Человек не терпит насилия!

Налоговая милиция, что теперь нас всех ждет?

Какие мысли по этому поводу?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

44 ответа

  1. Ну, что я вам всем говорил ? Никакого перехода в МВД нет и не планируется. Уже проект новой штатки показали, там есть финансовая милиция в составе нового ведомства под руководстовм Клименко — Министерства доходов и сборов. Так что всё будет о’кей! Может я не прав ? Делитесь инфой, пишите кто, что знает, только не о непроверенных слухах.

  2. Более бестолковой организации в смысле организации работы нужно еще поискать. Сын -офицер. Одно из подразделений столицы. В 8.30 начало работы. Окончание- в лучшем случае в 21.30. И ладно бы действительно работой занимались так напряженно, так нет. В выходные работа- само собой. Приходит проверка. Показать тревожные чемоданы. “А где ваш компас?” Интересно, что по компасу ему искать? Неплательщиков в лесу? Обеспечение самостоятельное, включая компьютер. Зарплата смешная. Все фантазии обывателя о толпах желающих сунуть взятки — без комментариев. Прокуратуре и СБУ тоже показатели нужны. Фактически 90 % лейтенантов через год и сваливают. Не от отсутствия взяток, а от бестолковой организации. Зато выпускницы “левых”ВУЗов после “краткосрочных курсов” служат офицерами. Так что сами себя зае…те. Быль в тему. Венгрия вступила в ЕС. В одном из силовых ведомств до вступления тоже практиковали Сталинский подход — работа до полночи, или ее имитация. Так вот приходят как-то проверяющие в 19.00. Прошлись по кабинетам. Ты чего сидишь? Да вот надо работу сделать. Ну так заплати за свет, амортизацию компа и прочее из своего кармана. А если начальник заставил — из его зарплаты высчитать! И быстренько все наладилось. В 18.15 все кабинеты пустели. Люди стали нормально отдыхать и в рабочее время активнее работать, планировать свой день, чтобы все успевать. А у нас совковый подход как был, так и остался — если сижу до 22, значит “пахарь”. Нет, ты просто не умеешь планировать работу. С такими подходами медики бы вообще домой никогда не уходили — хоть 24 часа в сутки работай, а количество больных все не убывает. С Рождеством! ))

  3. Никакой штатки нет. Более того, никто даже не начинал ее делать. Есть предполагаемая структура нового министерства. Где вроде как будет Главное оперативное управление финансовой милиции, Главное следственное управление и Депаратмент внутренней безопасности. И начальник главного ОУ точно не будет замом министра. Теперь подумайте — такую организацию видел начальник НМ?

  4. Да, Хуан, может в Венгрии так и начали порядок наводить. Только у нас немного по другому. Не знаю где твой сын работает и какая там комплектация. А у нас, так немного дальше Киева, чуток другая ситуация. Из 100 человек по штатке, работает фактически 60. Вот и думай, когда ту работу, которая рассчитана на 100 человек, должны сделать 60. А те 40, что хотят придти — дети, которых еще надо обучить и потратить опять таки свое рабочее время. Пока обучишь этих сорок из старого состава останется половина и так до бесконечности. Приходи, научи планировать дела на день.

  5. Спасибо за предложение, неизвестный герой. Только я свое уже отслужил. Мои ученики прапорщики и лейтенанты уже стали полковниками При встрече благодарят за науку. Да к тому же я из другого ведомства. Жаль что Вы так и не поняли о чем я пытался сказать. У нас ведь всегда кивают — как у кого-то здорово, а у нас плохо, но при этом не предпринимая ни малейших усилий для того, чтобы и у нас тоже было так же хорошо. Некомплект существует всегда и везде. И это совсем не повод круглосуточно торчать на службе. Иначе молодежь так и будет разбегаться. Ведь в жизни есть не только работа. Особенно для молодежи. А на нынешнем этапе чем ваше ведомство может заинтересовать? Зарплатами? Квартирами? Какими-то льготами типа бесплатного проезда к месту проведения отпуска, бесплатными путевками хотя бы на Черное море? Нет, этого ничего нет и близко. Так зачем еще создавать дополнительные трудности, чтобы те немногочисленные сотрудники без сожаления при первом удобном случае разбегались? Я тоже когда служил, думал о священном долге, почетной обязанности и прочих высоких материях. Но вот вышел за забор, и с удивлением осознал — сократить ведомство полностью (в том числе и ваше) и никакой вселенской катастрофы не произойдет. Солнце точно так же утром взойдет в положенном месте, люди точно так же пойдут на работу, птицы будут петь, а Днепр-нести свои воды. Мораль: Не нужно задалбывать себя и других сверх меры. Жизнь и так штука непростая.

  6. Довелось послужить в данном ведомстве, и не один год. Кадровая проблема была всегда. За год в ГВПМе оборачивалось до 30% личного состава. Выпускники Ирпеня уходили за год 8 из 10. Откровенно заебывало их обучение и натаскивание. Бывало приходилось работать сутками по реальным делам. Многое получалось, но еще больше продавалось и херилось на разных этапах. Были ОРД которые реально было интересно вести, хотя всегда была угроза, что серьезное дело могут похерить руководители УПМа или прокуроры по надзору. И вообще года с 2004-го областной прокурор по надзору фактически решал все, от возбуждения до 6 п.2, замкнув таким образом на себя все денежные потоки. Ставки и на возбуждение и на закрытие росли из года в год. Последние годы доходило уже до абсурда. Опер реально наработавший материал узнав сумму проплаты за возбуждение и подписание ф-1, открыто говорил начальнику, что такую сумму не потянет, записывайте показатель на кого хотите. Начальник мудро разбивал сумму на 2-3х оперов и сам помогал деньгами. А какой спрос с молодых? Нихрена не знают и не умеют. Про деньги вообще говорить нечего. Баласт. Если уж удавалось дотянуть дело до суда, то еще процентов 80-90 херилось судьями. А щас с приходом донецких-луганских это уже не милиция а ОПГ во всей красе. Хотя у многих толковых оперов мотивация появилась-ДЕНЬГИ. С волками жить по волчьи выть. А по поводу работы до позна и каждый день, это маразм. Все можно успевать делать вовремя при правильной организации. Тут почти все от руководства зависит. А если чел не успевает, значит чужое место занимает. Хотя написать всю оперативку, да еще и с душой, это тяжкий крест, не всяк его выдержит.

  7. “бывал, знаю”

    Ну и сравнили))) А задачи и функции у перечисленных вами ведомств, совпадают с такими же у “гражданской” ДПС и НМ, соответственно ?) Че за глупости?))) Думайте, хоть изредка.

  8. кто видел структуру нового министерства? с финансовой милицией и прочей чепухой.
    за таможню тоже порадовало — исчезла академия и МРЦ “Жемчужина”в Гаспре.
    ну с академией еще так сяк а вот санаторий)))
    Зато остаеться управление по борьбе с контрабандой — абсолютно ненужная и вредная в сегодняшних реалиях ОПГ.

  9. Странный маразм, однако господа… украинские реалии полные бреда… режим дэбилов и недоучек… Вот, например Таможеный кодекс пишет… что министерство финансов курирует центральный оргам в сфере гос. там. дела…. а этот орган типерь МЗДУ… это получается, что министр финансов курирует МЗДУ??? Под один дэбильный указ переделать правовую систему чтоли… А контрабанду оставили… эт нормально… не бегать же холённым операм из налоговой милиции по лесам… не пачкать наманикюренные пальчики же :))))

  10. а вы чего так дпс и нм защищаете….не вижу смысла в нескольких подразделениях работающих по линии економики и налогов…..новый кпк альтернативку убрал…ну посмотрим как это будет действовать….соеденить в один орган дсбез , кзе, нм, економ. линию убоза …назвать той же финансовой полицией и пусть работают…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ