Человек не терпит насилия!

АУКЦИОНЫ ДЛЯ СВОИХ

АУКЦИОНЫ ДЛЯ СВОИХ
Мы уже привыкли едва ли не каждый день читать новости об очередном договорном аукционе, где чья-то «компания-прокладка» выигрывает нужные тендеры, и потом разворовывает государственный бюджет. И такое происходит во всех сферах жизнедеятельности, в том числе и самых важных и никакие правовые рамки не останавливают особенных субъектов достигать желаемого. К примеру, в Украине на сегодняшний день действует постановление Кабмина от 16.10.2014 года № 570 с незамысловатым названием «Об организации и проведении биржевых аукционов по продаже нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа». Именно это постановление регулирует такой непростой рынок продажи нефти, обозначая конкретные и позволю отметить — абсолютно логичные рамки для действий в данной сфере, но оказалось, что и в этой бочке меда есть ложка дегтя.
Играть по правилам, установленным Кабмином, не понравилось в первую очередь главному монополисту на рынке продажи нефти – полугосударственной компании «Укрнафта». Так, юристы компании даже обращались в административный суд с иском об обжаловании вышеупомянутого постановления Кабмина №570 (ссылка на решение суда — http://reyestr.court.gov.ua/Review/46551494).
Хотя в этот раз суд поддержал позицию Кабмина, делаю ставку на то, что грядет война за смену правил игры, которые не позволяют проводить аукционы для своих и по своим правилам.
Любопытно, кто еще пытался подыграть нефтяным монополистам в этом вопросе? Продолжение следует, в этой истории еще очень много чего интересного…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ