Человек не терпит насилия!

Обстрел, в результате которого погибли жители Кондрашовки, объяснили «ошибкой пилотов»

В Луганской области украинские силовики разбомбили посёлок Старая Кондрашовка. Семь человек погибли, в том числе пятилетний ребёнок. В районе этого населённого пункта отсутствуют какие-либо военные объекты. Жители городов и сёл Новороссии боятся выходить на улицу из-за регулярных артобстрелов. Позднее замкомандира по связям с общественностью спецбатальона «Азов» признал, что причиной обстрела стала ошибка пилотов.
Украинские силовики в рамках карательной операции в восточной части страны подвергли обстрелу два посёлка в Луганской области. Кроме Кондрашовки, пострадала станица Луганская. Среди погибших — пятилетняя девочка. Уничтожены и частично разрушены десятки домов. Обстрел застал местных жителей врасплох, и многие просто не успели спрятаться в укрытие от снарядов киевских силовиков. При этом сообщается, что вблизи посёлков нет каких-либо военных объектов ополченцев. Обстрел вызвал пожары, с огнём сражались местные бригады огнеборцев.
«Вот последствия авианалёта фашистов на Кондрашовку. Погибли люди», — комментирует видео его автор.

Расстрел по ошибке

Замкомандира спецбатальона «Азов» объяснил нанесение авиационного удара по селу Кондрашовка ошибкой украинских пилотов.

«Думаю, что имела место и ошибка пилотов, и обстрел со стороны. Я не исключаю ситуации, что имело место и первое, и второе», — сказал представитель спецбатальона «Азов». И традиционно, как это делают официальные власти в Киеве, попытался даже переложить вину на третью сторону, заявив, что по селу могли «стрелять даже из-за границы», передаёт ИТАР-ТАСС.

Славянск также вновь подвергается обстрелу со стороны украинских силовиков. Местные жители боятся выходить из дома, потому что на улице их может ждать гибель от снарядов, прилетающих с позиций прокиевских военных. Горожане предлагают президенту Украины Петру Порошенко приехать и лично посмотреть, какой стала жизнь в Славянске.

«Если мы нужны этому правительству, пусть приедут, на месте посмотрят. Они живут и радуются жизни. Порошенко с большой радостью рассказал, что у него родился внук. Мы все за него радовались. Так пусть приедет, посмотрит, как люди рыдают, из-за того что внучку в тяжёлом состоянии увезли в Донецк. Он же не смотрит на это. Ему это вообще не надо», — сказала одна из жительниц города. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VjzA_N7nRmE

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ