Человек не терпит насилия!

Азаров рассказал, что менты борзеют не только во Врадиевке: вон в Москве кагебиста убили…

Правоохранительные органы необходимо в корне реформировать.

Об этом заявил премьер Николай Азаров во время общения с пользователями сети Facebook, комментируя инцидент с изнасилованием милиционерами девушки в пгт Врадиевка Николаевской области.

“Со своей стороны хочу также сказать, что эта трагедия, разумеется, не результат какого-то случайного стечения обстоятельств, она в очередной раз говорит нам о том, что необходима коренная реформа системы правоохранительных органов”, — отметил он.

“Система милиции начала давать сбои давно. Более 30 лет назад ни где-нибудь, а в столице СССР Москве милицией на одной из станций метро был зверски убит полковник КГБ. Уже тогда этот эпизод показал, что система нуждается в самом серьезном реформировании”, — вспомнил премьер.

“Однако, на протяжение последующих 30 лет эта система лишь косметически изменялась, а этот случай, как и многие другие, говорит о том, что она нуждается в очень серьезной реформе”, — уточнил Азаров.

“Я уверен, что реформа будет проведена. В основе ее будет лежать конечно усиление как профессионального, так и общественного надзора над деятельностью правоохранительных органов”, — подытожил он.

Как известно, 26 июня трое мужчин, два из которых милиционера, затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали.

Более тысячи жителей Врадиевки в понедельник “штурмовали” местный райотдел с требованием привлечь к ответственности виновных.

Разъяренные митингующие закидывали дымовые шашки и “коктейли Молотова” в подвал Врадиевского РОВД, где прятались милиционеры. При этом правоохранители отстреливались.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Якби ви рагулі хотіли б щось змінити,ви б давно змінили,але для чого вам це? Любий підор міністр,депутат,ну і азаров вже не попре по зустрічній,а то його оштрафують,машину з мигалками заберуть на штрафплощадку,і не буде ні він ні інші мати чим вийобуватись!!! так само прокурор,чи суддя не зможе в ресторані заливши рило вимахувати пістолєм,ато наваляють йому як недавно наваляли дсо-ошники,короче всі будуть рівні перед законом! і ті багаті люди(люди від бога) будуть такі самі як і бідні,ну хто на це погодиться?! закони придумані для бідняків! любий гівнюк скаже,коли вкрасти 2 курки-дадуть 2 роки,а коли вкрасти 2 вагони-ти поважний чоловік,значить ти щось можеш!!!

  2. Ворье во главе с дважды несудимым, который, говорят, имеет очень ценный для страны жизненный опыт, будут реформировать тех, кто их должен сажать? По моему, в этой стране уже все меньше и меньше дибилоидов человекоподобной наружности, которые верят, что эти “решаловы у власти”, живущие по понятиям и инстинктам будут РЕАЛЬНО что-то делать для народа, а не впаривать очередную “фанеру фасадную” под видом реформ. Когда кого-то из ихней шоблы рядом ворующих и правильно живущих захуярят, тогда возможно САМИ увидят и дойдет им чего. Но будет уже поздно.

  3. Молоть языком — не реформировать милицию. А что он и его кабмин сделал для реформирования силовых структур и милиции в т.ч.? Сколько лет он суммарно у власти? И только допёрло до него? Пустослов. Продолжайте и дальше за них голосовать и пакращення обязательно наступит….

  4. Правоохранительные органы нужно не реформировать, а — ОТМЕНИТЬ. Народ сам порядок наведёт. От мусоров больше зла, чем пользы.

  5. Все вот эти наши кракасавцы, Азаровы, Ющенки, Януковичи, Кучмы, Литвины, Тягнивзады,Клички, Тимошенки и прочая шушера, — они же совершенно не умные люди, если не сказать больше. Просто они все заканчивают специальные курсы “пиздаболов”, чтобы складно молоть языком ни очём. Если вникнуть в то, что каждый из них мелет языком ,окажется ,что вся ихняя болтовня в комплексе лишена всякого смысла, это просто ФОН для быдлоты.

  6. Бля, он бы еще вспомнил 1917 года, когда народ типа оборзел и сверг временное правительство.

  7. Азиров забыл досказать ту давнюю историю. Тогда это сложное дело раскрыли, ментов расстреляли, а министр лишился должности. Была б сейчас такая реакция на преступления в органах — не было бы и беспредела.

  8. Резонансное убийство заместителя начальника секретариата КГБ СССР майора госбезопасности Вячеслава Васильевича Афанасьева сотрудниками линейного отделения милиции на станции «Ждановская» Московского метрополитена.

    Обстоятельства дела

    Поздно вечером 26 декабря 1980 года В. В. Афанасьев по пути домой заснул в поезде метро, имея при себе продовольственный паёк (который послужил причиной нападения милиционеров), куда входили коньяк и дефицитная копчёная колбаса.[1] На конечной станции «Ждановская» (ныне «Выхино»), под видом проверки документов, находящиеся в тот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения сотрудники линейного отделения № 5 — Лобанов, Рассохин и Попов, силой затащили Афанасьева в служебное помещение, где отняли у потерпевшего продукты, а самого́ сильно избили. Сотрудникам МВД было строжайше запрещено под любым предлогом задерживать сотрудников КГБ. Позднее на следствии было достоверно установлено, что Афанасьев не раз объявлял милиционерам, что он — сотрудник КГБ, и предъявлял удостоверение, но преступники были настолько пьяны, что уже не осознавали тяжесть содеянного. Продолжая распивать алкоголь, периодически избивая Афанасьева, один из преступников ночью доложил о происшествии Барышеву — начальнику линейного отделения № 5, который немедленно прибыл в отделение. Понимая, что нападение на сотрудника КГБ само по себе является тягчайшим преступлением, Барышев принял решение «замести следы» — убить Афанасьева, инсценировав бытовое убийство. Находящегося без сознания Афанасьева вывезли на служебной машине за город, и, предварительно добив железной арматурой, выбросили в районе Егорьевского шоссе недалеко от поселка Пехорка, где располагались дачи сотрудников КГБ. Поутру Афанасьев был обнаружен случайными людьми, доставлен в больницу, но 1 января 1981 года он скончался, не приходя в сознание.

  9. Расследование

    Убийство офицера КГБ само по себе являлось ЧП союзного масштаба и после проведения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следственно-оперативной группой ГУВД Мособлисполкома и оперативными сотрудниками как МВД, так и КГБ СССР (сотрудниками КГБ СССР — в рамках служебной проверки В. В. Афанасьева) была создана следственно-оперативная группа, которую возглавил следователь по особо важным делам Прокуратуры СССР Владимир Иванович Калиниченко.
    По словам Калиниченко, на него с самого начала оказывалось давление со стороны МВД на различных уровнях до такой степени, что возникла необходимость обеспечить охрану его и его семьи подразделением «Альфа» в течение двух лет!

    Последствия

    Убийство В. В. Афанасьева стало отправной точкой в широкомасштабном расследовании, инициированном КГБ СССР против высокопоставленных сотрудников МВД и поддержанном Генеральной прокуратурой СССР. Были выявлены массовые превышения полномочий сотрудниками различных подразделений милиции Москвы, сопряженные с причинением увечий, грабежами и убийствами. Более 300 сотрудников линейных отделений милиции были уволены. Личный состав линейного отделения № 5, в ведении которого находилась станция метро «Ждановская», был уволен полностью.
    Обстоятельства, выявленные в ходе расследования, привели к смещению с поста министра внутренних дел СССР Н. А. Щёлокова и началу его политической опалы, закончившейся самоубийством. Расследование привело к существенной смене кадрового состава МВД СССР, принятию существенных мер по устранению причин и условий совершения подобных преступлений. Эти события оказали значимое влияние на изменение политической обстановки в правительственных кругах СССР.
    В процессе расследования было раскрыто несколько десятков преступлений. Подследственные также заявили, что убили находившегося в розыске майора КГБ СССР Шеймова, его жену и дочь, что, однако, оказалось самооговором.
    Обстоятельства дела получили широкую огласку в начале 1990-х годов, после выхода на экраны фильма «Убийство на „Ждановской“», который был поставлен по мотивам одноимённой книги Владимира Калиниченко, в 1979—1982 годах являвшегося руководителем следственной группы Прокуратуры СССР по делу убийства В. В. Афанасьева.

    Приговор
    Фигуранты дела об убийстве В. В. Афанасьева были приговорены судом к длительным срокам заключения, четверо (Барышев, Лобанов, Рассохин и Попов) — к расстрелу. Суд проходил в закрытом режиме, так как дело затрагивало интересы различных силовых ведомств и в ходе судебного процесса рассматривались материалы, относившиеся к государственной тайне СССР. Одной из причин было то, что политическим руководством СССР было принято решение не омрачать образ милиционера в глазах советских граждан.

  10. Последствия[править]

    Убийство В. В. Афанасьева стало отправной точкой в широкомасштабном расследовании, инициированном КГБ СССР против высокопоставленных сотрудников МВД и поддержанном Генеральной прокуратурой СССР. Были выявлены массовые превышения полномочий сотрудниками различных подразделений милиции Москвы, сопряженные с причинением увечий, грабежами и убийствами. Более 300 сотрудников линейных отделений милиции были уволены. Личный состав линейного отделения № 5, в ведении которого находилась станция метро «Ждановская», был уволен полностью.[1]

    Обстоятельства, выявленные в ходе расследования, привели к смещению с поста министра внутренних дел СССР Н. А. Щёлокова и началу его политической опалы, закончившейся самоубийством. Расследование привело к существенной смене кадрового состава МВД СССР, принятию существенных мер по устранению причин и условий совершения подобных преступлений. Эти события оказали значимое влияние на изменение политической обстановки в правительственных кругах СССР.[1]

    В процессе расследования было раскрыто несколько десятков преступлений. Подследственные также заявили, что убили находившегося в розыске майора КГБ СССР Шеймова, его жену и дочь, что, однако, оказалось самооговором.

    Обстоятельства дела получили широкую огласку в начале 1990-х годов, после выхода на экраны фильма «Убийство на „Ждановской“», который был поставлен по мотивам одноимённой книги Владимира Калиниченко, в 1979—1982 годах являвшегося руководителем следственной группы Прокуратуры СССР по делу убийства В. В. Афанасьева. Приговор[править]

    Фигуранты дела об убийстве В. В. Афанасьева были приговорены судом к длительным срокам заключения, четверо (Барышев, Лобанов, Рассохин и Попов) — к расстрелу. Суд проходил в закрытом режиме, так как дело затрагивало интересы различных силовых ведомств и в ходе судебного процесса рассматривались материалы, относившиеся к государственной тайне СССР. Одной из причин было то, что политическим руководством СССР было принято решение не омрачать образ милиционера в глазах советских граждан.

  11. Игорь молодец! Есть оказывается еще люди, занющие историю спецслужб. Дополнения 2. У Афанасьева был день рождения. Он забыл бутылку коньяка в поезде, из за чего возник конфликт с дежурной по перону.

  12. Азиров в своём репертуаре, ностальгируя по совке, то, что там ещё было, более 30 лет назад в застойные времена, этого, горбатого маразматика, лишь могила и исправит…

  13. Вспомнил мля, другая страна была, другой социально-политический строй. Нутупой, нутупой. Страна 404 вговне.

  14. По ходу альфа молодцы охраняли следака у них хоть про честь декларируется в девизе- респект!

  15. Какой же он тупой… своё дело он знает, а вы думали что, он на вас работает? Ну тупые )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ