам. Очевидно, что реализация повестки Майдана, если не на данном этапе, то на следующем, в ближайшие месяцы, выдавит часть из этих “вождей” из процесса. Кто-то еще больше выдвинется на второй план, кто-то совсем уйдет со сцены.

  Яценюк — это жалкое зрелище. Ставлю на его схождение со сцены.

 37. Ого какой политтехнолог нарисовался!!! Из тысяч людей он нашел 431 человека, именно поддерживающих его точку зрения, а источник указать не посчитал необходимым. В какой копанке, Вас, учили математике(возможно даже статистике)? Главное заголовок — указывает на беспристрастность подсчета голосов:)

 38. «1 декабря около 18 часов я, как и другие журналисты стоял возле Администрации Президента и снимал на видео противостояние пикетчиков и «Беркута». Вдруг под ногами у одного мужчины, скорее всего он является журналистом, поскольку также стоял рядом со мной, и держал в руках камеру, взорвалась дымовая граната. Он упал на землю, я пытался привести его в чувство, но человек был без сознания. Через несколько секунд «Беркут» пошел в наступление, а я оттащил его к зданию, чтобы его не затоптали, «Беркут» пробежал мимо нас, и так я остался с другой стороны фронта», — отметил журналист.

  «Прошло минут 5, а мужчина не приходил в сознание, поэтому я обратился к милиционерам, чтобы те помогли мне донести его до «скорой» стоявшей у самого входа в администрацию. «Скорая» уехала, я не сел в нее а остался», — вспоминает журналист .

  Набросил капюшон и стоял у стенки и держал телефон у уха делая вид , что что-то кому-то докладываю на русском, а на другой телефон, которй едва выглядывал из кармана снимал эти пытки. Отбросы, они же называют себя «Беркутом», ужасно били людей, которые ничего не делали, просто лежали на граните. У одного мужчины, милиционер нашел какой-то клочок бумаги и засунул ему прямо в рот и плюнул ему в лицо. Через минут 15 ко мне подошел какой-то сотрудник с рацией и спросил кто я такой? Я ответил: «Мне приказал здесь стоят Сергей Петрович», человек попросил, чтобы я предоставил ему удостоверение. Я долго рылся в своей сумке, и вдруг его кто-то позвал и я быстро оттуда. Уверен, если бы милиционеры выяснили, что я журналист который просто стоял 15 минут рядом с людьми которых бьют ногами и дубинками — тогда это видео никто не увидел бы», — отметил журналист.

  http://fraza.ua/video/04.12.13/182502/zhurnalist_snyal_na_ video_vse_chto_berkut_delal_s_uchastnikami_mitinga.html

 39. Янукович НЕ ИМЕЕТ ПРАВА быть тряпкой.
  А просто ОБЯЗАН:
  ввести войска и РАЗОГНАТЬ кнутами эту шлоебень.
  Затем — арестовать, и каждому — от 10 лет ТРУДОВЫХ лагерей. Точка.

 40. Никакое это не народное восстание. Было бы народное, не было бы среди них (ж)ОО(пы), которая, как всегда лезет к кормушке на спине обдуренного народа. Любители порядка, голосовавшие за свободу, похоже, вновь обмануты и этот порядок получат сполна.
  На самом деле никой борьбы среди политиков за евроинтеграцию нет, потому что вопрос с евроинтеграцией давно решен в ЕС и США. Сказали кураторы, мол пойдете, как миленькие и партии ответили: “Будь сделано”. Борьба идет только за первенство подписи этого преступного документа среди этих с позволения сказать политиков. Именно поэтому так истерит сегодня оппа с провалом отставки КМ и готова угробить собственнй народ в этой борьбе. О том, кто носится по центру Киева, ничего говорить не буду — уже много сказано. Однако, хочу заметить, что у других симпатиков этого шабаша, которые сидят дома и мучают клаву, короткая память. Что сделали эти оранжевые, когда были у власти? Сдали интересы Украины, подписав документ о вступлении в ВТО — раз. Сдали интересы страны, подписав газовый договор в пользу иностранных государств — два. Продали Криворожсталь зарубежному олигарху с уходом многих миллиардов в неизвестность — три. Дальше по списку: непосильные кредиты МВФ и нежелание их возвращать, распиленный бюджет, украденные деньги на больницу будущего и т.д. и т.п. Я уже не говорю о том, что не приняли важные законы и по милиции, и по судам, и по коррупции.А ведь их было большинство в парламенте и два раза премьеркой была Деви — Юлия и ноне почти Христос. Почему-то сторонникам оранжизма в голову не приходит, что именно бездействие тех, за кого они драли глотки на майдане 2004 привели к власти ненависного ими Януковича и его команду. Похоже быть обманутыми своиме вождями — это какой-то вид извращения. Может быть они от этого получают удовольствие?

 41. Чем закончится Евромайдан в Киеве?

  Ничем 30.1% (431)

  Наказанием стрелочников 12.6% (180)

  Подписанием соглашения об Ассоциации с ЕС 3.2% (46)

  Отставкой правительства 5% (72)

  Отставкой президента 3.2% (46)

  Перевыборами парламента и президента 6.8% (97)

  Международной изоляцией Украины 2.1% (30)

  Майдан разгонят силой 7.8% (111)

  Ликвидацией подразделение “Беркут” 0.5% (7)

  Развалом Украины 17.4% (249)

  Не знаю, но все точно будет хорошо! 4.2% (60)

  Маленькой гражданской войной 3.8% (54)

  А что, в Киеве что-то происходит? 3.4% (48)

 42. не надо ерничать — мирное ненасилие не предмет для насмешек. просто не знают об истории создания независимой Индии в 1947 году — именно мирным ненасильственным путем. А народ вдохновит, если правительство пересядет на ЛАНОСЫ, а перед этим — в камеры (с газом… веселящим), будут ликвидированы правоохранительные и судебные органы и созданы вновь с чистого листа. Функцию таможни передатут в управление какой-то честной зарубежной фирме (опыт есть в Болгарии и Грузии). Но: для этого надо, чтобы власть была не клептократическая!

 43. Кроме революции мирным ненасильственным путём надо привлекать к ответственности воров и бандитов, особенно мирным ненасильственным путём надо воздействовать на грабителей и насильников. Мирным ненасильственным путём надо прекратить убийства инкассаторов. После мирной ненасильственной победы революции надо ликвидировать МВД, СБУ, Минобороны и создать Министерство мирных ненасильников, Службу миротворцев и Министерство мира.
  Обязательно ликвидировать тюрьмы, а вместо них создать Мирные приюты, без охраны и с усиленным питанием.
  Государство назвать Мирная Украина с свободным миролюбом Тягнибоком и ударным ненасильником Кличко.

 44. Для опозицыи нужен свадебный генерал. Прегласите Горбачова. Будет в самый раз. У него есть опыт в розвалах и гибели сотни тысяч невинных людей посде его демократии в республиках бывшего СССР.

 45. Революцию надо довести до логического конца — смены власти мирным, ненасильственным путем. Это вполне реально и законно! Я поддерживаю Майдан!

 46. Для власти на сегодняшний день важной будет тактика – «все по своим окопам», а оппозиция вместо этого будет пытаться держать Майдан в мобилизованном состоянии.
  И сколько так можно? Где Запад? Почему не скажет свое решительное слово? Где действия? Уже начинаются точечные “пощипывания” революционных романтиков. Сколько может продолжаться держание людей за лохов? Что, Яценюку не идет торг?

  поднимайте шахтеров на борьбу за свои права!
  озвучивайте социально-экономические требования!

  сегодняшние события засвидетельствовали, что власть свела противостояние с оппозицией к ничьей. Власть переиграла оппозицию потому, что оппозиция — это жоппозиция! Нужны НОВЫЕ люди и идеи, зажигающие сердца! Нужны вожди, а не продажные жООпошники!

 47. Я, это головка от детонатора. Что это за революцыя, днем работают, а вечером на площадь. Это получается. и вашим и нашим. И рыпку сьесть и плотно на …. посидеть. Вот ваша точка упора , на пьятой точке.

 48. Революция переростает в межнациональное кровопролитие под руководством криминалитета. Русскоязычники готовят всеукраинскую акцию в поддержку Януковича. Это цинизм еще похлеще, чем пригласить европейского жителя Гришка агитировать за казарменную демократию в Украине. Под видом агитации за Януковича будет прославление “Русского мира”. Так что Марков страдает, как витринный манекен, которым предупреждают в магазине воров, что тут все дома, то есть у нас все на месте. И в итоге все спишут на борьбу коррупции с мафией.

 49. оппозиция не провела в парламенте достаточно консультаций по вопросу отставки правительства. кроме того, не может быть оппозиционером Яценюк — он постоянно ведет себя как провокатор — выдает желаемое за действительное. Где санкции о которых он каркал? Где перебежчики из ПР о которых он говорил? Где все, о чем он говорил?! Он — пустобрех! Мели Емеля — твоя неделя!

 50. “Мы видим, что люди для участия в протесте все прибывают и прибывают в Киев. Людей будет с каждым днем все больше. И мы заявляем, что мы продолжим захват административных органов”, — сказал Тягнибок.

  Молчание Генерального прокурора по поводу призывов к захвату госорганов/зданий свидетельствует о том, что они (СВОБОДА и ПР) в одной связке!

  все на борьбу за социально-экономические права!
  долой криминалитет из власти!

 51. Сммоненко брешет, как сивый мерин. Законпроект КПУ не был утвержден в профильном комитете и не мог был выпесен на голосование. Голосование о нем было бы нарушением регламента и не влекло бы за собой правовых последствий. Никто не видел на бумаге никакого “законопроекта КПУ”. Коммунисты — типичные проститутки, которые зарабатывают у регионалов на том, что у последних не хватает голосов. Коммунисты каждый раз голосуют или не голосуют принципиально. Принципиально за деньги. Регионалов. Для лохов они свою позицию прикрывают звонким трепом о своех борьбе с олигархатом. Зверства на Майдане “делались” под картинку на “Евроньюс”, чтобы показать цивилизованному миру, что с руководством Украины нельзя иметь никаких дел, и оно после этого на коленях поползет в Москву в сраны Кремль сдаваться, провокация на Банковой — для картинки на ОРТ, чтобы оправдать введение ГКЧП и навсегда закрить двери в цивилизованный мир не только Хаму, но и Тройце, а такжк всему народу. КПУ, как наиболеее пророссийская сила, не могла не быть задействованна в многоходавке для координации действий с медведчуковскими. Поэтому, разговоры о проекте КПУ — дешевый чес.

 52. Оппозиция, не имеющая ни большинства в парламенте, ни настоящей и искренней народной поддержки, в очередной раз отказалась брать на себя ответственность и бороться за власть. Массы были готовы к борьбе, а лидеры парламентских фракций – настроены на привычный “договорняк”.
  Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/12/03/1206935.html

 53. Коммунистическая партия Украины считает, что так называемая оппозиция сознательно провалила голосование по отставке правительства Азарова.

  Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко. Он утверждает, что вместо того, чтобы поддержать проект постановления коммунистов об отставке правительства за срыв социально-экономических реформ, Яценюк выдвигает от оппозиции законопроект с формулировкой об отставке из-за срыва подписания соглашения о евроассоциации, прекрасно понимая при этом, что у них своих голосов за отставку не хватает, а коммунисты за законопроект с такой формулировкой голосовать не будут.

  Симоненко также подчеркнул, что, если бы на голосование был вынесен наш законопроект, и фракция КПУ за него в полном составе проголосовала, то в сумме это дало бы 216 голосов, которых недостаточно для принятия решения.

  “Я думаю, что лидерам оппозиции вместо громких обещаний, бесконечных фотосессий и позирования на майдане, нужно было бы сначала сесть и посчитать голоса, и работать бы со внефракционными депутатами”, — заявил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ