Человек не терпит насилия!

На жителей Врадиевки завели дело за штурм РОВД

Милиция открыла уголовное производство по факту беспорядков и штурма райотдела милиции в поселке Врадиевка Николаевской области

Об этом сообщил заместитель начальника Управления связей с общественностью МВД Украины Иван Бабаев.

«Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) и по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины», — сказал он.

Бабаев добавил, что досудебное расследование проводит ГУ МВД в Николаевской области, но под контролем Главного следственного управления МВД Украины.

Как сообщалось, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль жительницу пгт Врадиевка, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что же касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа. 

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко высказал уверенность, что реакция, которую вызвал инцидент у местных жителей, недопустима, а избавиться от нарушений в органах МВД путем «полной замены всех работников и перезагрузки системы»  не получится.

Комментарии

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

25 ответов

  1. Высшая власть в стране принадлежит НАРОДУ. Какое ещё уголовное дело хочет завести эта бешеная собака на своего Хозяина, которым является НАРОД?

  2. Напрасно они это делают.Они то заслужили,но семьи их могут вместе с ними от народа пострадать.Может не все их дети твари,может хатяб 1 из 19 нормальный, хотя врядли,скотинизм болезнь заразная.Ну тогда пускай заводят , сами и ответят.Этого не видит только слепой, спичка запалена.Нелюдей нада если не вешать,то нацепь сажать,а рядом тех хто их покрывает.Родителей тоже.Воспитали-отвечайте.

  3. В РОВД! у кого-то жопа чешется?! Так народ негордый! пачешет! чесалки имеются! 5,45-7,62! нормальные такие часалки! УПА-Украинская повстанческая армия! для народа из народа!

  4. Ух ты ж бля. Это всё, на что способна наша гниль) А по 152 статье УКУ быдлоту ака моральных уродов булки сожмутся дело Ч Е С Т Н О вести?!

  5. Во дают! Значит им насиловать женщин и убивать их заметая следы можно? А народу возмущаться этим беспределом нельзя?

  6. завели криминальнэ производстово. это правильно. теперь выяснять все доподлинно и доподноготно. как тому учит Конституция, Закон за муссодриллов и за прокурватуру. ггггггг попались голубчики, кто что и как выполнял обязанность служить народу за то должен получить, а раз довели народ до высшей меры социальной защиты от БЕСПРЕДЕЛА ВЛАСТИ- БУНТУ и ПОГРОМУ, то канечно чтоб установить причины способстовавшие этому надо сильно возбудиться- даже импотентам из прокурватуры, чтоб все выяснить и унэможлывить.
    Может заодно и раскроеться насильство 15летний, в котором сознались 15 человек и три из них склеили ласты. Чи то от угрузений совести. чи то от пыток и насильства в милилиции. ХЗ.
    А может все проще.
    Ту пацанку тоже мусодрылло Дрыжчак с компанией оприходували?
    Мойо мнение такое. Пока не поздно, милицию и прокуратуру нужна розганять (выводить за штат, люстрировать-кастрировать), а суды сами разбегуться. Бо если спросить граждан кого они больше опасаятся милиции или бандитов, то , уверен, что законопослушные граждане больше бояться милиционеров, бо они считають их асоциативно бандюками в пагонах. И не путать с настоящими бандюками. Граждане их считають “робингудами”, которые вышли из под контроля милиции и порождены милицией.
    Настоящий “робингуд”, как и солдат, не обидит ребенка. Так “робингуд” не пойдет бандитствоать до нищего простого гражданина, бо это западло. И социального мотива нету.
    А мент пойдет, и идет-это общеизвестно, грабить, убивать, пытать, насильничать, бо он психически свихнувтый беспредельщик. Начиная от В1тальки и аж до самого низу.
    От так.

  7. А кримінальні справи треба заводити на колишнього начальника райвіділу міліції який стільки років прикривав злочини своїх підлеглих і міліціонерів цього райвіділу які забезпечулали брехливе алібі своєму колезі насильнику.

  8. В діях врадівців відсутні ознаки злочину передбачені ст.296 КК України.При кваліфікації хуліганства має важливе практичне значення встановлення ознак об’єктивної сторони складу злочину.
    Об’єктивна сторона полягає у грубому порушенні громадського порядку. Громадський порядок — урегульована правовими та іншими соціальними нормами система суспільних відносин, що забезпечує захист прав і свобод громадян, їх життя і здоров’я, повагу честі та людської гідності, дотримання норм суспільної моралі. Врадіївці, враховуючи замилювання справи та бездіяльність правоохоронних органів, змушені були самі вимагати від органу державної влади (міліції)належного виконання та дотримання нею тих норм суспільних відносін, що забезпечує захист прав і свобод їх громадян,їх життя і здоров”я, повагу честі та людської гідності, дотримання норм суспільної моралі. Адже і МВД і Генеральний прокурор України звільнили своїх підлеглих за неналежне виконання своїх службових обов”язків. Тому порушення кримінальної справи проти врадіївців є не що інше як зловживання проти людей, що стали самі себе захищати, щоб показати хто є хто. І будуть праві ті хто буде проти цього виступати. Ст.5 Конституції дозволяе народу здійснювати свою владу безпосередньо, якщо державні органи стали бездіяльними. Державна система стала не на захист людей, а захищае узурпаторів влади, що безкарно дерибанять Україну. Врадіївці доказали, що разом подолати оккупантів України можливо!

  9. А что будет тем пятерым, кто подтверждал, что капитан Дрыжак никуда не отлучался, не они ли своим враньём спровоцировали захват РОВД?

  10. Получается умышленного уничтожения или повреждения имущества в пределах одного райотдела недостаточно

  11. Помоему бунт как минимум должен продолжится и с большей силой. Хирассе, народ ипут, убивают, и шо сиди и сопи? И еще за праведное возмущение срок дадут? Та не будет вам горе…

  12. “Хирассе, народ ипут, убивают, и шо сиди и сопи?”
    Сказано в точку. Суко, когда оружие начнуть продавать ((( Или зассут?

  13. Люди, пора на баррикады! Нет сил наблюдать произвол и беспредел ментовский. Они у нас в городе крышуют все наркопритоны и пункты приема металла. Сколько заявлений направляли в райотдел — бесполезно. Одна мафия в РОВД- циничные, мерзкие,наглые беспредельщики..

  14. точка,а Украина молчит,помнит голодомор,ГУЛАГ,НКВД и знает их приемников:

    Вот вот.Когда собаку бьют она уклоняется,прячется,а видя безысходность бросается на обидчика и тут ее обьявляют бешенной и усыпляют толи пристрелив толи отравив.Тоже и в
    Врадиевке.Даже министр принял участие в этом дав команду усыпить этих бешеных врадиевчан.

  15. А не поднялся бы народ, скрыли бы менты этот дикий случай? Ублюдки продолжали бы работать в отделе и по- прежнему охотится на людей. Начальник, зам. начальника , прокурор района остались бы на своём месте и делая вид что ничего не случилось в очередной раз скрыли бы это преступление и все последующие за ним. Таким образом, всем этим структурам снизу-доверху, включая снятого начальника УВД и самого Захарченко было выгодно скрыть случившееся. Вот “низы” и скрывали, а “верхи” ничего не замечали , пока народ не поднялся. А теперь”пчёлы у нас не правильные”, кусаются. Вспомните резонансные преступления с ментами и мажорами- пока народ не поднимался,дела спускались на тормозах.Я ушел на пенсию более 10 лет назад и смею вас заверить-и в ментовке и в прокуратуре и в судах много нормальных, вменяемых и совестливых людей,которые честно исполняют свой долг, но вот только руководят в основном корыстливые, а иногда безвольные, трусливые за своё благополучие люди,а часто и просто преступники.

  16. Следак, где ты видел “честных” и “совестливых” людей, орудующих под начальством людоедов? Честный и совестливый мент уже создал бы партиз0анский отряд, и завалил бы нахрен всю эту мразь, компромат на которую он имеет.

  17. Что-то я не понял, а куда “Свобода” то делась? Есть реальная возможность показать как защитить тех, кто их выбрал в Верховную Раду.

  18. Министр — баран, если на всю страну чешет такое. Его слова переводя на простой язык — “сидите и не рыпайтесь — ничего менятся не будет”

  19. Уникальный случай наверное в истории современной Украины. Когда власти должны действовать по закону и посадить все и насильников и погромщиков. Надо хоть когда то же применить неотвратимость наказания на практике?

  20. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа.
    А что можно не пострадать штурмуя райотдел?

  21. Предлагаю! наградить! активных участников! за штурм РОВД! во Врадиевке! Орденами! За мужество! Это государственная награда Украины для награждения военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и иных лиц за личные мужество и героизм, проявленные при спасении людей, материальных ценностей во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в борьбе с преступностью, а также в других случаях при исполнении воинского, служебного, общественного долга в условиях, связанных с риском для жизни.

  22. Не можу зрозуміти ніяк хто порушував громадський порядок. Громада? Сидять в ресторані, наприклад, чоловік 100. 5 з них бикують. Інші 95 дають їм звіздулєй і викидують нах з ресторану. У кого хуліганка? у тих 5? чи у 95? Щось таке було і у Врадіївці. Якщо вся громада повстала і ввжає свої дії правильними, то хулігани якраз ті покидьки, що забарикадувалися у відділку. А на пошкодження майна ще треба суму назбирати. Троє побитих вікон не кримінал.

  23. Чесноку: если говорю- значит знаю.Да, система гнилая,руководители- первоначально воровали шапки, теперь госказну деребанят, но при этом как ни странно, есть сотрудники, которые честно делают свою повседневную работу,кто по-убеждениям; кто- из азарта;кто считая дни до пенсии.

  24. Юристу:
    Так можно кого угодно оправдать. Так давай те разобьём витрины в магазинах, окна в домах людям поразбиваем тоже ведь не криминал? А что? Там три окна, тут три окна, так и до мародёрства не далеко. Народ не поддавайтесь на провокацию. Те кто подстрекает толпу сам как правило тихонько в сторонке наблюдает.
    Райотдел – это режимный объект. Там оружие и боеприпасы тоже хранятся. Чем могло бы все закончиться, попади оружие в руки разъярённой толпы. Гадать не буду. Уверен, без жертв не обошлось бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ