Человек не терпит насилия!

Соратница Анисима получила 7 лет за вымогательство

Бывший депутат Запорожского городского совета Елена Бондаренко получила 7 лет за вымогательство. Приговор был объявлен Жовтневым райсудом Запорожья 23 июня.

Бондаренко признали виновной в совершении преступления, предусмотренных ч. 4 ст.189 Уголовного кодекса (вымогательство, совершенное с угрозой применения насилия над потерпевшим, по предварительному сговору группой лиц).

Она входила в состав организованной группировки под руководством находящегося в розыске бизнесмена Евгения Анисимова, которого правоохранители называют “смотрящим” и криминальным авторитетом по прозвищу Анисим времен президента Виктора Януковича.

Также суд признал виновным в умышленном убийстве и нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения бывшего охранника Анисимова Андрея Гречковского, которого приговорили к 12 годам тюремного заключения.

Приговор зачитывали без присутствия обвиняемых в зале суда.

Прокуроры требовали для Андрея Гречковского наказание в виде пожизненного лишения свободы, а для Елены Бондаренко заключения на 12 лет.

Их защита планирует подавать апелляцию.

Напомним, что Бондаренко была задержана в Киеве в августе 2014 года.

Тогда же был объявлен в розыск еще один депутат Запорожского горсовета, отстаивавший интересы Анисимова, — Александр Валиков.

LB.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ