Человек не терпит насилия!

Побоище на Майдане взял на себя начальник столичной милиции

Начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Коряк заявил, что лично отдал приказ бойцам спецподразделения «Беркут» оттеснить митингующих с Майдана Незалежности. Об этом Коряк заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в Киеве.

«Я принял решение направить «Беркут»”, – цитирует Коряка УНИАН.

Он ответил на уточняющий вопрос, что это решение было согласовано руководством, учитывая количество расчетов (милиции) на присутствующих людей (на Майдане).

Коряк также отметил, что в обеспечении доступа коммунальных служб к подготовке Майдана Незалежности к новогодним праздникам было задействовано 300 бойцов «Беркута».

По его словам, якобы один из координаторов Евромайдана сообщил о прекращении акции, в связи с чем работники коммунальных служб приняли решение продолжить установление елки и других новогодних атрибутов и обратились к правоохранителям с просьбой обеспечить доступ к центральной столичной площади.

Коряк отметил, что правоохранители попросили митингующих освободить Майдан, но в ответ в представителей милиции полетели камни, палки, «банки с зеленым горошком». Отвечая на вопрос, готов ли начальник киевской милиции добровольно уйти в отставку после сегодняшних событий, он сказал: «Вопрос о моей отставке и ответственности будет принимать прокуратура и МВД после проверки… если я что-то нарушил, я буду отвечать».

Напомним, что в ночь на субботу на центральной площади Киева украинские правоохранители жестоко разогнали оставшихся участников акции в поддержку евроинтеграционного курса Украины. После побоев более 30 человек обратились за помощью к медикам, семеро сейчас остаются в больницах. «Усилиями» правоохранителей у людей разбиты головы, переломаны конечности. В числе пострадавших есть женщины, дети и журналисты. Ситуация в центре столицы остается напряженной.

Новый регион

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

21 ответ

  1. Жду от оппозиции конкретных действий: она должна объявить о независимом расследовании побоища на майдане, создать депутатскую следственную комиссию и подключить к этому вопросу своих милиционеров (пенсионеров, сторонников евроинтеграции, разделяющих взгляды оппозиции и тд) для того, чтобы объективно задокументировать процесс неправомерного применения силы спецподразделением Беркут. Пора опрашивать пострадавших, собирать видео материалы с побоища и всю имеющуюся видеотеку, начинать процесс установления и опознания конкретных работников Беркута, которые отдавали приказы, избивали граждан и детей, занимались ловлей участников евроинтеграции, истребовать распечатки мобильных переговоров посредством депутатских и адвокатских запросов, готовить текст обвинения и направить эти материалы на рассмотрение международного суда. Этих фашистов (высшие должностные лица государства, руководство силовиков, работники Беркута) должен судить только международный суд, как президента Милошевича.
    Оставлять это все на совесть ныне действующей милиции и прокуратуры нельзя, иначе дело в отношении Беркута и высших должностных чинов державы будет похерено.

  2. Коряка-ты гандон в говне. Выйди на майдан без охраны и обьясни свою ошибку. Я бы тебе зонт в очко по рукоятку вставил. Тебя казнят тварь лживая.

  3. А приказ о выезде беркута из Крыма на Киев тоже отдал Коряк? Они думают что мы идиоты и не понимаем откуда ветер дует?

  4. нашли козла отпущения. А завтра витя — чугунная срака с пресным выражением морды, скажет что ему жаль и виновные будут наказаны.

  5. Понятно.Коряку наденут браслет с компасом,чтоб не заблудился на пути в Америку ,к Мельнику!

  6. Понятно.Коряку наденут браслет с компасом,чтоб не заблудился на пути в Америку ,к Мельнику!

  7. Понятно.Коряку наденут браслет с компасом,чтоб не заблудился на пути в Америку ,к Мельнику!

  8. Понятно.Коряку наденут браслет с компасом,чтоб не заблудился на пути в Америку ,к Мельнику!

  9. Уж не тот ли это “КОРЯК Валерій Володимирович”, который проживает по адресу г.Макеевка, ул. Блюхера, 6, кв.23 Да, все верно, это он — даже дата рождения совпадает — 05.10.1963 Жители Макеевки, вам не стыдно за своего ”земляка”???

  10. И что это меняет? беркут давно пора распустить, пусть идут работать. можно создать одно подразделение быстрого реагирования, одну роту на всю страну и запретить им законом применять силу в политических акциях. если народ до сих пор такое терпел то народ у нас не агрессивный, пусть ловят бандитов

  11. Уж не тот ли это “КОРЯК Валерій Володимирович”, который проживает по адресу г.Макеевка, ул.Блюхера, 6, кв.23 Да, все верно, это он — даже дата рождения совпадает — 05.10.1963 Жители Макеевки, вам не стыдно за своего ”земляка”???

  12. Уж не тот ли это “КОРЯК Валерій Володимирович”, который проживает по адресу г.Макеевка, ул.Блюхера, 6, кв.23 Да, все верно, это он — даже дата рождения совпадает — 05.10.1963 Жители Макеевки, вам не стыдно за своего ”земляка”???

  13. Коряк и все прочие представители и ставленники пр. Не давайте уже больше никаких интервью!! Уже стыдно вас слушать. Веры вам нет. Сегодня слышал вранье Чечетова, вроде взрослый представитель правящей партии, стоит врет на всю Украину, что в беркут начали кидать…. Горящими бревнами. Но в его поведении просматривается страх, что будет дальше, какие последствия ждут правящую партию. У них смятение!!!!!! Веры им нет. Ни о каких договоренностях с ними не может быть!!!!!!!

  14. Смотрите как сейчас пацаны с Богомольца 10, сольют своего преданного пса-Коряку, а за ним и командира столичного Беркута! Это первые терпилы, которые выполняя преступные приказы пойдут в обрубь! А потом власть показательно растерзает тех быков из “Беркута” которые палками гатили на Майдане студентов! Вот и делайте выводы остальные! Стоит сейчас прогнуться под власть, что бы потом быть ей выебаному? Или есть смысл сохранить честь и достоинство? Если конечно эти достоинства у вас еще остались!!!_____________________________________________________________________ ________________________________________________________ Я сам действующий офицер милиции, в понедельник напишу рапорт на увольнение, ибо лично мне сейчас стало просто стыдно служить вместе с вами!!!

  15. Не отказаться от своих указаний и не перекинуть на кого-то другого ответственность…особенно в такой реально стремной ситуации… Среди ваших “знакомых” руководителей много таких? Сомневаюсь… Время рассудит, но только за одно это человек уже достоин уважения.

  16. Доктор Павлов ты предмет для 3,14 дарасов пусть тебя чпокают а мусора буьте вы прокляты и ваши дети пришли в 4 утра елку ставить горите вы все в аду твари и возьмите. С собой презика и его сынков. Твари

  17. О каком уважении к коряке ты говоришь? Зная о круговой поруке в треугольнике “милиция-прокуратура-суд”, где все сплошь донецкие земляки этой коряки, это чмо сегодня может не переживать о последствиях для себя. Плюс, ему наверняка пообещали не один лям $ за моральный ущерб, вот это чмо и появилось не телеэкранах вечером, типа он мужественный и ответственный. Хочется посмотреть, как будет вести себя этот “герой”, если его будет судить настоящий народный суд, вот тогда мы и увидим настоящее нутро коряки — будет скулить, валить все на начальство и просить о помиловании. Вот тогда и скажешь свои слова об уважении к этому существу в погонах. Так что его место не на газетах и телеэкранах, а на зоне у параши — такой себе “боевой и ответственный петушок-хенерал”!

  18. А какого хера вообще несовершеннолетние делали на Майдане и участвовали в митинге?Куда смотрели их родители?А теперь наезжают на на “Беркутов”,мол,дитя побили.Дома своё чадо надо держать,чтоб уроки учило,а не лезло туда,куда собака хвост не суёт!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ