Человек не терпит насилия!

Бандиты угрожают таможенникам

53971

Мы уже писали о том, что руководству ГТСУ в последнее время угрожают убийством бандитствующие элементы из Секретариата Президента и СБУ. Угрозы продолжаются. Супруга замначальника отдела энергетической таможни Тараса Шепитько, схваченного 2 марта СБУ по «подозрению» в растаможивании газа, который Фирташ считает своим, обратилась с заявлением к министру внутренних дел Юрию Луценко с просьбой возбудить уголовное дело по факту телефонных угроз в адрес ее мужа. Тамара Костийчук не пускает дочь в школу и утверждает: ее мужа угрожают убить…
2 марта СБУ возбудила уголовное дело по факту завладения группой лиц из руководящего состава “Нафтогаза Украины” более 6 млрд м. куб. газа на сумму 7,5 млрд грн. В рамках этого дела был задержан замначальника отдела таможенного контроля и таможенного оформления газа Центральной энергетической таможни Тарас Шепитько. Как заявил красавчег Хорошковский, Шепитько «подозревают» в том, что он непосредственно дал указание растаможить газ из подземных хранилищ на компанию “Нафтогаз”.
«Шнурки» Фирташа в СБУ до сих пор считают, что этот газ принадлежит компании “РосУкрЭнерго”, которая до недавнего времени была посредником в поставках российского газа Украине. Подобной точки зрения придерживается и президент страны Виктор Ющенко, чьи руки газом не воняют. Он лично одобрил фашистские действия спецслужбы в отношении “Нафтогаза”. Премьер Юлия Тимошенко в свою очередь рассматривает уголовное дело, как попытку присвоить выручку от продажи 11 млрд. куб. м. газа окружением президента для финансирования предвыборной кампании Ющенко.
Тараса Шепитько арестовали поздним вечером 3 марта, накануне набега СБУ на «Нафтогаз». Однако уже вскоре СБУ была вынуждена выполнить решение Шевченковского райсуда Киева о приостановке следственных действий, и в связи с этим освободить из-под стражи г-на Шепитько. Но на этом история не заканчивается.
10 марта на имя министра внутренних дел Юрия Луценко поступило заявление от гражданки Костийчук Тамары Леонидовны. Где она сообщает, что является супругой Тараса Шепитько. И 9 марта, приблизительно в 14.30 дня, во время телефонного разговора на бытовые темы со своим братом, Сергеем Рыбаченко, была странным образом подсоединена к третьему абоненту. Который совершенно четко сообщил: мы убьем твоего мужа. Техническая сторона «операции запугивания» была осуществлена таким образом, чтобы угрозы мог слышать и Сергей Рыбаченко. Т.е. неизвестному, который вклинился в разговор, был необходим свидетель. Видимо, чтобы тот подтвердил слова женщины, и у Тараса Шепитько не было повода сомневаться в серьезности высказанного в его адрес предупреждения.
Тамара Костийчук выражает удивление, почему ее телефон прослушивается. Ведь она не имеет к служебным делам мужа никакого отношения. Более того, в сложившихся условиях она не может предупредить и мужа. Ей ничего не остается, как опасаться за его жизнь и за жизни своих детей. Тамара Леонидовна уже забрала из школы младшую дочь и пока приняла решения не выпускать ее из дома. В заявлении на имя Луценко она просит возбудить уголовное дело по факту угроз в адрес ее мужа и оградить ее семью от незаконного вмешательства в частную жизнь.
Для справки. Тарас Владимирович Шепитько родился в 1972 году в России. Проживал в Харькове. Уже много лета работает на Энергетической таможне и занимается вопросами растаможивания энергоносителей.  В 2005 году, в разгар украино-российского конфликта вокруг 7,8 млрд. куб .м. газа, находившихся в хранилищах, именно Тарас Шепитько, занимавший тогда скромную должность главного инспектора отдела таможенного контроля и оформления газа нашел алгоритм решения спора. Он доказал, что российский газ, который в настоящее время находится в ПХГ Украины, ввозился по договорам о хранении, а не купли-продажи, так как “Нафтогаз Украины” оказывал услуги по хранению газа, принадлежащего “Газпрому”. “Для того чтобы “Газпром” отобрал этот газ для своих нужд, он должен был по условиям договора заплатить за эти услуги”, — заметил инспектор. И добавил, что “Газпром” оказанные ему услуги фактически не оплатил. В результате конфликт, несмотря на аллергию, которую тогдашний глава НАКа Алексей Ивченко,  вызывал в Москве, был улажен. Шепитько вскоре повысили в должности.
Все это мы рассказываем к тому, что попытки «выбить из седла» опытного сотрудника, который мог бы разгромить юристов Фирташа в любом суде, не являются такими уж безобидными шалостями. Они лишь доказывают: окончательно «задавленный жабой» Фирташ, наблюдающий как остатки богатства «Росукрэнего» утекают из его рук,  готов на самые беспредельные бандитские шаги, лишь бы отыграть у правительства пусть даже рваный доллар. Не удивительно, что в этой игре, для Фирташа и его распоясавшейся холуйской братии, жизнь человека уже ничего не стоит. И Тарасу Шепитько есть чего опасаться…
«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Отстраненный глава Ровенской таможни задекларировал из имущества только гараж

И.о. начальника Ровенской таможни Тарас Коваленко, которого отстранили от должности за коррупцию, задекларировал сбережения в размере годовой зарплаты наличными. Об…

И.о. начальника Ровенской таможни получил подозрение от ГБР

Территориальное управление Государственного бюро расследований в Хмельницком сообщило о подозрении в злоупотреблении властью исполняющему обязанности начальника Ровенской таможни Тарасу Коваленко.…

У начальника Ивано-Франковского таможенного участка изъяли 234 тыс. долларов и...

Октябрьский райсуд Полтавы применил меру пресечения к начальнику Ивано-Франковского таможенного участка Святославу Пересунько, который ранее руководил таможней в Кропивницком и,…
НОВОСТИ