Человек не терпит насилия!

После скандала с раздеванием в суде держиморды спешат снять с себя ответственность

Управление государственной охраны отрицает наличие приказа провести усиленный досмотр женщин в Оболонском районном суде Киева по делу бывшего президента Виктора Януковича 21 февраля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления госохраны, опубликованным после того, как произошедшим возмутился президент Петр Порошенко.

“Управление государственной охраны Украины не предоставляло отдельных указаний правоохранительным органам по особой проверке женщин или представительниц медиа во время охранных мероприятий в Оболонском районном суде, а также не осуществляло таких проверок самостоятельно”, — сказано в нем.

Также отмечается, что Управление госохраны категорически осуждает такие действия отдельных правоохранительных органов и просит прощения за их возмутительное поведение.

Как известно, 21 февраля в Оболонском райсуде были введены усиленные меры безопасности из-за того, что там должен был дать показания президент Петр Порошенко.

Впоследствии выяснилось, что Порошенко допросят в режиме видеоконференции, но до этого правоохранители ввели дополнительную проверку для женщин-журналистов, с целью выявить среди них возможных активисток движения Фемен.

Позже одну из активисток Фемен в суде таки задержали.

Возмущение по поводу дополнительной проверки журналисток уже выразили женщины-депутаты. Позже и сам Порошенко высказал свое возмущением этим случаем через пресс-секретаря.

Insider

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ