Человек не терпит насилия!

Комитет ВР разрешил арестовать Онищенко

Комитет по вопросам Регламента и организации работы рекомендовал Раде рассмотреть внесенное генеральным прокурором Украины представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержания и ареста народного депутата Украины Александра Онищенко

Решение было принято во время заседания комитета, передает «УНИАН».

Первый заместитель председателя комитета Павел Пинзеник заявил, что соответствующее представление является недостаточно обоснованным и при этом отсутствуют отдельные представления относительно задержания и ареста депутата, а вместо этого все три требования содержатся в одном представлении.

Пинзеник указал, что представление в части предоставления согласия на привлечение народного депутата Онищенко к уголовной ответственности может быть рассмотрено и поддержано Верховной Радой Украины. «Комитет также считает, что в связи с отсутствием представлений о предоставлении согласия на задержание народного депутата Онищенко и предоставление согласия на его арест, и отсутствие обоснования во внесенном представлении относительно применения к народному депутату Онищенко таких мер, вопрос не готов к рассмотрению Верховной Радой», — сказал он.

Депутат отметил, что в случае рассмотрения парламентом представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко «комитет обращает внимание на то, что председательствующий на пленарном заседании при рассмотрении этого вопроса… должен ставить на голосование отдельно, а Верховная Рада должна определяться отдельно относительно предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности Онищенко, предоставлении согласия на его задержание и относительно предоставления согласия на арест Онищенко».

Отметим, что Онищенко также присутствовал на заседании комитета.

Как сообщалось, ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что народный депутат от «Воли народа» Александр Онищенко, будучи народным депутатом, имел полный контроль над тремя предприятиями-операторами ПАО «Укргаздобычи»: ООО «Надра Геоцентр», ООО «Хас», ООО «Карпатнадраинвест».

Комментарии

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Юри Виталич, ну шо ж ты так? Бамаги на 3 представления нету, или краска в принтерах закончилась, шо экономишь? Ай-я-яй

    Ты вишь какое дело, шоб нардепа посадить (даже из клятой партии папиредникав) надоть три бамашки , а не одна. Административнй суд отменит ту пастанову, шо принята по одной бамажке, а не по трьйох.

    И будит приступник и дальше оказывать давление на свидетелев с целью их понуждения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ