Человек не терпит насилия!

ВРАДИЕВКА: обсудим проблему в комплексе? Что власти сделали для предотвращения подобных преступлений в милиции?

Адвокат одного из обвиняемых по “врадиевскому делу” уверяет, что никакого изнасилования не было, а побил Крашкову ее любовник. Слушания по делу “врадиевских насильников” могут начаться не раньше середины сентября, поскольку адвокат одного из обвиняемых – Евгения Дрыжака — Владимир Клименко уже обратился в Высший спецсуд с просьбой перенести процесс в другую область. Об этом сообщают “Вести”. По словам адвоката, он располагает выводами экспертов, которые доказывают – на месте, указанном Ириной Крашковой, в автомобиле таксиста Рябиненко и на ее одежде и теле отсутствуют следы биоматериала подозреваемых. “Еще одна экспертиза доказала, что никакого изнасилования не было. Да, ее побили, но где доказательства, что это Полищук, Дрыжак или Рябиненко? Более того, анализ трафиков телефонных разговоров говорит о том, что подозреваемый Полищук не находился на месте преступления, а был до 2 часов ночи на дискотеке и созванивался оттуда со своими друзьями”, — сообщил Клименко. Кроме того, юрист заявил, что исследования трафика разговоров Крашковой показали –она не была в тех местах, где ее били и куда она потом доползла. “Она сидела на лавке, болтала со своим любовником по телефону. Кстати, он ранее сидел в тюрьме по обвинению “в причинении тяжких телесных” — порезал человека. Есть версия, что именно он избил Крашкову, а она, чтобы получить деньги от ненавистных ей милиционеров, решила обвинить их”, — отметил Клименко. В свою очередь представитель Крашковой Евгений Стельмах уверяет, что все заявления Клименко – всего лишь адвокатская тактика. Даже если биообразцов не было найдено, это не значит, что изнасилования не было. Ведь насильники могли воспользоваться средствами контрацепции и скрыть все следы”, — подчеркнул он. Также не верит в заявления Клименко известный правозащитник Эдуард Багиров. Он назвал его слова провокацией: “Он просто отрабатывает свой гонорар и пытается сделать себе пиар, который, как он думает, поможет ему в карьере. Он прекрасно понимает, что его доводы никчемны и аморальны”. Напомним, как сообщал “Главред”, 2 сентября Николаевская областная прокуратура передала материалы по “врадиевскому делу” в местный райсуд. Как заверил прокурор Дмитрий Ефименко, следствие собрало достаточно доказательств вины подозреваемых в нападении и изнасиловании Ирины Крашковой.
Вто же время подобные преступления по всей Украине не расследуются в отношении милиционеров.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

184 ответа

  1. Наезжать на адвоката, не зная сути дела, — плохая примета. Без тебя разберутся. Чувствуется деградация от пребывания в органах.

  2. Товарищ адвокат Кравчука, “перекручивать по разному” — всё же как? “Как все было, надо устанавливать следователю прокуратуры в ходе допроса Кравчука”. Нет, было бы неплохо устанавливать путём проведения экспертизы, потому что Кравчук может врать. “Вот скажи мне: на твоей практике было такое, чтобы среди ночи в ИВС приходил начальник райотдела милиции и лично уговаривал “соучастницу” Кравчука признаваться в убийстве, обещая всяческие преференции в суде?” Нет, такого никогда не было и не могло быть. Может вместе с начальником райотдела премьер-министр с генеральным прокурором приходил? Я не говорю уже о процедуре такого “посещения” места этого общения (выделен ли был кабинет (чей?) или при свидетелях?), я спрашиваю: “Зачем?”. Её могли привезти для осуществления каких либо следственных действий и завести в кабинет к начальнику. А так он себя очень сильно подставил бы…дело в том, что осуществляется видеозапись, а объяснить причину посещения ИВС начальнику РО не получится. “Зачем именно начальник?” У него есть подчинённые, которые гораздо лучше ориентируются в данном уголовном деле. “Кравчука запугали так убийством, что он 2 с половиной месяца никому ничего не говорил: ни при поступлении в ИВС, ни при поступлении в СИЗО, ни сокамерникам,…” При поступлении в ИВС проводится осмотр (прежде всего для того что бы не было пронесены запрещенные предметы, в ходе осмотра часто находят деньги, сим-карточки, мобилки, наркота в носках, трусах, в анальном отверстии, под мышками и т.д.). То есть даже если бы он молчал как партизан “перекрученный прибор” был бы виден.
    “А прокуратура проводить следствие по заявлениям Кравчука не желает и свои незаконные решения “усиливает” незаконными определениями судов.” То есть проверка проводилась и уже есть решения суда о том, что решения прокуратуры законны?
    “Он только крикнул матери в суде, когда его арестовывали, что он ни в чем не виновен.” Ничего удивительного, при общении с осужденными я ни разу не слышал, что бы осужденный сказал, что он “виновен”. Разнятся версии: “менты подкинули”, “менты развели”, “сам раскололся” ну и т.д.
    Всё это может говорить только об одном: “неопытный” Кравчук очень плохо врёт. Про перекручивание органа и про посещение начальника РО всё для создания эффекта, но не понимает, что это всё неосуществимо. Вы представляете, что для перекручивания необходимо брать его прибор руками, в присутствии свидетелей (которые держали), это обеспечило бы такому “трогателю” очень много “подколов” в будующем. Если бы он сказал, что его пытали путём надевания пакета на голову (следы не остаются) я бы еще начал сомневаться, а так “НУ ЗАЧЕМ?”.
    Кроме этого я смотрю, что убедившись, что законным способом избежать ответственности Кравчуку не светит Вы мечтаете о “Врадиевке” персонально под него. Очень сильно я сомневаюсь в этом.

  3. Деградация от пребывания в ментовке — это не в бровь, а в глаз. Сегодня везде и всем в кадрах, на медкомиссии надо платить. А потом попробуй отбить потраченные деньги. Отсюда и все проблемы в милиции, в прокуратуре, да и в судах тоже.

  4. Ты никак не угомонишься? Думаешь, что самый умный? Грехов за спиной не имеешь? Придёт и за тобой Справедливость.

  5. Врадиевка, как Вам адвокат Клименко, который подкупил экспертов и теперь заявляет, что изнасилования не было? Это нормальный адвокат?

  6. Мент которому… Ну Вы не совсем правы по поводу платить деньги. На самом деле многие считают, что ОБЭП “очень круто” и иногда кадры их (ну а больше их родителей) разводят на деньги. В результате очень часто такие товарищи надеясь на совсем другое и разочаровавшись уходят. Но тут нечему удивлятся довольно много случаев когда берут деньги за приём на “сезонную работу” в некоммерческие структуры (коммунальные предприятия, казённые заводы), в государственные органы. Также Вы не совсем правы по поводу ОБЭЭП: ““кабинетную” работу, где не придется иметь дела с гражданами”. Я могу это опровергнуть хотя бы тем, что руководство (и я тут с ним полностью согласен) считает опера БЭП без авто полуопером, в отличии например от опера розыска, который при достаточном рвении может быть неплохим опером и без авто. Но это всё связано со спецификой работы и не совсем в тему ветки. Кстати участники обсуждения, Вы не заметили, что мы все время от этой темы отходим?

  7. родственники… Вы думаете в такой шумихе эксперты будут брать деньги? Ну конечно раз экспертиза против значит конечно купили. Но не подумайте, что я кого то выгораживаю. Лично я считаю, что изнасилование было (правда мое мнение основывавется на информации с телевизора и я просто не могу быть объективным). Просто Вы должны понять, что нельзя доказать преступление на 100%. В любом случае будут доказательства за и против. Для этого и нужен (по теории) суд, что бы определить достаточно ли доказательств или нет. Но на этом очень легко сделать сенсацию и обвинить милицию, что человек невиновен и показать одно из доказательств. И обыкновенный “пересичный” гражданин сразу поверит в это. А да надо еще сказать, что его били и всё — человек нивиновен. Вопрос еще вот в чём, почему то Вы даже не задумываетесь, что милиционеры с Врадиевки могут быть невиноваты.

  8. Как обычно, от оппонентов пошли в ход оскорбления, потому что опровергнуть аргументы не получается. Да, господа, здесь не шустерлив, где сидят лохмандеи с депутатскими значками, которым можно навешать лапшу про скрученный йух, угрозу убийством, от которой Кравчук 2 месяца находясь в СИЗО, боится идти в отказ. Я хоть в милиции не очень много прослужил, но опыта, чтобы со скептицизмом относиться к вашим рассказам, набрался. Самым умным себя не считаю, но, не спорю, в сравнении с теми, кто верит истории про скрученный прибор, определенные интеллектуальные способности демонстрирую. Ну что ж, что хотел, я сказал, теперь очередь некоторых открывать свой рот, из которого, увы, кроме дерьма ничего больше не изливается.

  9. Работяге. В настоящее время в Украине дела обстоят так, что сенсация только если пострадали от рук милиции. Но дело в том, что я не плачу по этому поводу. Лично меня это не сильно касается. Работы — да, касается (стало хуже работать со свидетелями, милиции очень сильно не доверяют прежде всего лица, которые могут быть свидетелями, доверие обвиняемых сильно и не нужно). Вместе с тем я участвую на форуме для того что бы обудить (да именно обсудить, я понимаю, что повлиять мы никак не сможем хоть миллион “Врадиевок” сделай) как улучшить эту ситуацию, может быть услышать версии из-за чего этого может происходить (например кому это выгодно).

  10. По поводу Врадиевки — вопрос туманный. Мнение о подкупе экспертов я сразу отбрасываю (кстати, защита Крашковой — тоже, поскольку заняла позицию, что ее насиловали в презервативах). Касаемо самого факта — вначале я, не спорю, поверил. Потом, когда отошли эмоции и возмущение, попробовал оценить, чем располагает сторона обвинения? А располагает она: показаниями потерпевшей и телесными повреждениями. Оценим показания. Вначале она говорит, что лично не знала Дрыжака, потом — что он за нее платил за вход на быдлодискотеку, а еще затем — что он пол-года за ней ухаживал. Зачем она постоянно меняет показания? Второе — ее отказ пройти проверку на детекторе лжи. Я понимаю, что УПК данную процедуру не предусматривает, но, если уж на всю страну она согласилась рассказать, что ее изнасиловали, то показаниями полиграфа можно было бы серьезно ослабить позиции защиты подозреваемых. И еще: в самом начале рассказывалось о видеозаписи с камеры магазина, которая подтверждает факт применения насилия к Крашковой именно подозреваемыми. “«Врадиевка. 12.35. Понедельник. Напряжение нарастает. Как сообщил достоверный источник из пгт, видеокамера «10 магазина» зафиксировала эпизод, когда три человека насильно сажают Ирину в машину. Среди них и ст. лейтенант Дрыжак. Милиция попыталась изьять видеозапись, но хозяин магазина выдать запись отказался», — написала она.” http://news.pn/ru/criminal/83579
    Об этой видеозаписи победно трубили все антимилицейские СМИ, рассказывая, что “вот оно, доказательство фальсификации алиби Дрыжаком”. И где эта запись? Почему она не приобщена к материалам дела? В конце-концов, запись бы тоже нанесла серьезнейший удар по стороне защиты. Но… Возникает много вопросов. Кстати, если бы такие доказательства были против гражданского, то Я ГАРАНТИРУЮ, что при условии ведения уголовного производства согласно соблюдения всех его прав, он даже не попал бы в СИЗО. Если ситуация обстоит так, как описывают СМИ, то реальных доказательств изнасилования еще меньше, чем в деле Кравчука. Понятно, что украинский суд вынесет обвинительный приговор, который, уверен, уже давно написан на Банковой, но если адвокат подаст в ЕСПЧ, то перспективы для обвиняемых довольно-таки неплохие.

  11. Ах, да, еще один ньюанс. Об этом мало кто писал, но одного из свидетелей защиты (милиционера) оперативники внутренней безопасности избивали, чтобы он поменял показания. Пацан оказался в больнице и отстали от него только после обращения отца лично к министру. уверен, что вы все осудите действия оперов ВБ, правда? Или есть те, кого можно?

  12. Ну вот! Мент, которому троеточие муляе, расказует, шо менты-колы избивали свидетеля защитц, шобы он поменял показания. А некоторым комментаторам, типа, непонятно, почему менты-козлы пытают и бьют всех подряд. Не, ну я понимаю, шо Мент в любой момент может заявить, шо свидетель защиты быковал в кабинете ВБшников, а ОБЭП расскажет, шо менты всё по закону, но правду про ментовское козлятничество от народа уже не скрыть.

  13. Не мент, ну мы же не звери, шобы бить точно так же. Но то шо бить ментов уже пора, то с этим я согласен. Лучше всего пороть ремнём и розгами.

  14. Ментам-насильникам только пожизненное, а тех, кто издевается над задержанными, надо вывозить в лес по одному и п-здить так, чтобы ноги еле волочили. Только так можно победить насилие в милици. Надо чтобы менты боялись гражданское население и знали, что возмездие неотвратимо.

  15. Ментов за насилите надо наказывать еще большим насилием, тогда все это приостановится.

  16. Да ради Бога, можете начинать громить райотдел, как только какой-нибудь урка скажет, что его там пытали. только потом не воняйте на данном форуме, что вы обратились в милицию, а милиция вам ничем не помогла, потому что мент подумает: “Лучше я похерю заявителя, чем потом урка соберет стадо недовольных, которые начнут громить райотдел”. Если мент будет бояться гражданского (а именно сейчас к этому все и идет) — то толку от милиции не будет.
    Работяга, включи свои мозги и пойми, что ВБ-шники — это не обычные менты и работают они по ментам. И били они свидетеля защиты Полищука и Дрыжака. И свидетель этот — сержант милиции. Дошло?

  17. Нам такие менты-насильники, как во Врадиевке, вместе с ихними продажными начальниками-беспредельщиками парсенюками, и даром не нужны. Милиция должна приходить на помощь гражданам, а не издеваться над людьми ради своих пресловутых показателей раскрываемости.

  18. Николаеву. А это уже другой разговор. Будем надеяться, что однажды вопрос функционирования милиции перейдет из политической плоскости в профессиональную. И что рулить этим вопросом поставят не какого-нибудь неполноценного типа Работяги, а тех, кто действительно понимает суть вопроса. Но на самом деле, гораздо серьезней, чем пытки (на 99% придуманные) в ведомстве стоит вопрос коррупции. А это, к сожалению, проблема не придуманная, а реальная. И вот в этом направлении, действительно, должна быть направленна энергия проверяющих организаций. И тут, ради результата, можно пренебречь правами милиционеров, чтобы каждый знал: взял взятку — в лучшем случае вылетит с органов. Чтобы с органов выгоняли даже за наличие у бабушки особняка, а у двоюродной тети жены — джипа (на котором и ездит милиционер), чтобы кто-то наконец взялся за все эти бизнес-структуры, которыми обросло ведомство. Но, увы, это никому не нужно, потому что тогда перестанут идти деньги наверх (а МВД, на самом деле, не конечное, а лишь промежуточное звено в этом потоке, и так было при всех властях), гораздо проще поднять проблему страшных пыток…

  19. Я бы хотел чтобы ты сам лично попал в передряги этого 1%, как ты считаешь! Хотя, это явно не соответсвует действительности. Пытки ничем не могут быть оправданы. Такой ценой раскрывать преступления не нужно. Работать надо головой, а не кулаками. Не можете, валите на хер из милиции и не мучайте себя и людей!

  20. Да, вижу, кто-то опять испытал анальное жжение и выдал порцию дерьма)))) Еще раз повторяю: сегодня пытки не имеют смысла. По поводу работать головой — работают, потому и упала раскрываемость. Такие дела. А по поводу ваших пожеланий — так от этого никто не застрахован…

  21. Есть возможность у работников милиции проверки ИМЕИ телефонов по базе краденных. При проверке в базу вносятся данные лица у которого была осуществлена проверка. То есть если телефон краденный, но еще не внесен в базу то в дальнейшем будет информация, что он находился у гражданина такого то. Этим обычно занимаются наружные службы (ППС, реже УИМ).В чём вопрос то?

  22. Если подобная ситуация будет у меня, то я просто пройду мимо. Потому что, если я, предположим, подойду к гражданину и потребую от него назвать мне серийный номер телефона, то грубо нарушу его права. Ну и что, что выглядит, как бомж? Ну и что, что у него, предположим, все пальцы в тюремных перстнях? Он — гражданин, а, значит, пользуется правами. Сколько у меня гарантий, что телефон краденный? Сколько гарантий, что он значится в учетах краденных вещей? Не настолько много, чтобы потом цепляться на улице и находить себе геморрой. А те менты, которые не проходят мимо, рано или поздно но влетают в нехорошую ситуацию и, в лучшем случае, оказываются на улице. Не я опустил милицию до такого уровня, и не мне бороться с этим. В конце-концов, я отношусь к этому так: мне дали возможность забить … и ничего не делать? Так почему бы ей не воспользоваться?

  23. А смысл в этом вопросе? Тебе ответят что-то наподобие: “ни разу не нарушив права, вежливо, я выясню, чей это телефон, найду доказательства того, что бомж его украл и посажу его”. На вопрос о механизме сего действа либо замолкнут, либо выдвинут 100500 оскорблений. Правда, работяга?

  24. Никогда не покупайте ворованные вещи, ибо их изымут как вещественные доказательства безвозмездно и вы все потеряете. Не надо соблазняться дешевизной. Помните, что скупой платит дважды. Еще и следователь может вас припугнуть привлечь вас по ст.198 УК Украины, или сдерет с вас немного денег. Пройдите мимо и сообщите в милицию о подозрительном гражданине, который продает по всей видимости ворованную вещь. Можно сфотографировать продавца незаметно для него. Можно попросить проходящих милиционеров задержать гражданина для разбирательства.

  25. Сегодня милиция полностью разложена! Нет братства и взаимовыручки. Каждый смотрит как бы только содрать побольше с заявителя или с задержанного. Не было такого совершенно в 80-ые годы прошлого века. Чтобы тогда милиционер занимался вымогательством, он бы вылетел с органов в два счета с позором, с волчьим билетом, с посадкой. Тогда действительно было чувство товарищества. А сегодня только и смотрят как бы подставить сослуживца. Страшное время сегодня в милиции. Не скрою, били в 80-ые годы тоже, но только тех, о которых знали что он действительно виновен, чтобы узнать где вещественные доказательства, где соучастники. До нового УПК Украины, т.е. до 20.11.2012г., в милиции били всех подряд, на невиноватых навешивали чужие преступления, настоящих преступников отпускали за деньги и похищенные ценности. Просто беспредел какой-то. И прокуроры были другими, неподкупными. Чтобы прокурор с мента взял деньги, да он сквозь землю провалился бы. А сегодня не просто берут деньги прокуроры с ментов, а даже требуют.

  26. “Быдломасса”, если ТЫ не хочешь такую милицию, то не иди работать в милицию, не проходи ПФЛ за бабки, не устраивай своих выродков родственников, детей в учебные заведения ОВД, не вози курей, картошку и свиней за поступление и экзамены. Лучше научи их копать хорошо картошку и доить коз. Тогда не будет, “врадиевок”. Кроме этого, не лыкайтесь на дешовую гречку перед выборами, не слушайте шансон “моча” ментов за клавиатурой. Тогда милиция не будет на 90% состоять из вас отбросов — быдломассы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ