Человек не терпит насилия!

Ночью Рада приняла УПК

В ночь с четверга на пятницу, 13 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом проект Уголовно-процессуального кодекса.

Решение было принято в 4:13 утра 271 депутатом. При этом физически в зале находилось около 50 депутатов от большинства.

Принятие УПК депутаты одобрили аплодисментами.

 Депутаты также проголосовали за то, чтобы текст законопроекта разделили на Кодекс и Закон “О внесении изменений в законы в связи с принятием УПК”.

Работа по принятию кодекса пошла живее после того, как в 22:45 зал заседаний покинули депутаты от оппозиции.

“Уважаемые коллеги, для того, чтобы мы были дома в субботу-воскресенье, давайте поработаем сегодня. Предлагаю снять пиджаки. Здесь это не запрещается”, — сказал спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

Спикер ставил на голосование по четыре-пять статей (которые были без поправок), при этом просто перечисляя их, а депутаты принимали их одним голосованием.

Большинство поправок (с около 4000 представленных к проекту) депутаты проваливали. Таким образом, депутаты за пять часов рассмотрели почти 400 статей кодекса.

Как известно, Верховная Рада рассматривала проект кодекса во втором чтении со вторника. Всего в нем 614 статей.

Едва ли не единственный оппозиционер, который остался в зале, БЮТовец Андрей Шевченко взял слово один раз, во время рассмотрения поправки №3659, которая касалась права журналистов на сохранение источников информации.

Шевченко призвал парламентариев принять поправку, но проголосовали лишь 5 депутатов.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. И это правильно, что приняли УПУ. При БЮТе вообще, только специально, не принимали УПК в связи с тем, чтобы кучу лазеек иметь. И правильно, что журналистов заставят источники расскрывать. Иначе, будет царить сплошная заказушная клеветня.

  2. Ты не реальный! Если и реальный — то дурак! Если в статье клевета, оговор — судись с автором. Если автор неизвестен — судись с изданием. Но этот закон незаконен не только потому, что в зале присутствовала кучка кнопкодавов. Полномочия этой зрады закончились 30 марта. Нет у нас законно избранных депутатов, нет Верховной рады. Нет законотворческого органа. Его уже правда два года нет. Получим текст лжезакона — горько заплачем. Мустафа Наем с Леной Бондаренко решает вопрос о кнопкодавстве в нашем парламенте. Леночка говорит о морали брехунов. Я же считаю, что только уголовная ответственность депутатов спасет нас от этого позорного явления.

  3. При БЮТ был разработан отличный законопроект КПК принятие которого заблокировали голубые. Еще посмотрим как этот ночной кошмар будет работать. И если что не будет получаться спишут как всегда на юльку

  4. Наваяли ваятели…теперь независимость следствия осталась только на бумаге)судебное следствие будет в полном завале, потому что рассмотреть и санкционировать обоснованно столько документов 1 телу в 1 районе крупного города будет просто физически невозможно, абзац котенку)

  5. Принятие Законов по-ночам,лично у меня ассоциируеться с желанием что-то у кого-то стырить.Мне кажеться,что с принятием нового УПК у НАРОДА УКРАИНЫ что-то в очередной раз спи…ли.Хотелось бы узнать мнение юристов.

  6. Смотрел я это убожище ночью на канале “Рада” с их 50 с чем-то депутатами. Что самое интересное, как я заметил, они уже не мельтешат как раньше, не бегают, не нажимают кнопки за себя и за товарища депутата, а весь сектор на табло горит зеленым. Камера страрается сам процесс голосования не показывает, но не для того, чтобы не видели, как они кнопки жмут за себя и товарища, а для того, что бы не стало очевидным то, что система голосования “жмет” их без так называемых депутатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ