Человек не терпит насилия!

Будет ли реальная власть у Зеленского? И обменяют ли Крым на Донбасс?

Зеленский явно поспешил с выборами. Себе в ущерб. Достаточно посмотреть список «Слуг народа», чтобы понять, что эта фракция в парламенте будет недееспособна. Да, там много хороших людей, еще больше абсолютно неизвестных. Но это не команда. И это не самодостаточные люди. Буквально через пару недель в парламент придет какой-нибудь аналог Клюева от второй, проходящей партии «За життя» и оптом скупит половину этой фракции. А может и больше. Этих людей ничто не объединяет, это не команда, им не страшно будет предать свою «команду», потому что ее как таковой нет. Есть солянка, или окрошка, если хотите.

Владимир Бойко считает, что в штабе «Зе» это прекрасно понимают и рассчитывают на другие механизмы управления фракцией. «Можна не хвилюватись — ніхто нікого не скупить. У команді Зе кажуть, що вони розуміють небезпеку продажу місць у партійному списку та, особливо, по мажоритарці (вже є непоодинокі факти, коли в штабі “Слуги народу” брали гроші як за включення кандидата в список, так і за те, щоби кандидат знявся на користь заможного конкурента), а тому, у першу чергу, будуть педалювати питання скасування депутатської недоторканності. Як тільки в Конституцію та КПК будуть внесені відповідні зміни й відносно народних депутатів можна буде проводити негласні слідчі (розшукові) дії без дозволу Верховної Ради, весь парламент опиниться “на гачку”. Маючи власного директора НАБУ (Ситник поклявся обслуговувати Зеленського), власного генпрокурора (Зеленський планує призначити генпрокурором соратника Богдана по адвокатській конторі “Пукшин і партнери” Віталія Каська) й власного голову СБУ, не складно буде організувати будь-яке голосування — депутатам просто скидатимуть з Адміністрації президента вказівки щодо голосування через Телеграм-канал. Принаймні, це — позиція Разумкова, який бачить себе головою Верховної Ради. Перша спроба проголосувати не так, як наказано — і народний депутат попрямує до “діда Лук’яна”. Причому, все це обговорюється в штабі Зе на повному серйозі».

Тогда, по идее, стоило бы брать в список исключительно людей, на которых уже есть компромат. Но командой «Зе» декларируется прямо противоположный подход. Вобщем, весьма велика вероятность того, что следующий парламент будет переходным. Созданным исключительно для того, чтобы избрать нового премьера, снять старого генпрокурора и главу СБУ и сделать что-нибудь самоубийственное. Вроде обмена Крыма на Донбасс. О таком варианте тоже ходят слухи. И, надо сказать, что он не так страшен, как это сейчас кажется. Мечтать сейчас о возврате Крыма совершенно бессмысленно и вредно. Международной помощью или военной силой мы его не вернем. А если вернем, то что с ним делать? Нет никакой уверенности в том, что хотя бы 50 процентов населения Крыма готовы вернуться в Украину. Были бы готовы – мы бы видели протестные акции в Крыму, видели бы потоки переселенцев из Крыма в Украину. Пока этого нет. И не будет до тех пор, пока жизнь в Украине не станет более привлекательна, чем в России. А для этого Украина должна стать современным развитым государством, а Российская Федерация распасться на ряд воюющих между собой субъектов. Ясно, что завтра этого не случится. А вот войну на Донбассе заканчивать нужно. Для сохранения оставшейся Украины. И поэтому в обмене Крыма на Донбасс на самом деле ничего страшного нет. Это просто нужно трезво обдумать и обсудить.

Но, парламент и Президент, которые примут такое решение, скорее всего будут вынуждены уйти досрочно. Фактически, это будет подписанием частичной капитуляции, которая даст нам возможность и силы для будущей победы.

И если таков план команды Зеленского, то его нужно объяснять доступно для всех. Чтобы не вызвать в стране очередной взрыв, жертвами которого будут людские жизни, а возможно и само существование Украины в нынешних границах.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ