Человек не терпит насилия!

Беспредел ДСНС (МЧС) Украины в Харьковской области

ДСНС (МЧС) Украины в Харьковской области самая коррумпированная структура.
Сталкиваюсь с этой структурой постоянно и от ихнего беспредела просто шизею.
Любой предприниматель, застройщик, инвестор в Харькове знает об этом беспределе.
Некий начальник управления ДСНС в Х/О Одарюк П.В. совместно с Донским А.М. организовал приступную группировку в составе более 30 коммерческих структур под КП “Харьковспецсервис”. Весь рынок услуг противопожарного назначения концентрируется в одних руках. Пожарники нагибают а КП “Харьковспецсервис” выполняет, за что первые получают не плохие откаты.
Вот теперь задайте вопрос, почему неимоверная стоимость вновь строящегося жилья?
Мало того под это дело подвязали даже учебные учреждения. В добровольно-принудительном порядке с родителей собирают деньги на подписку журнала “Пожарный вестник”, установку пожарной сигнализации и ее обслуживание. Куда смотрят городские власти? Со слов наших доблестных пожарных, все в курсе и это политика города, не верится, хотя исходя из ситуации может быть.
Непонятно почему вышеуказанный чиновник занимает свою должность столь значительное время и при любой власти?

Давайте в этой теме выкладывать факты коррупции данного подразделения. Может быть благодаря нашим фактам обратят внимание на данный беспредел соответствующие органы.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

229 ответов

  1. Одарюк коррупционер и это факт. Любой бизнесмен инвестор застройщик этому свидетель. Чего бы стоил ХСС без одарюка? Кастрация с конфискацией не за горами.

  2. Ты определись или ты стецько или росдан. Тебе же объяснили, что твои покровители не любят когда в эмоциях теряют бдительность. А еще шеф не доволен, что своими оправдательными комментариями ты подымаешь статью о нем на первую страницу. И контролируй себя на счет заученной пословицы, что других не знаешь. Посети библиотеку, может там чего подскажут.

  3. Разорванность относится к наиболее выраженным расстройствам мышления. Клинически она проявляется в неправильном, необычно-парадоксальном сочетании представлений. Отдельные понятия вне всякой логической связи нанизываются друг на друга, мысли текут вразброд. Разорванная речь лишена содержания, хотя вследствие сохранения грамматических связей между отдельными элементами фраз кажется внешне упорядоченной…
    Книга: Блейхер В.М. Расстройства мышления.Рекомендую почитать.Ваш случай.
    Кстати,а что шакалята обделённые жизнью перестали писать? Не в курсе?

  4. Молодец быстро схватываешь, совсем другое дело. Видишь как библиотека помогает. С тебя будет толк

  5. Забыл дать ответ на твои вопросы “а что шакалята обделённые жизнью перестали писать? Не в курсе?”. Думаю, если внимательно перечитать саму статью и 10 страниц комментариев к ней, думаю шакалятам уже просто нечего добавлять.

  6. Кастрация не за горами. Шеф, ты натворил столько хуйни, что твоя кончина вопрос времени. А оно уже подошло. Много возишь, но и много болтаешь.

  7. Для “умника” уточняю по порядку. Проверка согласно Закона “Об очищении власти” проводится Департаментом персонала ГСЧС с 23.03.2015 по 25.05.2015 (http://www.mns.gov.ua/files/2014/11/12/633.pdf). Хуйню творишь ты, а руководитель организовывает работу согласно действующего законодательства. Время кончины не приходит оно настигает. Поэтому если тебя это действительно тревожит, пока не поздно обратись к врачу. Уважающий себя руководитель не возит, а возят его. Болтаешь много ты, а на форумах комментируют. Аdiós a mi pequeño amigo.

  8. Пот чью дудку ты пляшешь? Под дудку толстого, он тебя нанял? В нашей службе гнилых и трусов не было и не будет. Прячешься за спины ребят.

  9. П.В мужик и он не испугаеться писанины просто многие ему завидуют конечьно много прихлебателей вокруг его трется но он в скором времени разберется так думают все сотрудники ГУ

  10. сиводня дали оздоровительные 200гр.подскажите телефон доверия ДСНС УКРАИНЫ чтоб узнать где можно оздоровитца за ету суму

  11. КМУ в рамках админреформы и обновления власти предлагает провести смену руководства налоговых, таможенных и других служб на местном уровне.

    Об этом сообщил журналистам премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    По словам главы правительства, соответствующее поручение он дал профильным министрам на заседании правительства в понедельник, 19 января.

    “Тотальная смена руководства налоговой, таможенной и разного рода служб на местах. Их обучение, и, конечно же, помимо этого, необходимо предоставить социальный пакет, который позволит бороться с коррупцией и нормально нести свою службу, — сказал Яценюк. — Профильные министры за это несут персональную ответственность”.

    Ранее президент Украины Петр Порошенко отметил, что коррупционные схемы, которые действовали при предыдущей власти в Администрации главы государства, полностью разрушены, но случаев, когда чиновники разных звеньев других структур злоупотребляют властью, еще очень много.

  12. А по уничтожению Бочковским и харьковской командой Черкаского института пожарной безопасности когда займутся?

  13. Пускай руководство НУЦЗ сначала у себя наведет порядок, а потом Черкасами занимается. Например за какие заслуги назначаются на руководящие должности люди которые по квалификационным требованиям не имеют ни ученых званий ни степеней? И заберите своего вриоинтригана-поджигателя учебных башен к себе обратно. В ЧИПБ есть много достойных людей которые могут возглавлять ВУЗ.

  14. За жопу нужно брать не только Одарюка, но и всю ОПГ его подельника Донского вместе с ХСС и ДПО.

  15. Интересней станет если проследить движуху денег в ДПО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Оказывается у нас в стране еще могут позволить жертвовать по 100000-500000 грн., тем не менее на АТО столько не жертвуют. Вопрос, куда дальше сливаются деньги со счетов ДПО, ХСС???
    Хотя при желании этот клубок распутать элементарно. А Паша боится собственной тени, дома все стекла бронировал.

  16. Арсен Борисович Аваков должен обратить особое внимание на весь этот беспредел в его родном регионе. А Речинский в свою очередь, как ярый борец с корупцией, должен ознакомить его с этим. Вот тогда будет видно настоящих патриотов, а не популистов. Информация уже больше года гуляет, а реакции никакой.

  17. Средства, полученные преступным путем «отмываются» через фирмы Донского, которые в основном являются дочерними предприятиями Коллективного Предприятия «Харьковспецсервис». КП «Харьковспецсервис» имеет 37 дочерних предприятий, которые имеют лицензии на противопожарные работы. Все они в своем названии буквы «Харьковспец…» и зарегистрированы преимущественно по одному адресу: г. Харьков, ул. Полтавский шлях, 50, ул.Деревынко. Ориентировочная сумма средств, полученных преступным путем данной ОПГ с начала 2013 года составляет 15-25 млн.грн. Также для «отмывания» средств Донской основал журнал «Пожарная и техногенная безопасность», юридическим Основателем и издателем которого стало ООО «Пожосвита», полностью подконтрольное Донскому. Адрес редакции г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 201, где размещается Департамент предупреждения чрезвычайных ситуаций, надзора (контроля). Редакцию журнала составляют бывшие работники журнала «Пожарная безопасность», которых по указанию Болотских заставили уволиться и перейти в журнал Донского. Основателем ликвидированного журнала «Пожарная безопасность» была Государственная инспекция техногенной безопасности Украины, а до этого Государственный Департамент пожарного надзора. Редакция размещена на ул. Круглоуниверситетской специально, поскольку журнал тоже вовлечен в схему получения «благотворительной» помощи и отдельные работники редакции выдают письма-ходатайства и ведут ее учет. Начальникам ГУ ДСНС в областях Козленко разослал план поступлений денежных средств для страховой компании «УПСК». Сумма, которую обеспечивают начальники, заставляя платить предпринимателей составляет более 3 млн. грн в месяц. В среднем минимум 35% от этой суммы Донской ежемесячно привозит и передает наличными лично руководителю ДСНС. Данная страховая компания вовлечена также и к отмыванию средств от поборов. Предприниматели, которых заставляют платить больше 100 000 грн не хотят платить благотворительную помощь по той причине, что не имеют подтверждения доходов или из-за того, что суммы благотворительной помощи невозможно отнести на валовые расходы и их необходимо платить из чистой прибыли. В таком случае предлагается им застраховать свой объект, который вводится в эксплуатацию. Страховые договоры заключаются на страхование от несуществующих рисков (камнепад, сход снежных лавин и др.). И практически вся сумма переводится в наличные и передается Донскому, а дальше установленным порядком руководству ДСНС. Также для получения денежных средств, с предпринимателей требует Донской основал в Харькове Благотворительная организация «Благотворительный фонд «Укрепление пожарной и техногенной безопасности», код ЕГРПОУ 38772074. Письма- ходатайства о перечислении благотворительной помощи выдают предпринимателям в Департаменте предотвращения.

    По указанию Донского Одарюк должен навязывать заказчикам строительства, как подрядной организации по монтажу систем противопожарной защиты и огнеобработки только КП «Харьковспецсервис» (ХСС) на безальтернативной основе. Работа в этой области на «интересных» объектах в Харьковской области других лицензиатов вообще не допускается. Заказчиками, которые не желают привлекать КП «ХСС» объясняют в Харьковском управлении ДСНС или Департаменте предотвращения, что альтернативы у них нет, поскольку Одарюк, Донской, руководство ДСНС это одна команда и жаловаться предпринимателям некуда. А в случае несогласия объясняют, что в таком случае объект будет сдаваться очень долго и к нему будет пристальное внимание. Пользуясь таким монопольным положением Донской завышает цены на свои работы в разы. Это вызывает возмущение у заказчиков, но выхода у них нет. Донской подчеркивает свои дружеские отношения с Кернесом и Добкиным и будто бы еще и руководителями силовых структур в Харькове. Донской возглавляет ДПОУ с 2008 года. Законность прихода Донского на должность руководителя ДПОУ у многих вызывает сомнение.

  18. Вопрос! Почему Одарюк успешно работает на своей должности с 2003г., при любой власти? Ответ простой, у нег очень много зеленого аргумента от которого нельзя отказаться. Посмотрим, как этот аргумент сработае в этот раз. Самое коррупционное ведомство в Украине.

  19. “Відсьогодні буде працювати електронна адреса [email protected], на яку можна надсилати всю інформацію щодо корупції у відомстві. Така інформація вже надходить і буде ретельно перевірятись. При наявності підтвердження фактажу, працюватимуть слідчі органи. Це не залякування, а необхідність, викликана часом!”

  20. При зарплате в 2-3 тыс грн., когда доллар по 25, бензин 24, комуналка и т.д и т.п. пол страны будет коррупционерами. Нужно дать людям условия для нормального существования (зарплаты и пенсии), а только потом жесткий спрос. Тогда красть не будут, пенсионеры не будут на работу ходить и порядок будет. А поменяв в существующих условиях людей ничего глобально не изменится.

  21. Не можешь работать за зарплату, иди в бизнес и показывай свои умения. А назвался груздем, то полезай в кузов.

  22. Ты наверное с той разновидности кузовных груздей которые довольны своей зарплатой и социальным положением? Так вот, борьба с коррупцией заключается не в электронной почте на которую будут выливать грязь друг на друга разного рода противоборствующие за должности и кресла кланы (бывшие, настоящие и будущие), а в искоренении ее составляющей в самом зародыше. Вот та необходимость которую требуют люди и которая вызвана временем и о чем писалось выше. А вот говорить, если кто не даст показаний тот будет уволен это как раз запугивание. Хорошо, что мы пуганые, а цивилизованое общество этого не понимает. В консультациях чем и когда заниматься личной нужды не имею. В нормальных условиях, если государство (власть) не может дать спасателям нормальную зарплату то хотя бы должно разрешить людям официально работать (в том же бизнесе), честно зарабатывать (подрабатывать) и платить налоги своему государству. А пенсионеры идут на работу от хорошей пенсии или жизни? Жируют, нужно урезать им зарплаты или пенсии. Следователям обещают платить по 30 тыс, вот это решение вопроса. Но возникает другой вопрос, неужели спасатели (которые реально рискуют своей жизнью, а не кабинетные грузди) не заслуживают на такие зарплаты. Плюс не было бы социального напряжения и несправедливости в структуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ