Человек не терпит насилия!

В Киеве арестован руководитель Агентства журналистских расследований

Голосеевский районный суд Киева 21 декабря принял решение о взятии под стражу президента общественной организации «Агентство журналистских исследований» (АЖИ) Виктора Андреева.

Об этом сообщает сайт Агентства.

Цель, которую преследуют судья Голосеевского райсуда Наталья Дмитрук и районная прокуратура, заставить Виктора Андреева отказаться от своих показаний по делу, уличающих судью Дмитрук, Голосеевскую райпрокуратуру  и Голосеевское РОВД в сговоре и осуждении невиновного, сказано в сообщении.

24 ноября 2011 г. судья Наталья Дмитрук приговорила гр. Владислава Шевченко к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества (ст.ст. 187 ч.2, и 357 ч.3. Уголовного кодекса Украины – разбой и незаконное завладение каким-либо способом паспортом или другим важным личным документом). Обвинительное заключение было построено только на показаниях пострадавшей стороны – гр. Кирилюка, который, по его же свидетельству, во время инцидента был очень пьян и впоследствии не мог дать однозначные показания. Несмотря на это, суд, проигнорировав все факты и свидетельские показания, указывающие на невиновность Владислава Шевченко, осудил его на семь лет. Адвокат Владислава Шевченко подал апелляцию на приговор судьи Натальи Дмитрук.

В тот же день, 24 ноября, судья Наталья Дмитрук своим персональным постановлением, а не постановлением суда №551, решила привлечь Виктора Андреева к ответственности за, якобы, неправдивые показания. А 20 декабря 2011 г. заместитель прокурора Голосеевского района Киева Александр Присяжнюк возбудил уголовное дело против ключевого свидетеля по делу Шевченко – президента АЖИ Виктора Андреева.

Прокурор согласен с судьей Дмитрук, что глава общественной организации «Агентство журналистских исследований» дал заведомо ложные показания. Дескать, Андреева даже не было в Киеве, когда случился инцидент, по которому он сей час выступает свидетелем. Прокуратура строит свое обвинение на основании данных о звонках с телефона Виктора Андреева, предоставленных компанией «Киевстар».

Сомнительным выглядит уже само получение прокуратурой распечатки телефонных звонков, отмечается в сообщении, поскольку Виктор Андреев пользуется услугами предоплаченного сервиса. При этом представитель «Киевстара» так и не был допрошен следствием. Прокурор Александр Присяжнюк также напрочь проигнорировал письменные показания пяти взрослых, дееспособных и никак не связанных друг с другом свидетелей (не являющихся родственниками Виктора Андреева), что в момент инцидента Андреев находился в Киеве.

21 декабря президент общественной организации «Агентство журналистских исследований» Виктор Андреев был взят под арест. Сейчас его пытаются заставить отказаться от своих свидетельских показаний по делу Владислава Шевченко, чтобы оставить в силе приговор судьи Натальи Дмитрук.

«Агентство журналистских исследований» считает, что в действиях судьи Натальи Дмитрук, представителей Голосеевского РОВД и Голосеевской районной прокуратуры присутствуют признаки сговора.

Во-первых, Наталья Дмитрук, назначенная судьей на пятилетний срок 17 октября 2008 года, — родная дочь бывшего начальника Голосеевского РОВД Ю. Дмитрука. Дело Владислава Шевченко вел бывший подчиненный отца судьи Дмитрук – следователь Павленко. Что уже указывает на ангажированность судьи в данном деле и высокий риск принятия решения суда в пользу стороны обвинения.

Во-вторых, сейчас в Высшей квалификационной комиссии судей Украины и Высшем совете юстиции лежат документы судьи Наталки Дмитрук о ее назначении судьей пожизненно. И, если суд апелляционной инстанции отменит решение судьи Дмитрук по делу Владислава Шевченко, то не видать ей пожизненного судейства. Потому, с точки зрения Агентства, постановление судьи Наталки Дмитрук о привлечении свидетеля, президента «Агентства журналистских расследований» Виктора Андреева к ответственности за дачу ложных показаний преследует только одну цель – обезопасить судью Наталью Дмитрук от риска не получить пожизненное судейство.

Учредители общественной организации «Агентство журналистских исследований», считают, что судья Наталья Дмитрук, а также представили Голосеевского РОВД и Голосеевской  районной прокуратуры совершили действия, которые уличают в сговоре против президента «Агентства журналистских исследований» Виктора Андреева.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Ше хтось думає шо по бєспрєдєлу посадять тільки Тимошенко? Тук, тук, — Хто там? “правосуддя” прийшло.

  2. Відповідно до Постанови Пленуму Верховного Суду України від 28.03.2008 №2 «Про деякі питання застосування судами України законодавства при дачі дозволів на тимчасове обмеження окремих конституційних прав і свобод людини і громадянина під час здійснення оперативно-розшукової діяльності, дізнання і досудового слідства», під контролем за телефонними розмовами слід розуміти не тільки їх прослуховування і фіксування, але й одержання інформації про телефонні розмови, які відбулися, щодо абонентів розмов, часу і тривалості розмов.
    Таким чином, слід упевнитись у наявності підстав для отримання даних щодо телефонного номеру.

  3. А у меня наоборот в Индустриальном суде Днепропетровска,уже пятый состав суда,из них честным оказался только судья Галичий,который правильно квалифицировал дело,как и в обвинении разбой с проникновением Уже было 4 апелляционных слушания.А всё потому,что покуратура и суд индустриального района из кожи вон лезут,чтобы поменять квалификацию на более лёгкую и применить к подсудимому амнистию в суде бардак. Подсудимый мне угрожает убийством,передаёт через свою маму письма с разрешения конвоя,его мама оскорбляет меня. И в порядки вещей….. Ведь подсудимый мажор и вип персона А судья уже говорит, что опасное снотворное Зопиклон можно приобрести в любой аптеке.Хотя это снотворное,которым меня опоил подсудимый отпускается только по особому рецепту и подпадает под 321 статью за незаконное приобретение А прокурор Кондратов так тот с 2009 года прямо весь выкладывается в пользу подсудимого ,и адвокат не нужен,разве что в качестве посредника ,что адвокаты Мисечко и Гарнаев и делали Я всё равно буду бороться и докажу свою правоту Одну потерпевшую уже запугали…. для суда уже не доказательство документ,расписка где видно подсудимый представился под другой фамилией и указал другие реквизиты.разве это ни есть ПРОНИКНОВЕНИЕ ОБМАНОМ?Прокурор сказал нет!

  4. что ему инкриминируется? лжесвидетельство не является тяжким преступле
    нием за которое арестовывают

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ