Человек не терпит насилия!

Гройсман приструнил Москаля. Тот в долгу не остался

Премьер-министр Владимир Гройсман ответил губернатору Закарпатской области Геннадию Морскалю на его требование подготовить представление об увольнении из-за ситуации с контрабандой и проблем на таможне

Как передают «Комментарии», свой ответ губернатору премьер опубликовал на своей странице в Facebook, аргументировав это тем, что Москаль также обратился к нему через Интернет.

«Относительно ситуации с контрабандой на Закарпатской таможне, о которой Вы пишете. Для меня не имеет никакого значения, какая контрабанда идет через таможню — древесина, сигареты, орехи, спирт или еще что-то. То, что мы должны сделать — не решать, какая контрабанда хуже, а остановить любую контрабанду вообще. Говорил и повторяю — в конце концов достаточно грабить страну», — подчеркнул Гройсман, добавив, что он обратится в СБУ и НАБУ с требованием проверить все те факты, которые были озвучены в письме Москаля.

«Второе. Никому не позволю говорить со мной на языке ультиматумов. Геннадий Геннадьевич, несмотря на Вашу просьбу, представление на Ваше увольнение готовить не собираюсь. Работы, которую должны сделать — и, надеюсь, совместно — много. Давайте вместе заложим новую традицию относительно назначения руководящих кадров в таможенной службе на основе публичных конкурсов с участием общественных организаций. И эту традицию начнем внедрять именно с Закарпатской таможни», — подчеркнул премьер.

Гройсман также проинформировал, что завтра, 7 мая, в ходе визита во Львовскую область, он запланировал посетить один из пограничных переходов и обсудить на месте проблемы на Львовской таможне.

«А Вас вместе с руководством Закарпатской таможни жду у себя на следующей неделе», — сообщил премьер губернатору.

После этого председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сообщил, что намерен с 7 мая находиться в отпуске.

Губернатор пробудет в отпуске до тех пор, пока Государственная фискальная служба не восстановит в должности начальника Закарпатской таможни Владимира Колесникова. Об этом говорится в сообщении Закарпатской обладминистрации, передают Українські Новини.

“Сообщаю, что с 7 мая ухожу в отпуск и вернусь на должность только тогда, когда на должность начальника Закарпатской таможни вернут В.Колесникова, и когда в Киеве перестанут рассматривать Закарпатье как полигон для политических торгов и экспериментов”, — сообщил Москаль.

По его словам, увольнение Колесникова выгодно преступным группировкам, которые с помощью украинских политиков и руководителей отдельных ведомств пытаются восстановить на Закарпатской таможне контрабандные схемы.

Напомним, ранее Москаль в открытом письме обратился к Гройсману с просьбой подать Президенту Петру Порошенко представление о его увольнении с должности.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. страна наполненая мовнымИ кретинами-руководителями. Москаль -ммент и умный, насквозь видит что в Закарпатье “закончить контрабанду- закончить жизнь…с почестями” и прекрасно понимает в отличии от хитрого решалы — у него 2 пути -1. погибнуть в борьбе с фактически “куевской контрабандой” ..максимум героем -минимум “умер на остановке” или просто свалить ,тем более пенсия есть и жить не так много осталось. Мовные хитрованы в Киеве прекрасно понимают а. отставить его -подставить себя б. ниЧЕГО нельзя менять -работы там нет,делать там кроме тоннелей в Словакию не хйу и народ сразу станет на дыбы а это….сепаратизм и не русскими и язычными которых можно,а народом корни которого уже в ЕС членом

  2. ПРямая угроза от Гройсмана. Похоже И Москаль станет “Рукой Кремля”. Да, банда жестко взялась уничтожать Украину.

  3. Упса-попса! Не здря Москалёнок трудился дважды начальником ГУВД Крыма и один раз представителем Президента Украины в Крыму.Не здря! Или ссученный или понравилось и видя отсутствие перспективы в развитии Украины решил в четвертый раз попытать счастья и поработать в Крыму.Скажем крымчане дружное “НЕТ” этому отработанному и выжатому упырю!!!

  4. Хорошая идея. Назначить Москаля губернатором Крыма. И там из всех москалей останется один Москаль. Так и будет.

  5. Відповідно до Закону України “Про державну службу”, який вступив у дію із 01.05.2016 року, передбачено перебування на державній службі особам віком до 65 років, а п. Москалю народженому 11 грудня 1950 р. є повних 66 років. Може, п.Москалю, вартувало б скромно піти на заслужений відпочинок, як цього вимагає закон, а не гучно кидати мотивовану заяву на звільнення, бо всі раптово кругом нього стали погані. Так поводяться тільки політики, які хочуть заробити дешевий авторитет в очах виборців.

  6. Супер, Гроойсман хочет лично ознакомится с таким явлением как контрабанда, на одном из пограничных постов. Правильно, именно там и проложен нехитрый и опасный путь мерзких котробасеров. Уверен, если “пошуршать ” в Киеве, можно найти тех, кто не плохо с этого кормится. У нас в стране ведь как? Все через Киев, а дальше по инстанциям. И не сможет никакой Москаль все это остановить. Погранцы продажные, полиционеры не уступают, сбу. А что они рыжие? Ах да , на волне революциипоявились добры епарни из ” правого сектора”. Может я кого то пропустил? Я умышленно не упомянул бандитов и уголовников всех мастей. Они же не обязаны с этим бороться. И все на своих местах. Все бдят, бесплатно пачка сигарет не проскочит. Поэтому данное явление не совсем подходит под определение контрабанда. Какие никакие а сборы существуют. А Генадий Генадиевич мне всегда нравился. Где какой кипиш, он тут как тут.

  7. ВОТ ТАК ПРИСТРУНИЛ А МАНЬКОВСКИЙ ЙОМУ ЩЕ 20 З ЛИШКОМ ЛІТ ТОМУ ПРО ЦЕ ГОВОРИВ А ВІН НЕ ВІРИВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ