Человек не терпит насилия!

Нардеп Грановский содержит теневой автопарк

Народный депутат от фракции “Блок Петра Порошенко” Александр Грановский в течение двух лет пользуется, но не декларирует ряд люксовых автомобилей, записанных на третьих лиц, которые не могут себе их позволить. Об этом свидетельствует журналистское расследовании программы “Схемы” (совместный проект Радио Свобода и телеканала UA: Первый).

Официально Александр Грановский — один из 136 депутатов фракции “Блока Петра Порошенко”. Неофициально же его называют и куратором Банковой в судах и прокуратуре и помощником президента Украины Петра Порошенко “по особо важным делам”, которые не всегда имеют отношение ни к депутатской работе, ни с интересами государства, сообщают Українські новини.

Журналисты за два года выяснили, что Грановский имеет квартиру напротив Администрации президента Украины, имение в Конче-Заспе и 8 элитных авто, записанных на малоимущих людей. Среди них – бывший гаишник и сотрудники близкой к депутату юридической фирмы. Доходы этих лиц несоизмеримы со стоимостью оформленных на них ценных машин.

Журналистам программы удалось зафиксировать, как он ездит минимум на восьми ценных автомобилях. Есть фото, как он садится в эти машины, или как они его сопровождают во время поездок. Этот элитный автопарк народный депутат, похоже, тщательно скрывает, ведь не декларирует его ни в собственности, ни в пользовании.

На “Мерседесе” S-класса АА0026 ОТ съемочная группа заметила Грановского в мае 2016-го у ресторана. Затем, в том же месяце, охранник депутата выходил из этого автомобиля у бизнес-центра. В 2017-м журналисты видели это авто в сопровождении народного депутата возле Администрации президента Украины, Генпрокуратуры, а также у пятизвездочного отеля “Хаятт” и на выезде от зала официальных делегаций аэропорта “Борисполь”. “Схемы” удалось установить, что “Мерседес” является собственностью гражданки Ланде Елены Николаевны. Его приблизительная стоимость — от 100 000 долларов.

В течение 2016-2018 годов съемочная группа “Схем” зафиксировала не менее 7 таких ценных машин, на которых ездил непосредственно депутат или использовал в качестве авто-сопровождения.

Среди них, в частности, три “Мерседеса” S-класса, две Toyota Land Cruiser 200, две Audi A8 и Mercedes Benz Vito. Согласно оценке экспертов авторынка, ориентировочная стоимость этих машин варьируется от 40-100 тысяч долларов за каждую.

Как показал тщательный анализ, по сравнению с декларируемым, это вполне может свидетельствовать о существовании дополнительного, неофициального источника дохода.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ