Человек не терпит насилия!

Бывший помощник Тулуба предстал перед судом

В Каменском районном суде начинается слушание уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц Косарского спиртзавода.

Как сообщает Цензор.НЕТ, на скамье подсудимых оказались директор завода Федор Кобзар, его заместитель и технолог предприятия. Обвинения серьезны — ст. 204 и 191, часть 5 Уголовного Кодекса Украины (в старой редакции) предполагают длительные сроки тюремного заключения и возмещение убытков, нанесенных государству.

Федор Кобзар был назначен директором предприятия 6 июля 2011 года по протекции губернатора Черкасской области Сергея Тулуба. Что не удивительно, так как новоиспеченный директор до этого периода входил в ближайшую орбиту Сергея Борисовича и был его помощником. Рокировку на предприятии связывали с намерениями Тулуба взять под контроль производство водки на Черкасщине. Появление Федора Кобзаря в окружении Сергея Тулуба случайным считать нельзя. До этого он возглавлял Кременчугский ликеро-водочный завод.

Однако запустить предприятие в Косарах после смены руководства так и не удалось. Неофициально предприятие производило спирт в огромных количествах, поставляя его на черный рынок, тогда как по налоговой отчетности терпело огромные убытки в связи с простоем производства. Об этом стало известно аналитикам областной налоговой милиции, которые проанализировали потребление предприятием энергоресурсов и отчеты о производстве продукции, уплату акциза и других налогов заводом. В результате оперативных мероприятий в октябре 2012 года на территории завода была арестована огромная партия произведенного спирта в количестве около 293-х тон. Руководство предприятия утверждало, что спирт должен быть отгружен по контрактам с концерном «Укрспирт». Однако выяснилось, что госконцерн спирт у Косарского спиртзавода не заказывал. Директор Федор Кобзар был задержан налоговыми милиционерами, однако после вмешательства высоких покровителей его выпустили под подписку о невыезде.

Концерн «Укрспирт» предъявил к обвиняемым иск о возмещении 670 тысяч гривен убытков.

Руководство Черкасской области от комментариев воздерживается. Сергей Тулуб всячески уходит от оценки действий своего бывшего помощника. Убытки, понесенные государственным бюджетом, исчисляются миллионами. Первое заседание Каменского районного суда Черкасской области должно состояться в ближайшие дни. Дело рассматривает председатель суда Владимир Коваленко.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. ВЕРДИКТ СУДА: именем Украины не виновны. И 50% от суммы ущерба пополнят личный счет судьи. Аминь.

  2. За такую огромную партию в 293 тн высоко качественного спирта (которым можно поить до блевантины всю Украину целый год), нужно давать по максимому. Но рядом с Федькой Кобзарем на одной скамье должен сидеть Серёжка Тулуб, без его протяже все это не освятилось.
    Жаль, что в нас продажная судовая фемида.

  3. Своими недолужыми делами гражданин Кобзар скомпроментировал “Тарасів Край” и самого Великого Кобзаря!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ