Человек не терпит насилия!

Мз милиции выгнали 21 тысячу человек

Из органов внутренних дел уволены 21 тысяча сотрудников, из них 4 тысячи – за нарушение присяги, в целом сейчас поверяют почти 141 тысячу человек.
 
Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков на заседании Кабинета министров 28 января.
 
“Закон “Об очищении власти” начал работать в министерстве. Первым этапом в конце октября (2014 года) – и это была первая волна, касающаяся руководителей, – 97 руководителей министерства были уволены, в том числе 9 генералов”, — сказал он.
 
“В целом по итогам люстрационной проверки мы просматриваем и подвергаем поверке 140 817 человек”, — сообщил министр.
 
“Сейчас начался второй этап люстрации, в рамках которой проверяются, в том числе, сотрудники, принимающие участие в мероприятиях по репрессивному подавлению в событиях “Революции гидности”, — отметил Аваков.
 
“И в рамках этих расследований пошли уже тоже первые выводы соответствующих комиссий. Уволены 102 сотрудника Госавтоинспекции, которые принимали подложные протоколы или составляли подложные протоколы в отношении евромайдановцев”, — добавил он.
 
В МВД планируют завершить второй этап проверки в апреле-мае.
 
“Мы уволили из внутренних органов 21 тысячу сотрудников, из них 4 тысячи – за нарушение присяги. То есть достаточно серьезные изменения, просто это не происходит немедленно”, — уточнил также Аваков.
 
“И скажу вам, что и меня тоже подвергли проверке, она еще проходит. Бумаги есть, собираем – вплоть до того, что изымаем из уголовных дел”, — сообщил глава МВД.
 
По его словам, идет не только очищение рядов, но и “компетентное замещение”.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

25 ответов

  1. только не надо уволенных в связи с уходом на пенсию, припысывать к люстрированным, а лючше всего списки в студию, мы знаем всех корупционеров.

  2. А всі заступники начальників райвідділів міліції по громадській безпеці залишилися на своїх посадах, хоча приймали участь у виїздах на майдан з особових складом з усіх областей України.

  3. с учетом крыма. донецкой и луганской областей. цыфры сопоставимы. пример беркута показал. что в следующий раз сотрудники милиции в никакой блудняк не впишутся. в том числе и при выполнении своих обязанностей по охране граждан. примеров тому сейчас очень много. действия незаконных вооруженных формирований не документируются. оружие не изымается. напугали не только милицию. в связи с чем при ухудшении ситуации в конкретном регионе последствия могут быть непредсказуемыми. никто помощь не окажет.

  4. Смотрел видео про корупцию ГАИ в Житомирской области. ГАИ нужно перевести назад в подчинение районним отделам внутрених дел, чтоб они не подчинялись всяким УГАИ, ДДАИ, а то назначают начальников ГАИ сами без согласования с начальниками районних отделов милиции, а те делают что хотят.

  5. Ха ха,21 тысяча. Забыли наверное, что уже объявлен набор в подразделение ГАИ будущей Киевской полиции, куда действующие никак не вписываются и на подходе закон о полиции который предусматривает сокращение от половины до трети сегодняшнего личного состава и в массе своей на замену новыми.Около 10 тысяч кандидатов уже записалось по сообщениям СМИ. Ну ну, я прикидываю сколько времени займет их проверка, только один полиграф уйдет по 1 часу на человека — 10 тысяч часов!!! Не говоря уж о проверки биографий и т.п. Удивительно только что набор и зарплата в 10 тысяч гривень обещается пока только для Киева. Что будет получать остальная Украина не известно до сих пор. Вопрос. А может быть за 10 тысяч и действующие милиционеры тащили бы службу уже сегодня как говориться “не за страх а за совесть”?

  6. Ох люстрация, люстрации, помню как в мвд обещали вторую волну люстрации закончить в конце января 2015 года, а третью в конце мая 2015 года… Не успевают или не хотят успеть ???

  7. Что будет раньше люстрация в мвд и сокращение штата ???
    Сначала сократят <правильных>, чтоб они не смогли попасть на должности <люстрированых> !!!

  8. А какая разница, будет это ППС с фукциям ГАИ или Гаи с функциями ППС. Через полгода работы на улице, станут точно такими же как были их предшественники потому как законодательство у нас не изменилось да и общество то же. Многих, кто пойдет по романтическим убеждениям уже тихо будет поджидать разочарование. Многие убедятся что станут затычкой в обществе и козлами отпущения на своей шкуре. Обчещуться и будут жить по принципам общества а не по каким то там моральным убеждениям, если они еще у них будут, и очень быстро. Зависти нет ну нисколечко, зная эту гнилую систему со всех сторон сожалений никаких, только приятные воспоминания как я с ней распрощался. Как в песне, “молодым везде у нас дорога!!!”

  9. 16.27 таки правильно ,что тебя не взяли. и правильно, что тебя там давно нет. молодые сами разберутся.

  10. Говорят в государстве нету денег даже на зарплати милиции, а как же они будут обеспечивать новую патрульную службу. Или наберут нових патрульних, дадут им зарлату 2500 гривень и скажут подождите, потому что такая ситуация в стране, зарплату поднимем позже. И начнут разбегатся они кто куда. Вот будет и вся реформа.

  11. Люстрировали ! Смешно ! На место люстрированных, присылают из других областей, причем занимавших должностя в период приступ ной власти! Под закон о люстрации попали в большом количестве неугодные и не заплатившые транш ” кассиру ” за занимаемую должность. У нас только Волынская область взростила самых честных и порядочных милиционеров, ничего , что пьяниц , дебоширов и хамов, зато исправно собирают нал и платят в ” кассу “?!!!!!! Таким везде дорога и почет! Как известно — рыба гниет с головы! Нужно в первую очередь люстрировать или кастрировать взяточников и коррупционеров в минестерстве, гляди и рядовые милиционеры перестанут быть коррумпироваными- потому как не надо будет дань отдавать для того, чтоб трудиться на благо Родины!

  12. Саакашвили тоже так начинал. Правда кончил хреново но вовремя смылся. Теперь битая команда у нас реформаторствует. Ничему история не учит. Интересно, от нас удрать успеют?

  13. Нас сейчас осталось примерно 40 миллионов. Штат милиции приблизительно 200 тыщ. 40 лимонов : на 200 тыщ = 200. Итого на 200 человек один милиционер. Это количество должно было защищать власть. Они ее разгоняют, так как бывшие ненадежны. Теперь их заменят на преданных себе. Нежуто эта АРМИЯ не защитит люсраторов?

  14. Ха ха. Типа задел, типа я обиделся,на не взяли типа. Сижу дома и наслаждаюсь заслуженной пенсией. Молодые конечно разберутся, флаг им в руки. Сколько ж можно за них было работать? Пора и самим чему то учиться…. жизнь научит и очень быстро в нынешних условиях. Пара подстав со стороны, на службе и все в мозгах станет на свои места. Когда поймешь, что будешь отвечать за каждое слово и действие, когда останешься один на один с улицей, преступностью, судьей, прокурором, недовольным потерпевшим и своим начальником, вот тогда и станешь настоящим ментом или копом. Тут по другому не будет.

  15. мда…. кричащие о “люстрации” — хотя б закон читали? там подпадают лишь те, кто был на должностх не ниже зама областного УВД и не меньше года. какая нах люстрация?

  16. А где он этот корень ? Законодательство осталось прежнее, УПК имени Портнова. Прокуратура и ОРД — это издевательство над режимом секретности и конспирацией в работе. Всё продаётся не успев даже начаться. Молодёжь пришла отбивать бабло потраченное на поступление в ВУЗ, на учёбу, на покупку должности в ГО-РО или в аппарате. Социальная среда не изменилась, менталитет остаётся прежним — какая реформа в таких условиях ?! Основная масса Донецких уверовала, что всё покупается ! таких людей нужно гнать сраной метлой из ОВД. Начинать Нужно с центрального аппарата, дать пример регионам, установить правила службы, что бы сотрудник независимо от должности, понимал меру ответственности и знал о неотвратимости наказания. Жёсткого наказания за дисциплинарный проступок ! Посмотрите : за последний год исчезла тема блатных номерных знаков и “крутых” водителей. А почему ? Потому что этот негодяй понимает, что если только высунит свой нос, то сразу получит и по носу и по башке (не от ГАИшников). У нас и при Яныке и сейчас остаются двойные стандарты, а это и порождает коррупционные действия. Нвчинать реформу нужно именно с этого, а не огульно проводить сокращение личного состава.

  17. Почали скорочення ДАІ, але почали з низів, а штат обласних ДАИ и ДДАИ, як був раздутий, так і залишився. На одного подлеглого 10 начальників. Куда ж подінется корупція, вона ж ще більше виросте. Мафія непобедима.
    Нових патрульних обдурять з зарплатою, автомобілями, формою, бензином і вони розбіжаться з цієї нової служби вже через кілька місяців. Хто ж їм буде платити, якщо в країні криза, а роботу від них будуть вимагати.По ушам добре пройшлися, пообіцяли золоті гори ( такой большой, а в сказку вериш). Після цього в патрульну службу будуть набирати вже всіх бажаючих міліціянтів, бо не буде кому працювати.

  18. вчера раки на привозе были по три рубля :- но такие большие-большие : сегодня по 5 рублей но такие маленькие маленькие : -так и в етой системе в минестерсве и увд как были большие большие -а на территории маленькие маленькие притом во всем :- так что ничего незменилось : Почему неподнимаеться вопрос о сокращении 70 % самого министерства -ликвидацию дублирующих служб-до сих пор держат УБОБ- тоесть обузу в системе мвд :- для очередных политических заказов ? понятно и без геращенка : Темна украинская ночь как и в ней сама милиция -которая давно уже олигархам и корпоративным кланам ненужна с ее функцией раскрывать преступления : А для людей просто очередной раз какй-либо фейк преподнесут-по тв покакажут и все как было так и продолжаеться : С новым законом про полицию с которым так носиться луцек ето для того что уже в 3-й раз стать министром но уже еще с большими полномочиями- видно ему первых 2-ра очень понравилось : Ето ж так нада уметь из борца с режимом кучмы стать милиардером и заняться симейным пдрядом в верховной раде : Все люди помнят и все знают как о его кураторах так денежных кошельках и собирателей земель-коней на ровенщине начиная с клуба патриот

  19. Правильно говорят: “Хохол родился — еврей заплакал”. Кого уволили? 80% из этого числа быстренько отвалили на пенсию ( у кого позволяла выслуга). Остальные 20% чухнули сами, т.к. понимали, что если не уйдут, то их позакрывают. Какая нахер реформа? Люди ожидают кардинальных перемен — 100% смены всей ветки исполнительной и судебной власти, иначе результата не будет и жить хорошо будут лишь “избранные”. Уже сегодня, в рамках реформы ГАИ четко стоит задача — у кого есть 2000у.е. — может остаться, так что же меняется?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ