Человек не терпит насилия!

Убийство ребенка в Одесской области вызвало цыганские погромы

Жители села Лощиновка Измаильского района Одесской области, где 27 августа произошло жестокое убийство восьмилетней девочки, взбунтовались против односельчан ромской национальности, передает “Трасса Е-95”.

Подозреваемый в убийстве ребенка, 21-летний житель села, оказался ромом по-национальности — именно это и дало толчок народному бунту.

По словам жителей, семьи ромов, которых в Лощиновке около десяти, уже не первый год нарушают спокойный и нормальный ритм жизни, регулярно кидая селян на деньги, занимаясь грабежами и разбоем, торгуя наркотиками, а теперь убит и изнасилован ребенок.

Как выяснилось, девочка была изнасилована и убита с особой жестокостью, убийца нанес ей смертельные раны в том числе и отверткой.

Собрание жителей, которых на площади у сельского совета было около 200 человек, переросло в погромы домов, где проживают семьи цыган. Возмущенные и разъяренные сельчане проходили от дома к дому, разбивая стекла, разрушая заборы и ломая все, что попадало им под руку.

В некоторых домах были попытки поджога имущества и крыши, однако прибывшие на место спасатели предотвратили возгорание. Всего было разгромлено около 7-8 домов, где проживают семьи ромов. На момент погромов дома их не оказалось, как утверждают местные жители, они уехали из села еще утром.

Стоит отметить, что представителей местной власти на площади не было. Разъяренную толпу пытался успокоить и вести диалог начальник Измаильского горотдела полиции Александр Суржик.

Вечером, около 21:00, когда был разгромлен последний ромский дом, в село прибыл сельский голова Виктор Паскалов и замначальника ГУНП в Одесской области Вадим Могила, который приехал в Измаил в связи с резонансным убийством ребенка. Он вышел к жителям села и призвал остановить самосуд ромов и утром 28 августа сесть за стол переговоров. На месте также был замечен глава Килийского райсовета Павел Бойченко, который помогал урегулировать ситуацию и вел диалог с местными жителями.

На утро 28 августа назначен сход села, где будут присутствовать представители администрации района и правоохранители.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

44 ответа

  1. Саакашвили сказал, что там наркопритон у цыганей был и теперь его прикроют. Пиздец, а раньше об этом никто не знал . Только после смерти девочки менты вспомнили, что была торговля наркотой. Если не будет уволены руководитель райотдела то все это просто содрогание воздуха

  2. Ключевая фраза публикации: “было разгромлено около 7-8 домов, где проживают семьи ромов. На момент погромов дома их не оказалось, как утверждают местные жители, они уехали из села еще утром”. Слишком хорошо у ром развито племенное чувство — и все они о своих знают и взаимопомощь отменная, попробуй ихнего обидь — получишь от всех ответку. А раз так, то и к ним применимо древнее правило — все племя в ответе за любого члена племени, и нечего сюсюкать о европейских ценностях, ожидая непонятно от кого добро и справедливость.

  3. История показывает что все увещевания,уговоры,морали ,призывы к совести по отношению к жидве-цыганве и прочему отребью—пустое сотрясание воздуха.Хуцпу и беспредел останавливали только удар прикладом в ебало ,погромы и печи освенцима

  4. Долбоебы ! А кто вам сказал что убил , цыган ???
    Местные жители , сделали вывод сами , потому что её отец с ним бухал
    Это мог сделать хохол , как в маяках в прошлом году тварь по фамилии Голобородько зарезала и изнасиловала ребёнка

  5. Сценарий номер 2
    Менты чтобы оклеветать цыган , и перетянуть на себя бизнес с наркотой или заказуха от дугой нарко банды , заказали ребёнка какомуто хохло нелюдю , вот и результат

  6. Всё бы ничего, но их много, они криминальны, они изолянты, их нет в парламенте, нет и в спорте (по крайней мере в украинском), много чего можно сказать со словом “нет” (не было в АТО цыганского батальона, например). Они не только торгуют наркотой, но они еще роются в мусорных баках, лопатят мусор на мусорных полигонах. Они часто и много болеют, мало живут. Рождаемость в их семьях просто сумасшедшая. Они чужие нам по менталитету. Словом, это очень большая проблема, которую товарисч Саакашвили просто не хочет замечать. Деканоидзе вообще не причем, она наёмный менеджер с очень странной биографией (спецслужбы).

  7. ведь от авакова реальной пользы народу, как от козла молока, с его полицейско-милицейской бутафорией

  8. Убивать и громить по национальному признаку нельзя.Это геноцид.Так дойдете и до жидов,т как трогать евреев нельзя ибо они правят державой по имени УКРАИНА.россияне это дети евреев
    рожденные кухарками обслуживающими евреев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ