Человек не терпит насилия!

У Януковича остался последний мешок денег на «покращення»

В июле-августе правительство Украины заморозило около 4 млрд гривен, которые должны были быть перечислены местным бюджетам на ремонт дорог, благоустройство придомовых территорий.

По словам экспертов, причина банальна — в государственной казне просто не хватает денег на выполнение предвыборных обещаний Партии регионов вроде раздачи компенсаций вкладчикам “Сбербанка” и т.д., пишет издание ”Эксперт”.

Задержки связаны с резким сокращением доходов госбюджета (в июле в общий фонд поступило всего 18,9 млрд гривен, это на три миллиарда меньше, чем за аналогичный период прошлого года), говорится в публикации.

Специалисты уточняют, что Кабмину в июле нужны были средства местных бюджетов на выплату компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР (1,5 млрд гривен), плановое повышение соцстандартов (с 1 июля повысились выплаты матерям-одиночкам, детям-инвалидам и другим льготникам, на что понадобилось 639 млн гривен), обслуживание и погашение госдолга (1,4 млрд гривен).

Напомним, президент Виктор Янукович объявил о новой соцпрограме 7 марта текущего года.

ТСН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Не вірю, бо коли-б казна спустошилася, то хама-гаранта не “одобрямс” би звільнення від податку на прибуток 3х, 4х та 5ти-зіркові (а значить не бідні) готелі. Гроші Є — але ж їх на усю бідноту для покращення не вистачить?!

  2. Компенсации вкладов СБ СССР должны проводится за счет правопремника — РФ, а не за счет “пострадашего” и нищего населения Украины (аналогично по чернобыльцам с интернационал-боевиками. Только последним еще должны приплачивать (по заслугам разумеется, например, коммуняки и Московиты — афганцам) и те государств которым они “помогали”. А вот с льготниками — это проблематично, поскольку они в своем преобладающем количестве и по категориям не только неконституционны (кроме, предусмотренных ст. 24 только женщинам), но и популистско-неправомерны, порождают неравество привиллигированных над основной “серой массой” разного рода подачками, что и сжирает львиную долю соцсредств “покращення”. Льготы зло, которое надо немендленно ликвидировать и востановить конституционные гарантии равенства!!!

  3. Поддерживаю мнение ,что кучма умственно отсталый дегенерат. Удевляюсь ,как у этого быдла получилось вставить коментарий. Видать осталось 2 см извилины в мозжечке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ