Человек не терпит насилия!

Дело «бриллиантовых прокуроров» рассмотрит Голосеевский райсуд

Уголовное производство по обвинению во взяточничестве “бриллиантовых прокуроров” — экс-заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца — будет рассматривать Голосеевский районный суд Киева.

Об этом стало известно из сообщения УНИАН со ссылкой на адвоката Корнийца Виктора Петруненко.

По словам адвоката, Апелляционный суд Киева сегодня определил подсудность по рассмотрению дела и постановил, что судебные заседания будет проводить районный суд столицы.

Кроме того, Петруненко отметил, что сегодня было зачитано только резолютивную часть постановления, полный ее текст будет объявлен 12 февраля.

Печерский райсуд Киева избрал Корнийцу и Гибаленко меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога в размере 3,2 млн гривен, а Шапакина — арест с правом внесения залога в размере 3 млн гривен.

Печерский суд не смог определить состав коллегии судей для рассмотрения дела “бриллиантовых прокуроров” и передал в Апелляционный суд Киева указанное уголовное производство для определения его подсудности, то есть суда, который мог бы взять его на рассмотрение.

В свою очередь, Апелляционный суд направил в Высший спецсуд представление для определения подсудности дела “бриллиантовых прокуроров”.

Напомним, по данным следствия они вступили в коррупционный сговор и получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. гривен. Злоумышленники изъяли технику у предприятия, которое занималось добычей песка в Киевской области, чем заблокировали его работу. За “помощь” в возвращении техники прокуроры через посредников требовали и получили гривневый эквивалент в сумме 150 тыс. долларов США. Предприниматель Валерий Гибаленко выступал посредником в этой схеме. При проведении обысков у них было выявлено более 500 тыс. долларов наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий и 65 бриллиантов. После этого скандальных прокуроров стали называть ”бриллиантовыми”.

Киев власть

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. С учетом личностей,поощрений от президента(у нас нет государственных наград),наличия
    семьи,места жительства,положительных характеристик и связей,сомнительности доказательств
    обойдутся условным наказанием,, без конфискации изьятого и на протяжении 3 лет лишения права
    занимать должности в судах и прокуратуре связанные с совершением правосудия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ