Человек не терпит насилия!

Коррупция в налоговой службе Харьковской области

Премьер-министру Украины
Азарову Н.Я.

Открытое письмо

Уважаемый Николай Янович!

Хотим сообщить Вам о беспорядке и коррупции, которые творятся в структуре, призванной бороться с этим пороком. Используя ЧП Воловчук О.В. (код 2721713437) и его родственников из Полтавской области, группа лиц во главе с руководством отдела внутренней безопасности в налоговой службе Харьковской области, организовали себе дополнительный заработок. При этом используются реквизиты ЧП Воловчука О.В, который открыл на свое имя расчетный счет и подготовил счета для оплаты за различные товары и услуги.
Данные счета он передавал руководству ОВБ ГНА в Харьковской области. Руководство этого подразделения, пользуясь своим служебным положением и превышая предоставленную ему государством власть, раздавало эти счета для оплаты начальникам налоговых инспекций г. Харькова и Харьковской области. Начальники налоговых инспекций, в свою очередь, данные счета передавали для оплаты предпринимателям обслуживаемого района. Эти действия сопровождались давлением на руководителей районных инспекций. Этот прибыльный совместный «бизнес» чиновника от внутренней безопасности ГНА и ЧП Воловчука процветает уже в течение двух лет.
По требованию предприимчивого «борца с коррупцией», начальники налоговых инспекций ежемесячно перечисляли денежные средства в размере 50 000 грн. в период 2010 — 2011 годов. Те инспекции, начальники которых отказывались обеспечить оплату счетов или затягивали оплату, подвергались жестким и, как правило, необоснованным проверкам. По отношению к сотрудникам этих инспекций принимались жесткие меры наказания даже за незначительные нарушения. Примерная сумма полученных в завуалированной форме взяток составила около 5 000 000 грн. Ситуация со счетами от ЧП Воловчука известна практически во всех районных ГНИ Харьковской области, но далеко не каждый руководитель инспекции рискнет отказаться обеспечить оплату этих счетов.
Терпеть дальше прессинг и оплачивать счета больше невозможно. Тем более, что длится это уже не один год. На наш взгляд, в действиях данных сотрудников есть все признаки преступлений, ответственность за которые предусмотрена статьями уголовного кодекса Украины: 364 (злоупотребление служебным положением), 365 (превышение полномочий служебным лицом), 368 (получение взятки связанное с вымогательством), 368-2 (незаконное обогащение).

Сотрудники ГНИ Коминтерновского района Харьковской области.

P.S.Мы не подписались, потому что опасаемся репрессий.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

614 ответов

  1. А приняли Храпак Оксану, начальника отдела возмещения НДС, которая брала деньги для нового начальника Дзержинки (Центральной)

  2. Налоговая взялась за нелегальные сигареты

    Алексей Грищенко, 16.05.2016, 16:04

    водка, сигареты, нелегальная торговляРаботники оперативного управления Центральной объединенной ГНИ Харькова выявили нелегального торговца сигаретами и ликеро-водочными изделиями. Об этом рассказал первый заместитель начальника Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области Андрей Бежанов.

    По его словам, 25-летний харьковчанин торговал в павильоне, не имея госрегистрации как субъекта предпринимательской деятельности и лицензии на розничную торговлю подакцизными товарами. Составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 164 КУоАП. Стоимость изъятых табачных изделий и ликеро-водочной продукции составляет 43,6 тыс.грн.

    Как уточнили в налоговой, с начала 2016 г. работники налоговой милиции из незаконного оборота изъяли товаров на 9,5 млн.грн., в том числе сигарет и водки — на 4,8 млн.грн.

  3. Харьковом работал ресторан с нелегалами

    Алексей Грищенко, 16.05.2016, 15:14

    налоговики, нелегал, ресторанХарьковские налоговики проверили крупный ресторанно-гостиничный и развлекательный центр, который находится в пригороде Харькова. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы в Харьковской области.

    Как уточнили налоговики, центром владеют три предпринимателя: один предоставляет услуги питания, другой — проживания, третий — развлечения. Бизнесмены официально трудоустроили 7 человек, которые были барменами, поварами и уборщиками. Оказалось, что в заведении работает еще 10 не оформленных должным образом наемных сотрудников. Владельцы ресторанного комплекса пообещали их официально трудоустроить, что даст дополнительные поступления в бюджет

  4. Харьковская налоговая очищает свои ряды

    Алексей Грищенко, 18.05.2016,Управление внутренней безопасности Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области провело за январь-апрель 81 служебную проверку. Об этом сообщили в управлении. В частности, 58 проверок проведено по обращениям граждан и юридических лиц.

    Как уточнили налоговики, информация подтвердилась в 20-ти случаях, в том числе в 18-ти — по обращениям граждан и юридических лиц. Руководителям районных налоговых подразделений направлено 26 распоряжений по устранению причин нарушений, 18 работников привлечены к ответственности. 39 материалов направлены в прокуратуру Харьковской области. Кроме этого, в отношении должностных лиц начато 11 уголовных производств.

  5. Дело взяточника из налоговой передали в суд

    Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении начальника управления ГФС в Харьковской области за получение 115 тыс. гривен взятки.

    Дело взяточника из налоговой передали в суд

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

    Сообщается, что в суд направлен обвинительный акт по обвинению чиновника ГФС, который контролировал оборот и налогообложение подакцизных товаров, и начальника отдела лицензирования и контроля за оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГФС в Харьковской области.

    “Указанные должностные лица фискального органа, действуя из корыстных побуждений и по предварительному сговору между собой, 15.10.2015 получили неправомерную выгоду в сумме 115 тыс. грн за несоздание препятствий в деятельности субъекта хозяйствования”, — говорится в сообщении.

    Органом досудебного расследования наложен арест на имущество подозреваемых: 116 500 долларов, изъятых во время проведения обысков, 11 земельных участков на территории Киевской и Черниговской областей, квартиру в Киеве, дом в Чернигове, транспортное средство ”Тойота”.

    Источник: РБК-Украина

  6. Что за кипешь? Все забаррикадировались? Ни где не зайдешь!Прямо мания у господ фискалов!Как увидят Краматорские номера на припаркованных бусиках!

  7. Ждущие очередь на сокращение,но ещё не ознакомленые с попередженнем:

    Пишите нормальным языком пожалуйста, реально интересно чего ждать!

  8. Чему радуется народ?!! Их выгоняют за Магадан! Ремонт незаберешь, а новый делать придеться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ