Человек не терпит насилия!

Штаб ВМС переезжает из Севастополя в Киев?

Министр обороны Украины Павел Лебедев подписал срочную директиву о переводе штаба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины из Севастополя в Киев. Об этом заявил народный депутат («Свобода») Юрий Сиротюк, сообщает пресс-служба партии ВО «Свобода».

Как заявил Сиротюк, срок выполнения директивы – сентябрь-октябрь 2013 года.

«Очевидно, эти поспешные шаги свидетельствуют о намерениях власти сдать Севастополь и Крым. Ведь при наличии в Севастополе штаба Черноморского флота Российской Федерации вывод руководства ВМС Украины из Севастополя будет означать монопольное влияние российского флота на военную и политическую ситуацию как в Севастополе, так и в Крыму», – сказал нардеп.

Как известно, штаб и главная база украинского флота расположены в Севастополе. Также Военно-морские силы Украины базируются в Одессе, Очакове, Черноморском, Новоозерном, Николаеве, Евпатории и Феодосии.Командующий ВМС Украины – вице-адмирал Юрий Ильин.

На сегодняшний день численность Военно-морских сил Украины насчитывает примерно 15 тысяч человек. В составе ВМС находятся более 71 боевых кораблей, судов и катеров обеспечения, около 30 самолётов и вертолётов, около 40 танков, более 90 боевых машин пехоты, около 190 бронетранспортёров и более 60 артиллерийских систем и миномётов.

НБН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. Насмешили: “В составе ВМС находятся более 71 боевых кораблей” — 17!!! 17 боевых кораблей и кораблей обеспечения (http://ru.wikipedia.org/wiki/Военно-морские_силы_Украины)!! Из них — только 1 корабль водоизмещением более 1000 т, да 1 (1!!!) ПЛ, которой больше 40 лет!!! ВМС Украины — от них одно название да Генштаб остались. Так что не в том проблему ищем… Как говорят в одно морском городе “когда в борделе тети Сони на Дерибасовской дела шли плохо, то меняли бл.дей, а не переставляли кровати”.

  2. Есть признаки образцово-показательного вредительства министра и его команды… Севастополь с Крымом видимо сдадут…

  3. Командование ВМС и силы остаются как было, в основном в Севастополе. Небольшая группа штаб ВМФ переезжает в Киев, будет иметь задачи перспективного планирования… Планировалось это давно, никак не могли разродиться…

  4. Кипиш не в тему подняли…. депутат услышал что-то, но не в тему поднял хай…. создание штаба ВМФ в Киеве — дело нужное… силы из Крыма никуда не уходят….

  5. Похоже, наш Янык готовится к войне с Рашкой?!?! Командование ВМС переводится в Киев как раз потому, что в Севастополе, в случае боевых действий, оно попадёт под удар ЧФ РФ — то есть НЕдружественного к нам флота.. Неговоря уже о негативном “влиянии” местных элит, да
    Рашен-агентов тоже… Разборки могут начаться уже осенью, параллельно с подписанием с ЕС
    ассоциации!.. Тогда всё правильно: лучше бытть готовым ко всему.

  6. Дурики, пургу не несите, если ничего не соображаете…. Почитайте книжки и посмотрите где находятся штабы ВМФ других стран — в столицах, при министерствах оборони…. Так везде, включая Рашу….

  7. Министр — строитель
    Штаб переведут в столицу а в Севастополе на его месте построят торговый центр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ