Человек не терпит насилия!

21 год назад развалили СССР

21 год назад Ельцин,Кравчук и Шушкевич подписали документ о выходе своих республик из состава СССР,что фактически означало уничтожение великой страны.Отбросив все идеологические догмы и политические лозунги как сегодня мы относимся к решению этих вождей?Одобряем,радуемся или скорбим?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

127 ответов

  1. все одесситы обычно умны, по крайней мере мои знакомые. 1. была массировванная компания по оболваниванию для развала СССР, когда каждому обещало золотые горы. 2. сообщите кто подсчитывал и вопросы референдума. 3. сейчас ты и твои родные лучше живут и песпективы на будущее есть, а у 80% процентов нет, 30% в нищете и на грани нищеты. 4. больных и пенсионеров вообще уничтожают — читай меня малограмотный — выполняется план Гитлера оставить 10-15 миллионов здоровых украинцев для обработки скупленных земель и обслуги.

  2. Оно конечно, что во всем враги виноваты, как всегда. Но вот только и у джамахерии нашлись защитники, и в Сирии не все так однозначно, несмотря на поддержку деструктивных сил всей мировой закулисой))) А что же на защиту СССР не встал никто? Ни один руководитель республиканского уровня. Ни один военачальник. И народных волнений по этому поводу не наблюдалось.

    Это сейчас с каждым годом все больше защитников появляется. А что вы делали тогда? Ведь и моложе были, и сильнее. Только сейчас патриотизм взыграл?

    А так, конечно, омириканцы виноваты. Это же они работали по принципу: “На работе ты не гость — унеси хотя бы гвоздь”, “По пути с аэродрома сп..ди что ни-будь для дома” и т.п. Они брак гнали, бухали, не хотели не служить не работать…

  3. как ты бедная без еды и туалетной бумаги дожила до счастья? мошенник нардеп черноволенко заявил, что ему не давали мобильных телефонов. и ноутбуков не хватало. а сопли жуем свои — не нравится не суйся. мошенников от власти полный сайт.
    если бы в крым бандиты из Москвы, которых в европу не пускают не приезжали ели бы вы туалетную бумагу.

  4. Чтобы сделать первый и решительный шаг к новой счастливой жизни, надо распрощаться с прошлым. Прощай СССР!

  5. И тем не менее, как хорошо было в этой тюрьме и как паскудно на свободе.Хочется думать о перспективах Украины хорошо, но вот тенденции к улучшению не просматриваются.

  6. Старожилу. Вы — приспособленец, а настоящим коммунистам было хорошо и в СССР и сейчас. Кучма, Ющенко, Янукович — настоящие коммунисты, не боятся трудностей, не плачутся, а продолжают построение светлого будущего.

  7. Касым, ты видимо плохо знаешь русский язык, потому что не правильно употребляешь слова. Если б я был приспособленцем, то мне хорошо было и сейчас.А приспособленцам хорошо было тогда, хорошо и сейчас. Причем не только коммунистам.Возьми Тягнибока, вырос при СССР в благополучной семье врача сборной СССР по боксу. Имел все о чем мы в детстве мечтали: жвачках, джинсах, магнитофонах. И теперь, ни дня нигде не работая после института, продолжает ничего не делать в ВР, только жопа с каждым годом все больше и больше.И не только Тягнибок,посмотри биографии любого депутата. Практически никто из них при СССР не бедствовал.

  8. Старожил, Вот видите, СССР не нужен ни Януковичу, ни Тягнибоку. Кто не бедствовал при СССР — не бедствует и сейчас. А Вам бедствий не хватает или что Вы предлагаете?

  9. хто тут обгаживает достойную жизнь на зарплате и ими обманутым, — когда детство было щастливым, — безработных не было — сейчас 5 миллионов наиболее активных и трудолюбивых выехало, 5 миллионов безработных — уничтожается молодежь — уже не раз писал — повторюсь — 70% молодых не поработав 2-3 года уже не будут работать под любой причиной, — достойная старость, а не нищенствование — сейчас 8 миллионов получает до 1000гр, — в городе после оплаты коммуслуг если не помогают дети — это смерть. сломать ногу смерть, попасть в больницу смерть.
    кому не нравится СССР — я рад, что они достигли счастья. Но мне приходится бороться за достойную жизнь.
    а особо тупым предлагаю обратить на социализм Швеции, Швейцарии, Дании …
    а тут защищаю воров у власти только те, кто на зарплате за это.

  10. Предлагаю обратить внимание, что Швеция, Швейцария и Дания — капиталистические страны, при этом Швеция и Дания — королевства. А социалистической страной была Германия при Адольфе Алоизыче.

  11. Люби друзи, так шо за люди 21 год назад “развалили СССР”? СССР давал работу, а толпы шахтьоров касками вместо того шоб на работу ходить по асфальту стучали касками и жратву требовали. Безработных не было, значит работающие люди развалили СССР?

  12. Да никогда ни рабочие, ни колхозники, ни военные, ни силовые структуры ни тем более рядовые коммунисты ни чего не разваливали. А вот верхушка всех перечисленных составляющих, владея информацией, кидала в горн своих крепостных. А сейчас на форуме крепаки, до сих пор не имея вольной, глубокомысленно рассуждают о вечном. Пользуются костью, которую им(НАМ) кинули дерьмократия. Поорать, покритиковать, прийти домой и сказать “Да, вот это время, чо захотел , то и сказал”. И ТОЛК ГДЕ?????

  13. В период 1989—1991 из свободной продажи исчезают практически все основные товары, кроме хлеба. Практически во всех регионах страны вводится нормированное снабжение в форме талонов.
    Рабочие, колхозники, военные, и тем более рядовые коммунисты всё это наблюдали и КАЖДЫЙ гражданин СССР задумался как жыть дальше. 11 марта 1990 года рабочие, колхозники, военные, и тем более рядовые коммунисты литовской национальности определили границы ихней страны, создали собственное литовское государство, отвергли главный закон СССР и возобновили Конституцию литовского государства 1938 года. И шо характерно, шо такие действия литовских трудящихся остальные трудящиеся СССР не осудили и даже наоборот.

  14. Без софизма. Так ведь же не развалили, а создали. Послали на х,,, машину советизма и создали. Или создали опять керевники — руководители? Так и они не с Альфы-Цетавры прилетели. Кравчук создал? Ельцын создал? Шеварднадзе создал? Для народа каждого из государств????? Или для себя любимого, может для семьи любимой???
    Ну, а по поводу рядовых, на них же все и держится . Да и держатся будет, но они(Мы) все сейчас пытаемся создать идеальное общество в, или, на своих ПК. Это еще один подарок от дерьмократии. Увести внимание от точки фокуса.

  15. сегодня в телекартинке с Кипра мелькнул на демонстрации флаг СССР. Как думаете, почему ? 🙂

    Работяга, а как так получается что полки магазинов были тогда пустыми а по количеству произведенного товарного сельхозпродукта Украина сейчас не может “добиться” тех же показателей? Объясните пжст. Всю Расею кормила Украина штоле? значит полки магазинов в России ломились, вот оно как 🙂

    Сейчас присходит та же фуйня как и в 89-93 гг а потом будете(будем) скавчать “ох, яка ж гарна була краина, Украина” — имхо.

  16. Серега! Без софизма — это здорово. У меня встречное предложение: без демагогии. Литовцы отделились от СССР вместе с ихней страной (родной землёй литовского народа). Следовательно, они не развалили СССР, а просто, как ты правильно выразился, послали нах Московский Кремль. А хто ж развалил СССР?

    левый, в натурре, нада обращатца к учоным статистикам, шобы выяснить и понять почему государство Украина сейчас не может “добиться тех же показателей по количеству произведённого сельхозпродукта когда полки магазинов были пустые”.

    Представляю как жытели Донбасса потом будут скавчать “ох, яка ж гарна була краина, Украина з прэзыдэнтом Януковычэм и прэмьером Азаровым”. Як бидоси будут страдать… Ай-яй-яй. Смешно, правда?

  17. Ну что тут обсуждать? На говне слепленное долго не существует)))))).То же касается “самостийной Украины”.Считаю что союз валили целенаправлено ёщё до Бори,Кравчука и Шушкевича сами “номенклатурщики” изнутри.Даже если бы тогда не развалили чуть позже всё равно бы распался,потому что нельзя так долго неэфективно управлять огромной страной((((((. Не Чернобыль,не меежнациональные конфликты,а сами партийные номенклатурщики целенаправлено развалили СССР.С одной стороны в результате “перестройки” и “гласности” был снижен а потом и утрачен контроль за происходящем в республиках.С другой — знаменитое “кооперативное движение” позволило многим “номенклатурщикам” и их приближённым получить баснословную прибыль не вкладывая свои средства,а большинство граждан слыхом не слыхивало о гос поддержке кооперативного движения((((((( По мере роста благосостояния верхушки встал вопрос — а куда девать накопленые средства? Вот и попрощались с союзом новоявленные “олигархи”, а народ покорно принял. А сейчас многие ностальгируют,только зря — всё равно распался бы.

  18. Развалить можно любое государство, главное — чтобы в этом был кто-то заинтересован. А народ- это марионетки в руках заинтересованных лиц. Народ Ливия вообще жил при коммунизме, но Каддафи был неугоден США и Англии. Быстро ликвидировали Каддафи и Ливия превратилась в слаборазвивающуюся страну третьего мира. Об Украине говорить нечего — нежизнеспособный организм, находящийся в течении 20 лет в коме.

  19. Н.В.П., в натуре, ну что тут обсуждать? На говне слепленное в 1917 году существует по сегодняшний день, а это почти 100 лет уже. Канечно, в масштабах исторического процесса — это недолго. Кста, а ведь ты тоже номенклатурщик.

  20. Работяга, здравствуй. А почему ты ты думаешь, что в Украине будет хуже???? Страна компактная, земля родюча, некоторым хероям Украины показать Героя и он сам срочно съедет, страдать за Неньку, где-нибудь….. Херои нужны тем “не лучшим” представителям государства, которые,используя в своих меркантильных целях, избирателей чичас гомонят, Революция!!!!! А заметь бедная Юля, чо-то в сторонку съезжать стала вместе с Юрой???????????

  21. Работяга, номенклатурщик это суръезно, даже тогда было. Поинтересуйся значением слова…

  22. Мусью Работяга вам знакомо понятие мутация? Так вот считаю что не корректно сравнивать 17 год и получившуюся действительность,так как мутация неконтролирована.А что касается номенклатурщика))))))))),то конечно с вашей точки зрения так оно и есть.Только зря вы считаете свою точку зрения абсолютной правдой)))))) Кстати никак не пойму вашу скромную позицию)))) — ведь по вашему я способствую уничтожению государства Украина,против которого вы так пропагандируете))))).

  23. Мистер Н.В.П., и формально и фактически оперативная обстановка щас не отличается от времён 100летне давности. Цяцянки про свободу исоциальную защиту рассказуют представители клептократической организацыйи. Тогда это называлось “золотом партии”, теперь это “бабло семьи”. Номенклатурщик — это не моя точка зрения. В СССР каждый парт-госчиновник, многие руководители предприятий, все правоохранители и военнослужащие входили в определённую партийную номенклатуру, а именно: райкома, обкома, ЦК Компартии союзной р-ки, ЦК КПСС. В зависимости от номенклатуры былли разные урвни спецпроверки органами госбезопасности. Я тебе мистер Н.В.П. уже не раз повторял, шо я не имею своей точки зрения. Против государства Украина я пропагандирую, это совершенно верно, а позицыя моя простая: справедливость — мойо ремесло. А потому противопоставлять государство Украина и государство СССР — это не справедливо, патамушта Украина продолжает ту мутацыю, которая происходила в Совецкой России , а потом в СССР.

    Серега, ну ты понял, да?

  24. Не, мусью Работяга,я с вами не могу согласиться.”Принцип работы” тот же,”люди” — похожие,но вот цели поменялись))))))) А насчёт справедливости — ну вы прям “правильный коммунист” каким его нам пропагандировали)))))))

  25. АААААААААА переходящий вымпел ……….ну да, ну да. Во бля, чо же мня так кинули с номенклатурой??????????? Вообще-то претензия правильная, назвался груздем полезай в кузов. Однако, если Вы называете Империей какое-то государство, Вы должны понимать, что….- Я — вассал Его Высочества… Я дал ему вассальную клятву. А любой
    суверен ОБЯЗАН защищать своего вассала. И словом, и кровью, и именем своим. Ну а то, что суверен оказался “голым”, “а король-то голый”, неужели вассал в это виновен????

  26. Мистер Н.В.П., это же какие цели поменялись? На Втором съезде РСДРП произошёл раздел на “большевиков” и “меньшевиков”. Краеугольным камнем раздела был крестьянский вапрос. Большевики решили крестьянина уничтожить как класс, чем они и занимаютца по сегодняшний день. Вертухаям и офисному планктону крестьянский вапрос по барабану, ивседела.

  27. Работяга, вертухаи и планктон к сожалению(это про планктон) тоже частичка и кстати не малая нашего общества. Вертухаям вааще лет больше, чем любому существующему сейчас государству. Но вопрос не о телесах , а о содержимом этого сосуда. Кто его наполняет и насыщает??? Наша ветка??? Сумлеваються Коломенские мужики. Крестьянину и нах не нужна раб сила . Он всего достиг сам, без направляющее и созидающей, по этому его и гнобили, стреляли, выселяли потому,что Он всегда был Независим. Ни о чем не навевает???? Сейчас чо опять по немцам Карлу и Фридриху???????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ