Человек не терпит насилия!

В Запорожье «Дорожный контроль» подрался с ГАИ

18 марта 2012 года в г. Запорожье произошла драка между местными сотрудниками ГАИ и активистами “Дорожного контроля”. Причина конфликта – инспекторы пытались скрыть пачку сфальсифицированных административных протоколов.

В этот день в г. Запорожье состоялась встреча местных активистов “ДК” с активистами из Херсона, Донецка и Харькова. В ходе патрулирования города, примерно 20 активистов “Дорожного контроля” обнаружили патруль ГАИ, который писал протокол на остановленного водителя.

Визуальный внешний осмотр салона автомобиля ГАИ показал, что в нем находилась пачка протоколов с уже заполненной шапкой и вписанными свидетелями еще не совершенного правонарушения. Как только “ДК” начал фиксировать данное событие, начался конфликт.

ГАИшники вызвали на подмогу три автомобиля из РОВД, а также около десятка машин местных бандитов. Через некоторое время, на месте происшествия присутствовало около 100 человек. В ходе разговора, между работниками ГАИ и активистами “ДК” началась драка, в которую сотрудники РОВД не вмешивались.

Что же касается местных бандитов, то они пытались защитить работников ГАИ, толкались с активистами “ДК”, угрожали физической расправой. “Дорожный контроль” вызвал телеканал ICTV, который приехал на место события и снял репортаж.

Спільна справа

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

42 ответа

  1. Кстати, понятие “понятых” практически остутсвует в странах Западной демократии. как написал полицейский в рапорте про изьятую тону или грам героина, так он и идет до суда без всяких понятых, и не вызывает сомнений у судьи. Понятно, что и ответсвенность за ложные данные то же нехилая.

  2. Ах как жалко самих себя! Забыли бердянскую оперативку с планом ко двору? А увеличение штрафов для кого? Мало платят? Мартены ждут героев труда! Когда-то приехал на дачу. Не успел переодеться, вызывают на работу. Сел и обратно. На трассе ни одной машины. А гпищник стоит. Настоения и так нет, а тут еще и этот остановливает. Спрашиваю причяину остановки. Не моргнув глазом, тот заявляет, что я совершил обгон и пересек сплошную. От неожиданности я только рот открыл. Но когда вернулася речь, я ему высказал все, что в этот день уже накопилося. Служил я тогда, корочки были. А если бы простой человек, думаете протокола бы не было?

  3. “И народ должен более напористей отстаивать свои интересы, не только в милиции, но и в прокуратуре и в судах. Везде.”

    Как то забывается, что милиционер — это то же народ. Как то тихо так, его
    начинают его выносить в какую то непонятную категорию инопланитянина, котрый вроде бы прилетел на нашу цветущую землю с Марса, поэтому прав никаких не имеет, только обязаности, круглосуточно еба…ть бесплатно на этот самый “мудрый” народ. Глядя на сводки проишествий и преступлений за стуки что то начинаешь сильно сомниваться именно в последнем.

  4. Слышь мусора хватит себя с нормальными полицейскими сравнивать. В США 95% из вас уже сидели бы в камерах, причём общих , а не мусорских как у нас. Я смотрю до вас совсем не доходит где граница между законом и преступлением. И чем это для вас закончится. Стрелки ворошиловские. Убейте хоть одного при таких обстоятельствах и посмотрим на последствия.

  5. Уважаемые гаишники и их родные ! Мы понимаем, что вам “себя жалко” и вы “легитивная” и очень грамотная профессиональная власть на НАШИХ дорогах. Только почему вы не выходите на митинги с требованием повысить вам зарплаты ? Вы их вообще с карточек снимаете ? Только не говорите что закон вам запрещает бастовать, были бы вы с народом, не было бы такого инцидента в Запорожье, и мы уверены будет еще и не такое — народ доведен до крайней степени гнева, и вы, как представители власти, и сама власть за все ответят еще на этой земле.
    Активисты ДК — молодцы !
    Даешь каждому гаишнику WEB-камеру в кокошник с прямой интернет-трансляцией исполнения служебных обязанностей !
    Да помогут нам высокие технологии !

  6. Так купи мне камеру,
    я с радостью нацеплю ее, только закон разрешит, буду снимать все хамство и свинство нашего среднестатестического водилы с большой дороги и выбрасывать в нет каждый день. Наснимаю такие шедевры, только как отмазываться перед судьей будете? Опять скажете что камеры не такие, не так пишут, не так висят, не то снимают, права человека нарущают и т.д. Было же уже все. Совсем недавно. Не уж то не попмните?

  7. Да ну, сидели бы… это не известно кто бы еще в их тюрьмы быстрее загремел. Как не поедет наш свободолюбивый “тагил рулит” за бугор так моментом и приземляется в какой нибудь местной кутузке, там разговор короткий. Не понял сразу — для начала дубинкой по хребту — как Луцика в Германии, и пофигу кто ты там у себя на районе, а то и срок так для начала пару лет за неповиновение… Это тут со всеми панькаются, сопли вытерают. А там в полицию подбирают в первую очередь по физическим способностям, чтоб прекрестить мог как следует в случае чего. Так что удачи, за бугром. Сел за руль бухим — в тюрягу а не так как у нас осприваем, страсбурский суд бежим… клоуны.

  8. Как я понял, сотрудники милиции не довольны моральным уровнем нашего населения — в этом частично правы. и за границей наши умеют отличиться — верно замечено. Но низкий моральный уровень некоторых слоев населения еще не дал правоохранителям право нарушать нормы Закона, даже в самой малости. Это не совсем равноценное замечание — мы себя ведем так, в силу того, что народ ведет себя подобным образом. Дело в том, что моральный уровень населения не должен никоим образом влиять на исполнение законов людьми, которые стоят на страже порядка. Подход не совсем верный.

  9. Открою вам СЕКРЕТ ,я сам бывшей работник ГАИ,и хочу сказать одно НЕ НАРУШАЙТЕ и все будет хорошо,работник ГАИ не цепляеться к тем кто не нарушает ,а если вы считаете что не нарушали отстаивайте в судах,не давайте взяток и все! Всем крикунам против ГАИ ,открою второй секрет,вы знаете что статистика в Украине по трупам в результате ДТП намного занижена,ИДЕТ ПЛАНОВОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ РАБОТОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ(НЕ СЕКРЕТ У КОГО ЕСТЬ ХОТЯ БЫ КАКЯ ТО МАШИНА КОЕ ЧЕГО ДОСТИГ) так вот по официальной статистеке на украие гибнет в год около 10 000 чел(это те кто умер сразу ) а те кто умер в больнице не считаеться ,это тяжкие телесные, так вот я приблизительно посчитал,в 5р больше тоисть 50 000 чел. в год и 250 000 тыс инвалидов в год, а вы спорите за какеето штрафы и. т.д.Народ ОДУМАЙТЕСЬ НЕ ТАМ ИЩЕТЕ ИСТИНУ! ВОПРОСЫ НУЖНО ЗАДАВАТЬ ЗА СОСТОЯНИЕ ДОРОГ,ЗНАКОВ,БЕЗОПАСНОСТЬ АВТО И.Т.Д.

  10. Начну с того, что против ГАИ ничего не имею — во-первых, нет прав, а , следовательно, и машины, а, во-вторых, я с сотрудниками ГАИ лично никогда не сталкивался. Но по сюжетам Дорожного Контроля видно, что они подходят к тем сотрудникам ГАИ, у которых имеются нарушения. Все начинается с нарушения сотрудниками ГАИ правил, а потом приходит ДК. На счет, маленьких заплат — отстаивайте свои права, бастуйте, требуйте. Я не работал в органах милиции и не знаю моментов работы, но понимаю, что Закон един для всех. И для правоохранителей, и для гражданских.Простите, если кого-то чем-то обидел.

  11. Мда …несчасные гаишники)).Да хрен там -снова начали работать стачионарные посты по сбору денег ,увешаные знаками 40 и Визирами.Видел как наводят порядок на дорогах(вернее в карманах водил дальнебоев))) .Тяжелая у них работа . По четыре человека сразу на посту разгребают)

  12. A вообще то народ если честно давали когда то 20 гр и гаишники были просто щастливы все(и жили не хило скажем честно).Щас подавай не меньше 100 гр -у народа что уровень жизни повысился в 5 раз?Нет просто апетиты выросли).А не борзели бы так тихонько и имели бы свои 20 гр часто и много)А насчет порядка на дорогах попробуйте сначала всех сынков ,сотрудников (бывших и нынешних),кумовей ,друзей,сватов,и почую шлоебень привести в порядок .А я торжественно обещаю что после всего этого буду ездить честно по правилам ДД и не когда их не буду нарушать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ