Человек не терпит насилия!

Захарченко вызвали в Раду

Глава парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк призвал с трибуны ВР найти и пригласить в парламент главу МВД Виталия Захарченко для отчета о ситуации во Врадиевке на Николаевщине

То, что произошло в Николаевской области –не просто кричащие факты, это издевательство.

Об этом Яценюк заявил в ходе выступления в Верховной Раде 2 июля.

«Оборотни в погонах имени министра Захарченко изнасиловали, избили и вернулись позже, чтобы убить невиновного человека. Те, кто по закону, по чести и совести носят погоны, чтобы защищать украинцев… Они должны быть не просто отданы под суд, а понести наказание», — подчеркнул Яценюк.

«Сейчас во Врадиевке находятся наши депутаты. Эта область – одна из наиболее криминогенных. … Глава Николаевской ОГА Круглов. Я могу сказать, что он покрывает бандитов. Начальник милиции – покрывает бандитов. Прокуратура и служба безопасности не просто покрывает бандитов, а являются частью этих бандитов. И это не только в Николаевской области, так – по всей Украине. Люди боятся суда, прокуратуры, каждого, кто получил власть в этой стране», — добавил Яценюк.

«Обращаюсь к вам  лично (к спикеру ВР Владимиру Рыбаку. – ред.), и к лидеру фракции Партии регионов – министр внутренних  дел Виталий Захарченко – ставленник ваш и Президента. Министра – в парламент! Такое нельзя пропускать. Он должен быть вызван сюда немедленно и отчитаться, что происходит в Украине с милицией. Почему «Беркут» бьет людей, которые защищали выборы на округе Корнацкого (132 округ в Первомайске), почему милиция покрывает тех, кто бьет журналистов, почему милиция начала насиловать украинцев?!», — заявил Яценюк.

 «Мы считаем, что в Украине не должно быть такого министра внутренних дел, который не контролирует свою милицию. Такой милиции и такого министра нам не надо», — подытожил Яценюк.

В свою очередь спикер ВР Владимир Рыбак сообщил, что уже сообщил Захарченко, что его визита ждут в парламенте.

«Да, такое решение (о вызове главы МВД в ВР. — ред.) мы с вами принимаем. На вечернем заседании ВР  министр будет в Раде с отчетом», — заявил Рыбак.

Комментарии

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. А где Ген прокурор,СБУ,глава николаевской администрации,политическая и кадровая оценка
    происходящего со стороны президента?

  2. ДВБ во главе с Тулаевым занимаются не работой, а поиском инакомыслящих. Работа сводится к зарабатыванию бабла и сведением старых счетов.

  3. Губернатор Николаевской области впрочем как и главный мент Парсенюк ничего там не решают. Потому что они “пузыри”. За область в ответе смотрящие Титов Михаил Николаевич, более известный под кличкой «Мультик» и Оронюк Гурген Александрович («Гурика»). Они делают погоду. Прошел цинк что в Киеве на сходке решили короновать Мультика. Так что ко всему бардаку в Николаевской области появится еще и свой вор в законе. Парсенюка снимут. Захарченко тоже дадут по ушам. Был бы генерал Москаль тот бы с прикошмарил бы босоту. А так бардак. Ауе. Жизнь ворам.

  4. а что его вызывать ? и так все знают что делаеться : Можна на вешалке маршальскую форму на трибунуповешать и пусть смотрят кто еще невидел ? Судя по сегодняшней обстановке -дажепосле революции милиция и чк босая и голодная 1000раз лучше боролись с босотой и бандотой так же и в годы войны и после :-сейчас особенно после 2005 все всем похер- никого спросить одни блатные и приблатненые и поголовно если не полковник то генерал

  5. Хуебургасу — Москаль твой клоун дырявый, шапито хуево без лавэ в народные депутаты лезут только клоунада Москаль, ляшко-пидарок и другие долбодятлы

  6. К сожалению прострелило, вырвалось на ружу во Врадиевке.
    Фактически, везде одно и тоже — оборотни при власти…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ