Человек не терпит насилия!

Железнодорожники выходят на акцию протеста против «хюндаев»

10 сентября в Киеве возле здания министерства транспорта будут проведены акции протеста работников железной дороги.

Соответствующее заявление распространил Свободный профсоюз ЮЖД.

Как отмечают организаторы акции, работники отрасли «серьезно обеспокоены фактом скрытой приватизации железной дороги Украины и передачи ее в руки олигархов под предлогом реструктуризации».

«Данный процесс сопровождается разворовыванием бюджетных средств, произволом и расцветом коррупции, цены на проездные билеты необоснованно растут, при все том, что их практически невозможно свободно приобрести в ж/д кассах, качество обслуживания пассажиров на самом низком уровне, и все это происходит на фоне безудержного сокращения рабочих мест», – говорится в заявлении.

«Народ Украины считает такие действия Президента Украины, министерства инфраструктуры и руководства Укрзалізниці преступными и требует прекратить воровскую реструктуризацию, железная дорога Украины должна принадлежать государству, а значит- народу», – считают профсоюзные функционеры.

«Мы видим, как стареет и изнашивается подвижной состав железной дороги. Но существует негласная команда не вкладывать деньги в старые вагоны – не покупать запачасти, не ремонтировать, а все ресурсы направлять на новые скоростные электрички. Но мы же все убедились, что идея с закупкой «Хюндаев» провалилась. У нас, во-первых, не готова для них инфраструктура и железнодорожное полотно – они не должны ездить по тем же путям, что и товарные поезда, да и полотно должно быть огражденным, чтобы ни животное на рельсы случайно не забежала, ни человек не попал. Но что мы имеем на самом деле? Под колесами «Хюндаев» уже погибло, как сообщали СМИ, 10 человек.

Во-вторых, они абсолютно некомфортны для поездки. Например, они не приспособлены для перевозки багажа пассажиров. Там просто негде поставить большую сумку или, скажем лыжи!

В-третьих, нет специалистов и соответствующего оборудования для их ремонта. Вот поломался один из «Хюндаев» – у него «полетел» компьютер, как отремонтировать – никто не знает. Корейцы говорят: пожалуйста, пригоняйте, отремонтируем. Но в какую сумму вылетит лишь отогнать поезд на ремонт? Вот тот поезд и стоит, а на него ж миллионы потрачены!» – рассказал в интервью газете «Украина молодая» глава Свободного профсоюза Южной железной дороги Александр Абросимов.

Новый регион

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. ПРавильно голосуйте,когда вам дают на это проаво и не давайте делать из себя лохов,тогда и не будет того,что сейчас ПРоисходит.А так мы рулим и дальше будем.Покращення у нас вжэ наступило,вы следующие…может быть.

  2. Вы это Колесу скажите, он вас быстро нах… пошлет!)))
    Мы ж все челядь для скромного рубщика мяса из Донецка)))
    Уже сами железнодорожники говорят, что Хюндаи — абсолютно бестолковый проект для нашей железной дороги!
    Но — нет! В стремлении стырить бюджетные бабки этот аргумент никого не остановит!
    Азарыч, раз заявил, что будем свои локомотивы покупать, то, может, Борюсика на нары??
    Тут миллионными откатами пахнет, а Луцика всего за 40 тыс. упекли!
    Несправедливо как-то….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ