Человек не терпит насилия!

Поставщики братьев Чуркиных чересчур самонадеянны

 


 


 


 


Сотрудники Чопской таможни пресекли попытку транспортировки крупной партии наркотических веществ через украинcко-венгерскую границу. Груз кокаина и марихуаны был выявлен сотрудниками таможенного поста “Тиса” при досмотре автоколонны, перевозящей оборудование для одного из украинских автопромышленных предприятий. По информации достоверного источника, наркотики были обнаружены в упаковках кондиционеров, предназначенных для установки на новых автобусах, производимых ЗАО “Завод коммунального транспорта” (ранее — Львовский автомобильный завод, ЛАЗ).


До этого в текущем году на Чопской таможне нелегальная перевозка наркотиков была обнаружена лишь однажды, и ее масштаб не идет ни в какое сравнение с грузом, адресованным львовскому предприятию. В 5 “фурах” таможенники обнаружили в общей сумме около 500 кг наркотических веществ.


Принимая во внимание то, что обычно работникам таможни сложно выявить наркодилера — обнаруживают его только после соответствующей информаци из МВД — свою удачу таможенники отнесли на счет самонадеянности поставщиков нелегального товара. По предположениям специалистов, возможно, ЛАЗ в схеме поставки мог использоваться в качестве перевалочного пункта на пути наркотиков в Россию.


Львовский автомобильный завод специализируется на выпуске городских, пригородных и туристических автобусов различных типов и модификаций и троллейбусов. Мощность предприятия — 3 000 автобусов в год. Завод поставляет свою продукцию в Украину, Россию, другие страны СНГ. Модели ”ЛАЗ” составляют почти 30% всего автобусного парка СНГ.


Контролирует предприятие российский бизнесмен Игорь Чуркин.


 


Источник: УкрРудПром


 


 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ