Человек не терпит насилия!

Во Врадиевке громят РОВД. Подтягивается «Беркут»

Митингующие под зданием Врадиевского райотдела милиции жители поселка пытались прорваться в здание отделения и разбили окна на первом этаже РОВД. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил местный житель Виктор Сидлецкий.

По его словам, люди были возмущены словами заместителя прокурора Николевской области Дмитрия Ефименко о том, что у следствия нет доказательств причастности капитана милиции Евгения Дрыжака к изнасилованию и избиению 29-летней женщины. Врадиевчане уверены – милиционер, как и его коллега Дмитрий Полищук и егерь Сергея Рябиненко втроем изувечили продавщицу местного магазина Ирину Крашкову. При этом на митинг пришли и родственники Евгения Дрыжака, пытавшиеся защитить милиционера.

После того, как к пикетчикам вышел начальник райотдела Виталий Синицкий и стал повторять, что у Дрыжака алиби, как говорит Сидлецкий, «нервы не выдержали» и группа людей побила окна на первом этаже здания отделения милиции. Как говорит Сидлецкий, люди предположили, что Дрыжак может скрывать в райотделе. При этом житель Врадиевки добавил, что капитан милиции, на которого указала пострадавшая как на первого, кто ее насиловал, «ходит по селу в гражданском, смеется и думает, что ему все ни по чем».

— Милиция пыталась остановить взбунтовавшихся, вызвали «Беркут» из Первомайска, — заявил местный житель.

Вместе с тем, от других местных жителей поступила информация, что люди во время митинга скандировали «Дрыжака!», после чего якобы сам капитан милиции выглянул в окно из райотдела. Люди стали бросать в это окно яйца, в ответ на это, как утверждают люди, из окна в толпу вылетела газовая шашка, которая попала в женщину с трехлетним ребенком – ее увезла карета скорой медицинской помощи. Возмущенные местные жители стали бросать в окна камни.

В общественной организации «Селянский фронт», в свою очередь, сообщили, что «просто сейчас более тысячи жителей Врадиевки начали громить местный райотдел милиции», а милиция якобы в ответ на это открыла огонь. 

— По словам присутствующих на митинге, в дверях райотдела милиции люди увидели Евгения Дрыжака, которого люди подозревают в причастности к зверскому избиению и изнасилованию местной жительницы Ирины. После провокации с появлением Дрыжака в окна отделения полетели камни, яйца и другие предметы. Люди бросились к двери райотдела, а оттуда милиционеры начали брызгать из газовых баллончиков и стрелять, — заявили общественники.

Кроме родственников и знакомых пострадавшей Ирины, как утверждает «Селянский фронт», на площади возле Врадиевской милиции собрались люди, чьих родных и близких пытали в милиции, а также родственники нескольких ребят, которых местные «правоохранители» довели до самоубийства, пытками выбивая явки с повинной в преступлениях, которых они не совершали.

— По предварительным данным, в ходе столкновения пострадала женщина с ребенком, а у одного из пикетчиков прострелены плечо и нога. Пострадавших отправили в больницу. Между тем к месту происшествия подтягивают дополнительные силы милиции и спецподразделения «Беркут», поэтому жертв «правоохранителей» вероятно больше, — добавили в организации.

В секторе связей с общественностью Николаевского областного управления милиции пока смогли предоставить немного информации о происходящем. Так, по словам Ольги Передеренко, руководителя пресс-службы облУМВД, группа людей «снесла» с крыльца райотдела его начальника и прокурора Врадиевского района, после чего люди стали ломиться в здание РОВД.

Вместе с тем, как сообщили «Преступности.НЕТ» достоверные источники в Николаевском областном управлении милиции, в направлении поселка Врадиевка из Николаева выехало 50 бойцов спецподразделения «Беркут».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

  1. Прежде всего необходимо выяснить имела ли право и основания милиция в лице двух своих сотрудников насиловать и убивать эту женщину. Если какие то внутренние секретные инструкции милиционерам это делать разрешают то к ним нет и не может быть никаких претензий. Если таких инструкций нет, то милиционеры причастные к изнасилованию с покушением на убийство должны за это ответить. Как иначе? Последний раз так себя на нашей земле вели немецкие фашисты. Но наши деды и отцы им за это по полной и ввалили.

  2. Конечно есть и в ней есть отдельный пункт по студентам(Индило) и журналистам(Гонгадзе и пр.) и просто жителям Украины.Ведь людей которые это терпят гражданами не назовешь так -жители…

  3. Я конечто все понимаю, но ЧТО ТАМ ДЕЛАЛА ЖЕНЩИНА С ТРЕХЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ??? Это что бля, детский праздник??? Мне искренне жаль этих селян, гонимые ложным чувством справедливости половина из них завтра окажутся за решеткой, в городе будет введен комендантский час, вызванный в экстренном порядке “Беркут” естественно церемониться не будет при разгоне толпы, поэтому травмотология вряд-ли сможет принять всех “поломанных”… Я даже больше скажу дай бог чтоб никого из этих “робингудов” не пристрелили, ибо действия сотрудников милиции в данном случае будут абсолютно законны.

  4. А если кто то абсолютно незаконно начнет ментов по одному отстреливать. Только из за их формы, как ты его остановишь Аватар? Ты ” Молодую гвардию ” читал? До стрельбы надо не допускать по любому.

  5. “Ворошиловский стрелок” — хороший фильм.
    У родни надеюсь есть, человек старше 25 лет желающий охотиться на уток, волков, ну или бешенных собак по поселку отстреливать, с официального разрешения сельсовета.

  6. Милицейское начальство не выдало третьего “дежурившего милиционера” потому что это приговор начальнику райотдела, ответственному от руководства, начальнику штаба, начальнику дежурной части, непосредственному начальнику этого офицера, а также проверяющим службу в этот период от областного управления.

  7. Идем дальше. Всех сотрудников, которые письменно подтвердили наличие данного подонка на рабочем месте автоматически должны быть привлечены за заведомо ложные показания. Кто “в теме”. Вы можете себе представить, что б сотрудники дежурившие в ту ночь сдали своего коллегу-подонка в одночастие подставивши все свое руководство? Даже если б нашелся один порядочный его б мигом бы заклевали и “съели”. Вы со мной согласны?

  8. а я в принципе не ожидал адекватных комментариев! а теперь по факту! в ровд оружие, много, спецсредства не говоря о л/д агентов… его, конечно, никто штурмовать не даст! ни при каких обстоятельствах! если среди стада, я по другому тех кто штурмует(не путать с митингует) назвать не могу, будут жертвы то это только от их безмозглости! и нужно разобраться кто выкривает лозунги и управляет стадом… я видел что в толпе кроме провокаторов работают… я бы хотел чтобы “крикунов” установили и показали! журналисты, разумеется…

  9. Не надо митингов и штурмов это не правильно….
    Трахнуть родню уродов и постараться до уродов добраться…

  10. А где же доблестная оппозиция?Где Батькивщина, где Удар и свободовцы? Первомайск ранее бунтовал — оппозиционеры открестились, теперь Врадиевка восстала и опять, наши депутаты-оппозиционеры в стороне. Вот такое истинное лицо оппозиции, могут только на ток-шоу языками чесать.

  11. Советнику ! Отличное замечание. Эти дебилы : Тягнибок, Мирошниченко, Кличко, пидор Ляшко и многие другие “слуги народа”, воюют только с мертвыми и памятниками, т.е. с теми, кто не может ответить, а здесь реальные бандиты. Приезжайте к нам, подымите народ, станьте в первые ряды, покажите, что вы, действительно, хотите навести порядок в стране. В кусты, как гаишники, попрятались. А народ молодец. Неужели нет аналитиков в СБУ, ведь пресса, телевидение, интернет перегружены информацией о бесчинствах работников милиции, суда, прокуратуры. Во всем виноват президент. Нет достойного реагирования. Все погрязло в коррупции. Это первая ласточка. Дальше пойдет цепная реакция, если Янукович не предпримет кардинальных мер к этим дебилам/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ