Человек не терпит насилия!

Савченко прилетела в «Борисполь»

Самолет с украинской летчицей Надеждой Савченко приземлился в аэропорту ”Борисполь”.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Савченко вылетела сегодня днем президентским самолетом из аэропорта города Ростов-на-Дону.

В “Борисполе” ее встречают президент Порошенко и звезды украинского политбомонда.

Савченко обменяли на осужденных в Киеве за терроризм бойцов ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые сегодня улетели в Москву из аэропорта в Гостомеле.

22 марта этого года Донецкий горсуд Ростовской области приговорил военнопленную Савченко к 22 годам колонии.

Такой срок подсудимой назначили путем частичного сложения сроков по двум вмененным обвинениям. По пунктам “а”, “е”, “ж”, “л” части 2 статьи 105 (убийство общеопасным способом двух и более лиц по мотивам политической ненависти, совершенном группой лиц) Савченко дали 18 лет колонии, по части 3 статьи 30 — пунктам “а”, “е”, “ж”, “л” части 2 статьи 105 (покушение на это же преступление) — 10 лет.

Кроме того, судейская коллегия оштрафовала Савченко на 30 тысяч рублей по части 1 статьи 322 УК (незаконное пересечение границы).

18 апреля Голосеевский райсуда Киева приговорил спецназовцев российского ГРУ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова к 14 годам колонии с конфискацией всего имущества.

Суммарные сроки российским военным были назначены путем частичного сложения сроков, назначенных по трем из числа вмененных им обвинений. По часть 2 статьи 28 — часть 2 статьи 437 УК Украины (ведение агрессивной войны группой лиц по предварительному сговору) Ерофееву и Александрову дали 14 лет колонии, по части 2 статьи 28 — части 1 статьи 258-3 (содействие деятельности террористической организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору) — 13 лет с конфискацией имущества, по части 3 статьи 258 (теракт, повлекший гибель человека) — также 13 лет с конфискацией имущества.

По данным “Коммерсанта”, договоренность об обмене Савченко на Ерофеева и Александрова была достигнута в ходе вчерашних ночных телефонных переговоров в нормандском формате с участием лидеров Украины, Франции, Германии и России.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

77 ответов

  1. ***бол ты 000кин. Пользуешся тем, что ваши комментарии не выкидывают и обсираешь все украинское.
    Ты попробуй гнида написать критический комментарий на русских сайтах, в течении минуты суки кацапские удаляют.

  2. Привет, шалавы. Не устали языки тренировать? Теперь послушаем образованного человека. Выходов из ситуации в принципе три: первый- Надюшу быстренько причешут, сконвертируют популярность в знаки, виллы и т.д.(самый вероятный).Заткнет свой хавальник и будет потихоньку жиреть дальше. Второй- продолжит чудить, тогда неизбежно наедет на Вальцмана, Гройснмана, Капительман и прочих представителей избранного народа, что под шумок гражданской войны стригут купоны. В этом варианте последует громкое ДТП з обязательным следом Кремля, роскошными похоронами народной героине и т.д. Третий, самый умный и безопасный для Надюши- бери шинель, вали на фронт. Бери с собой сестричку и мамочку- старую жадную скупердяйку. Какое-то время протянет в нынешнем образе. Хорошо, что вернулась, скучно не будет- это точно.

  3. Volodymyr Boyko
    13 ч · Киев ·
    Всім, хто заявляє, що народний депутат України Савченко Надія Вікторівна, нарешті, приступила до виконання своїх обов’язків, хочу нагадати, що, відповідно до п.2 ст.4 Закону України «Про статус народного депутата України», повноваження народного депутата України припиняються в разі набрання законної сили обвинувальним вироком щодо нього.

    Оскільки Україна є учасником Конвенції про правову допомогу і правові відносини у цивільних, сімейних і кримінальних справах, укладеної 22 січня 1993 року в Мінську між державами — членами СНД, не припинила своєї участі в цій Конвенції, як і в Співдружності Незалежних Держав, то вирок російського суду, яким було засуджено народного депутата Савченко Н. В., має автоматично визнаватись на території України без додаткової процедури легалізації. Тим більше, що Україна в особі заступника генерального прокурора України Каська свого часу визнала юрисдикцію Росії в «справі Савченко» і виконувала доручення Слідчого комітету Російської федерації по цій справі саме на підставі Мінської конвенції.

    Також нагадую, що, відповідно до статті 5 Закону України «Про статус народного депутата України», рішення про дострокове припинення повноважень народного депутата Савченко Н.В. Верховна Рада України повинна прийняти в десятиденний строк за поданням комітету, до компетенції якого входять питання депутатської етики.

  4. Бюрократу. Похоже Ляшко с Парасюком на ее фоне будут выглядеть пай-мальчиками. Да и Юлии Владимировне придется сменить нынешний образ на образ Королевы Великобритании (жаль, покороноваться на зоне не успела). А больше всех не повезет Х у й л у. Но посмотрим. Не будем загадывать. Народ за Савченко пойдет если, как она вчера сама сказала в аэропорту журналистам (вот уже и я цитирую классиков), ей не дадут скурвиться.

  5. Для “Цитата”. Путін помилував Савченко. Навіть формально вирок російського суду вже є нікчемним. Україна не є і ніколи не була членом СНД, а лише спостерігачем в цій організації. І нам цього статусу необхідно якнайшвидше позбутися. Вірю, що так і буде.

  6. Сука, мусорило гнойное, опять ты падаль обвафленная на форум своё хлебало высунул. Ты же кочет задупленый, шестёрка подшконочная, король параши. Сука, лучше по хорошему завали свой хавальник, иначе я тебя падлу живьём на шмотья резать буду, на винегрет тварину наступают, в параше утоплю.

  7. Киянину. Вирок суду РФ не може бути нікчемним, бо він набрав законної сили від імені РФ, а Путін як і любий Президент, мав право помилувати Савченко зі зняттям судимості, або ні. Ми з вами не знаємо зміст указу. Якщо знайдете в інеті, то викладіть, будь ласка. Я думаю що її звільнили від ВІДБУВАННЯ покарння у вигляді позбавлення волі, але судимість осталась. Так само можна вважати що тіх хлопіп Пан Порошенко звільнив від відбування покарання, але не зняв судимість. Виводи робіть самі. З повагою.

  8. ПАРАШНИКИ КУЙЛА ЧЕГО ЗАСКУЛИЛИ ВАМ ТО КАКОЕ ДЕЛО ДО САВЧЕНКО, ВАШ НОМЕР ШЕСТЬ КАК ВСЕГДА А ЭТО ЗНАЧИТ СОСАТЬ ВАМ ЛАПУ У МЕДВЕДЕВА ДО САМОГО ЕГО КОНЦА

  9. Для I’Abbe GARNEREAU PLACE. Чайник. Этот сайт находится не в Украине! Трафик перед тем как ты сюда попадашеь проходит через РФ, где все читатют. Не веришь? Возьми маршрутизатор и проверь.

  10. Не лишайте Надюшу депутатства. Народу хочется хлеба и зрелищ. Старые клоуны уже надоели.

  11. Вы слышали, как она разговаривает? Она тупо орет. И на каждый вопрос отвечает ором про патриотов, матерей воинов АТО, и т.д. Это все важно и больно, но человек явно не в себе. Нужно ей на реабилитацию помочь (3 готодовки — это ж не шутка :)).
    И домой — коров пасти, или обратно в действующую армию… кем там она была, вертолетчицей, наводчицей и т.д.
    Ей в политику нельзя. Итак уже неадекватов — патриотов больше чем нормальных, образованных людей.
    тАК ЧТО ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К МНЕНИЮ — “Хорошо что человека из РАШКИ забрали…”, но истеричная дура уже в политике есть… и не одна.

  12. “Зек..” красиво написал…
    Только непонятно к кому это он обращается и причем здесь Савченко. 🙂
    А новости теперь действительно интереснее смотреть будет.

  13. оракулы хуевы,развонялись.

    што вы,гандоны,кода правильно предсказывали?

    клоуны.

    забыли- вы не дартаньяны,а мелкие засранцы.

    посмотрите внимательно на своих вонючих жен.

    посмотрите на свои труханы с желтыми пятнами.

    тьфу на вас.

    н.савченко украинский воин,патриот и

    не обосралась в плену хуйловского гру.

    факт.

  14. бесноватая озвучила планы 1)Мне хотелось бы сделать турне по миру, увидеть мир. 2)Украинцы, если вам нужно, чтобы я была президентом — хорошо, я буду президентом.

  15. , что Порошенко агент КГБ СССР с времён убийства его брата… Как раз в день второй годовщины президенства Порошенко подарок от ВВП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ