Человек не терпит насилия!

В Донецке допросили замерзших голодающих

В Донецке более 25 чернобыльцев продолжают голодовку в палаточном городке у здания областного управления Пенсионного фонда.

Об этом УНИАН сообщил член инициативной группы голодающих, председатель донецкой областной организации инвалидов-чернобыльцев «Чернобыль Еднисть» Николай Гончаров.

По его словам, минувшая ночь в палаточном городке голодающих прошла спокойно, разве что было очень холодно, а голодающие находятся в неотапливаемых палатках.

Н.Гончаров также сообщил, что вечером 28 ноября к голодающим приходили следователи прокуратуры, которые в течение нескольких часов проводили опрос участников акции, выясняли все обстоятельства сноса палатки 27 ноября, во время которого скончался участник голодовки, 70-летний Геннадий Коноплев.

Н.Гончаров выразил возмущение в связи с тем, что правоохранительные органы приходят к голодающим «почему-то только ночью», и дал скептическую оценку действиям прокуратуры, потому что никто из голодаюших не верит, что это будет «полное и всестороннее расследование».

«Мы и ранее неоднократно обращались в прокуратуру с требованием расследовать нарушение закона в отношении чернобыльцев, детей войны, воинов-афганцев. И что? От прокурора области мы до сих пор не получили никакого ответа», — сказал Н.Гончаров.

На вопрос, выходили ли на связь с участниками акции протеста народные депутаты Ринат Ахметов, Владимир Рыбак и Ефим Звягильский, которых чернобыльцы просили о помощи через СМИ, Н.Гончаров ответил: «Никто к нам не приходил и не звонил».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Заможним зараз зовсім не до вас. Вони прагнуть вшанувати память голодомору 30-х років. Та і нема зараз грошей в казні. Для проведення досугу Я. в Дніпровсько-Тетеревському ліснічестві необхідно 17 млн.гр. Для будинку в “Сенігорі” дуже потрібні 17,3 млн.гр. Да і в Межігірьі сотні робітників вже більш місяця не отримують заробітну плату. Можливо колись, коли прийде час, через роки на вас також звернуть увагу и вшанують память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ