Человек не терпит насилия!

Президент и мэр Киева решили не сносить “Троицкий”

Руководство Киева и президент Виктор Ющенко во время встречи на прошлой неделе решили не сносить торгово-развлекательный комплекс “Троицкий”, который строят возле НСК “Олимпийский”. Вместе с тем рассмотрено предложение соорудить стадион для проведения финала Евро-2012 на месте танкового завода в Дарницком районе, сообщает “Хрещатик”.


 


По словам секретаря Киевсовета Олеся Довгого, такую инициативу, высказанную Институтом урбанистики, Ющенко и руководство города признали приоритетной. Как известно, в начале октября Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды заказало в Институте урбанистики план зонирования и использования земельных участков в районе станций метро “Бориспольская” и “Красный Хутор”. После рассмотрения на градостроительном совете этот план дорабатывают специалисты.


 


Также в районе появится новый жилой массив, в домах будут расселять туристов во время проведения Евро-2012, а после чемпионата там будут жить киевляне. “Эта территория лучшая с точки зрения удобного расположения и возможности обеспечения транспортной доступности объекта”, — рассказал начальник Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Василий Присяжнюк.


 


http://www.pravda.com.ua/ru/news/2007/12/11/68080.htm

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ