Человек не терпит насилия!

Проект разрушения столичного ЦУМа Ахметовым зарубили на градостроительном совете

Член Градостроительного совета Киева Александр Бригинец заявил, что совет не поддержал проект перестройки столичного ЦУМа, представленный в среду компанией “Эста Холдинг”, из-за якобы запланированного разрушения исторического фасада здания.

Об этом сообщила пресс-служба депутата.

“Градостроительный совет Киева не одобрил проект перестройки ЦУМа… Наибольшее возмущение архитекторов и мое лично вызвало то, что перестройка памятника архитектуры ЦУМа предусматривает уничтожение его фасада, таким образом разрушая ансамбль зданий ул. Крещатик, — заявил А. Бригинец. — Члены Градостроительного совета выразили надежду, что в проект будут внесены замечания специалистов и архитекторов (Градостроительного совета). После чего он будет вынесен на повторное рассмотрение, а до того никакие работы не будут начинать”.

Он прибавил, что Эста Холдинг имеет право только на эксплуатацию здания ЦУМа, но “не имеет выделенной земли под строительство”.

Ранее сообщалось, что открытие после реконструкции Киевского ЦУМа планируется в 2015 году.

Такие планы в среду на заседании секции Архитектурно-градостроительного совета Киева представил заказчик реконструкции “ЭСТА холдинг”.

Планы реконструкции предусматривают, что работы начнутся в августе 2012 года, начнется полномасштабный демонтаж внутренних перекрытий. При этом исторический фасад здания, который является достопримечательностью архитектуры, будет сохранен.

Уже в феврале 2013 года в ЦУМе начнут рыть котлован для трех подземных этажей и подземной парковки на 180 машиномест.

Укринформ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. А когда будут восстанавливать предприятия, бороться с безработицей или мы уже Азия?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ