Человек не терпит насилия!

Сказал правду!?

О наших коллегах замолвите слово!

Каждый из нас предан …
Одни кому -то! Другие — кем — то….
Нельзя возвращаться к предателям.
Локти кусайте, землю жуйте,
но не возвращайтесь туда,
где вас когда-то предали!

Наверное, я вызову гнев некоторых псевдо патриотов, которых нынче развелось бессчетная свора. Удивительная вещь социально закономерность и, вытекающая из нее, экономическая целесообразность, а может быть наоборот?!
У кормила нашего многострадального ведомства часто находятся поверхностные дилетанты, выскочки без знаний и опыта. Короче откровенные профаны! Многие по старинке считают, что разбираются в футболе, знают как лечить людей и как победить преступность…
Поистине, как говаривал Пушкин, нами правят – временщики и варяги.
Впрочем, ничего удивительного! Чем слабее правоохранительное ведомство, тем легче «ловить рыбку в мутной воде»….. Для этого и олигархи у власти, а вместо достойного материально-финансового обеспечения подразделений МВД, создание собственных «карманных, полукриминальных формирований», аналогичных создаваемых полевыми командирами Северного Кавказа. Отсюда постоянная дискредитация сотрудников милиции и спецслужб … Смешно и горько сознавать, что Герои стали изгоями, а пустомели, не могущие ничего сделать, с бандитами теперь национальные герои!
Недавно мне попалась небольшая фотография. Маленькая девочка держит траурную рамку с портретом офицера милиции и, как бы вопрошает: «Моего папу убили Герои Майдана, он всю жизнь учил меня защищать порядок и людей. Кто же тогда мой папа?…» Мне шестидесятилетнему мужику аж плакать захотелось. А ведь и у этой девочке, ее погибшего отца, и тех, кто стоял на Майдане, есть свои моральные ценности! Так во имя чего и кого эта девочка стала сиротой?!
Десять лет назад в схватке с преступниками погиб мой сын Алексей, оперуполномоченный уголовного розыска. Его дочь заканчивает школу и хочет идти учиться в юридический. И хотя я, потомственный милиционер, более тридцати лет отдавший службе знаю, что сказать ей о подвиге отца, не могу найти слов, чтобы отговорить ее от этого решения. Я не хочу, чтобы она шла работать в сегодняшние, окончательно разлагающиеся, правоохранительные органы: МВД, СБУ, Прокуратуру….
По каким же нравственным началам жить сегодня нашей многострадальной стране? Может быть, все происходящее в Украине это уже и есть надвигающаяся Гражданская война, когда брат на брата… Почему какой-то полулегальный «правый сектор» и в чем он правый, диктует ультиматум Президету? А может Президент так себя ведет, что позволяет собой манипулировать кому угодно? Почему наша контрразведка на шаг, а то и два отстает от событий? Почему одна из лучших, в бывшем СССР, милиция позволяет какой-то шпане, бить своих товарищей? Почему наш народ допускает манипулирование своим достоинством и честью? Риторические вопросы – кто мне даст ответы на них?!
Это же касается работников правоохранительных органов Донецка и Луганска. Как могут там воевать и с кем работники милиции и СБУ, выросшие в городах и районах Донбасса, ходившие там в детсады и школы, ВУЗы, женившиеся на тамошних девчонках, порой одноклассницах… ..В этих же краях, проживают их семьи, рядом родители, родственники, друзья, учителя …. Как им потом смотреть в глаза всем этим своим землякам? И наши политики и наша пресса, часто называют их трусами и предателями!
Небезызвестный противник войны с собственным народом, генерал Лев Рохлин в свое время отказался принять звезду Героя России из рук Ельцина, заявив о том, что он считает аморальным и безнравственным получать за это награды!
Работая в составе одной из первых дипломатических миссий Украины за рубежом, я уже сталкивался с пресловутым, так называемым, пост фронтовым синдромом, когда человеку прошедшему войну становится «море по колено». Все перманентные изменения и реформы только наводят внешний лоск — ничего не меняя в сущности.
«Завтра» нас ждет колоссальный рост преступности,из-за влияния четырех факторов и , в первую очередь, вот из-за таких «правых»:
1.Огромное количество незарегистрированного оружия в стране;
2. Большое число вооруженных людей оказавшихся ненужными после войны и увидевших “легкость” и доступность крови и насилия; …
3. Наконец вероятность появления диверсионных групп с целью дестабилизировать обстановку в стране;
4. И, последнее, пожалуй решающее, в правоохранительных органах страны остается все меньше подготовленных, высокопрофессиональных кадров, особенно в его важнейшем звене — уголовном розыске.
На мой взгляд, прекращение военных действий на любых условиях, залог будущего счастья и процветания Украины. ВОЙНА!
Любое участие в убийствах приводит к жесточайшей профессиональной деформации, росту насилия и преступности…. Вспомните, что было в стране после ВОВ, Афганистана…. Обратитесь к опыту Америки после Вьетнама и других стран с таким же самым «синдромом ветерана». Кстати, любому профессионалу-криминологу, хорошо известно, что рост преступности после всех воин увеличивается в среднем на 80%, причем это происходит в основном за счет бывших благородных войнов; солдат и офицеров!
Дай бог, рано или поздно, все благополучно закончится в нашей стране! Наводить порядок в Украине придется, именно нашей милиции, патрульным и участковым, «операм и следакам», бывшим «беркутятам» и гаишникам из «Кобры», которых так бездумно разогнали нынешние и прошлые власти! Нынешние начальники успешно уничтожают профессиональное ядро, в том числе и в неадекватном их использовании!
…..ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБШИМ В ЭТОЙ ВОЙНЕ!!!!

С наилучшими пожеланиями, полковник, ветеран МВД, Советник дипломатической службы Украины, создатель первого в МВД СССР профессионального союза милиции Украины Владимир КАРАСИК

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Очередная страшилка от бывалых. Не нужно пугать людей, давайте разумные предложения ибо процесс эволюции неизбежен. Никакой люстрации — полная смена правоохранительных организмов. Только институт шерифов, выборные квартальные-участковые, зарплата и социалка на уровне европейских стран, полная отмена “показників” в работе приведет к искоренению коррупции, финансовая награда за профилактику и отсутствие правонарушений на участке. Одним словом — полное довольствие и содержание за счет граждан данного административного региона, тогда и спросят люди за свои кровные, ох как спросят! Дорожников с палочкой упразднить ваще за ненадобностью. В райотделе постоянно небольшая, но настоящая группа спецназа для экстренных ситуаций. Народу — право вооружить себя. Вот где то так и пирамида подношения бабла с низов на верх разлетится к едрени-фени. Нужно менять стереотипы и прежде всего делать революцию в своих головах. Порядочных людей нужно выбирать господа и не давать им возможности скурвиться. Слава Україні!

  2. Убогие в домах … Фильтруй базар конь педальный и не гони пургу. А за народ моей державы не сцы. Всему свое время, на релаксацию часу нэма. А теперяшняя власть все делает правильно, да, местами со скрипом и пробуксовками но правильно. Вот псевдо патриотов за яички бы подержать, думаю тогда машина поедет быстрее. И “підпиздювати” как моя теща ненадо. Люди уже определились и выбор сделан правильный.

  3. Маркуша,кака така страшилка? Вы уже живёте в хаосе. И хаосу плевать на то что Вы его не “признаёте”. Ещё не коснулось? Коснётся. Я помнится советовал Вам, со своими ура патриотами, идти работать в милицию и быть евпропейскими милиционерами за украинскую зарплату. Как успехи?

  4. Кацапоздохи возомнили из себя пегасов-графоманов, а без методички — просто ваня. Незадохнитесь в своих слюнях когда будете утикать от своего же народа. Недолго осталось. По компасу бегите на восток к аленям, там ягель и исконно рюський мир, поспешите, китайцы очень быстрые. Ну, и вот под аселедочку шоколадники вяликие и очередной прогиб, пардон, отсос:
    В России депутат Госдумы Игорь Зотов предложил изменить закон “О днях воинской славы и памятных датах”. Депутат хочет, чтобы в России 7 октября отмечали День вежливых людей.
    “Жители Крымского полуострова до сих пор вспоминают “тихий подвиг” людей в масках. Весь мир видел только их глаза — добрые, спокойные и немного задумчивые”, — пишет в пояснительной записке Зотов.
    Идею поддерживают некоторые члены “Единой России”, где считают, что такой праздник увеличит количество молодых людей, которые хотят служить в армии. Интересно, что 7 октября родился президент России Владимир Путин. В России “вежливыми людьми” назвали так называемых “зеленых человечков”, которые оккупировали АР Крым в марте 2014 года. Я тащусь.

  5. Н.В.П., ты советовал идти работать в милицию? Ты такой мудрый, как тот филин, который учил мышек стать ёжыками.

  6. Шо правда — то правда,виноват мусью Работяга. Сказывается недостаток образования и серого вещества. Гы!

  7. не могу не вставить пятак, когда речь о “родной” системе: Автор много лирики. Но зерно есть. Марко тоже прав. Не буду повторятся, но без бабок нормальных если государство платить не будет, то не будет ни милиции с народом, ни врачей ни пожарных. На систему МВД, нужно тратить где то 5 лярдов зелени в год. Причем тратить до копейки и не пиздить на закупках и прочей хуйне. Купил ГСМ дороже чем в розницу — начальника хозо нахуй в расход прям на территории МВД, шоб личный состав видел или накрайняк накрасить губы и на общую хату в крытую. Жестко, но по другому никак. Всех нынешних герералов НАХУЙ вплоть до майоров. В ДКРе, можно правда майоров и подполов оставить. Полностью изменить структуру, управление, короче перенять опыт зарубежных развитых стран. Шоб опер в 2 часа ночи понятых в лесу не искал для осмотра МП или указников с ИВСса для этих целей не дергал. Ну нахуя спрашивается в век цыфровых видеокамер и прочей хуйни, 2 дятла понятых?!

  8. согласен со многими. Но для начала нужно что бы определилась власть, кто она, зачем она и для чего. Нужен ей закон или его будут все пускать по кругу кто пожелает, а какой нибудь пузатый дядька в камуфляже с автоматом на пузе говорить менту -начихать что ты там лепечишь про свои законы, ты мусор, а я представитель народа…. И возразить то трудно чего молодому летехе или сержанту. А может это представитель народа и делал бы все за мента? А то как весь мусор должен мент убирать после него, шустрить и хвосты заносить а “представитель народа” только указания давать противоречащие всякому закону…. Это к ситуациям, сегодня сплошь и рядом.. Ну это то же лирика. Для начала. От статистики никуда не деться. Не понятно, от кого пошло мнение, что в цивилизованных полициях статистики не существует? Лично читал статистику по убийствам, кражам и др. преступлениям, опубликованный отчет Скотленд-Ярда за не помню какой период. Подход должен быть научным, а значит без статистики некуда, начиная с момента, сколько нужно участковых на душу населения, сколько убийств совершено, сколько из раскрыто. Только из нее выходят научные цифры по необходимости перекрытия того или иного района определенным числом полицейских, где сократить можно а где и прибавить не мешало бы… По настоящему, по честному а не сфальсифицировано. А как по другому? Другое дело что объективный должен быть подход и никакой политики к нему,никакой борьбы за голоса избирателей, тогда уж точно раскрытие будут 100% (это я о выборах ширифов, к примеру), научный должен быть подход, почему?что нужно сделать?; а не из принципа кто виноват и кого сделать крайнем. Преступление это беда всего общества а не отдельно взятого полицейского или жертвы преступления. Только так. Когда преступление будет рассматриваться под этим углом, тогда места для вранья и фальсификаций будет все меньше и меньше. Выборность участкового-шерифа, -сразу говорю бред. Без достойных зарплат двойной бред,галлюцинации у лиц насмотревшихся голливудских фильмов. Ну еще в отдельно взятом селе до пару сотен жителей можно попробовать, только попробовать!!! Опять, же, закон пишите. Ну то же, выбирать односельчанина, который бы и в законах разбирался, и во всем другом, был знаком с организацией общественного порядка, имел навыки…. сомнительно что бы такой нашелся. Ну к примеру нашелся… На год, два. А дальше? Надоел и не избрали? Где нового искать? Или каждый год по кругу все село пропустить через шерифа? Авось кто то да справиться? А выбирать очередного дядьку в комуфляже с пузом и автоматом на нем, так закона и не нужно сегодня, их вон сколько по всей стране, на каждом перекрестке. Правда бумагу составить не могут и в законе не секут, так кому это нужно? Про выборы полицейских в Евросоюзе ничего не слышал, склонен думать что их не существует в природе. В принципе, сплоченной сельской общине и сегодня никто не мешает выдвигать своего представителя, который занимался бы урегулированием мелких правонарушений среди жителей этого села!!! Сход села, приняли решение, избрали, написали круг обязанностей, юристы подсказали круг полномочий и рамки закона, который он вправе решать и вперед, все шериф готов. Выпилил звездочку из медяшки себе на ватник и рули……. Взял двухстволку и патрулируй село по ночам, бей морды односельчанам усмиряя пьяный дебошь, они же тебе разрешили собрав подписи за тебя. Вот только кто будет зарплату начислять. Ну понятно, сельчане должны отстегивать со всеми от сюда вытекающими возможными: вариантами типа 90х- у тебя кабак не сгорел, знаешь почему? Да потому что мы его охраняем…. Ну это право мелочи… сельчане между собой сами разберутся.;) Полицейский немного из другой оперы, это гос. служащий стоящий на страже правопорядка государства, которое его отобрало из кандидатов, обучило, дало все необходимое, для того что бы он выполнял свои обязанности. Что еще придумывать тут нового? Ни одна страна в мире, от нанятых полицейских а не выбранных отказаться не смогла. Искать трехруких или четырехногих или двухголовых? Опять таки не проблема. Только для начала поэкспериментировать на отдельно взятом селе, микрорайоне а не в масштабах всей страны.

  9. Форумчег “к слову”, вот ты говоришь, что населению (т.е. мне и тебе) ты не доверяешь выборы участкового правоохранителя. с учётом твоего мнения ответь, плиз, на простой вапрос: а кого нам с тобой можно выбирать можно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ