Человек не терпит насилия!

Одесса Чеченская!

В свое время проработал более 20 лет в угрозыске и могу судить по ситуации, которая сложилась с ОПГ Аслана Дикаева, убийство милиционеров, грабежи, вымогательства хочу подчеркнуть разбой и вымогательства, потому что грабили и убивали простых обывателей, которые даже и не представляли себе с какими отморозками они могут столкнуться идя вечером дамой, и процветания Чеченского криминалитета закладывалось еще при первом правлении Гурвица!
Я абсолютно аполитичен, я мент по нутру и содержанию, но с нашей пенсионной политикой уже пенсионер!
При правлении Гурвица Одесса стала базой отдыха и реабилитации чеченских боевиков, своими поездками в Чечню, Гурвиц наладил с чеченскими авторитетами дружеские отношения, это было сделано не спроста он четко понимал, что единственными бескомпромиссными и дерзкими исполнителями заказов есть чеченцы и перекупить их не получиться, поэтому ему лучше их склонить на свою сторону в борьбе с местным криминалитетом.
В мэрии появился зам по фамилии Убирия по криминальной кличке «Ваха», мало кому известно например тот факт, что к войне Грузии с Осетией, Убирия и Гурвиц имеют самое прямое отношение.
Вот так нас Одесситов втягивали в криминальные разборки.
И наконец ближе к сути, ОПГ Дикаева, вероятнее всего работало и выполняло заказы на «вора в законе» Омара «Уфимского», который ведет криминальную войну с местными криминалитетом, по моему мнению он мог даже организовать покушение на Рамзана Кадырова, который планировал приехать в Одессу, приведу выдержки на мой взгляд очень правдивые, а выводы делайте ВЫ! «В Феодосии задержали вора в законе “Омара Уфимского”
Украинские правоохранители в очередной раз задержали известного чеченского вора в законе по прозвищу “Омар”. На этот раз его взяли в Крыму.
Как сообщили сегодня в пресс-службе крымской милиции, 13 апреля в г. Феодосии в результате проведенных правоохранителями мероприятий был задержан находящийся с октября 2008 года в межгосударственном розыске гражданин Российской Федерации Бекаев Омар Минкаилович, 1957 года рождения, уроженец с. Октябрь Илийского района Алма-Атинской области Республики Казахстан. По информации Главного управления МВД Украины в Крыму, задержанный был объявлен в розыск милицией Центрального административного округа ГУВД по г. Москве за совершение преступлений, предусмотренных статьями 126 ч. 2 п. п. «а», «в», «г», «з», 163 ч. 3 п. «б» Уголовного кодекса РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни, с применением оружия из корыстных побуждений, вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере).
Бекаев задержан в порядке статьи 106 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания Феодосийского городского отдела милиции. Сегодня в Феодосийском городском суде должен рассматриваться вопрос об избрании в отношении находящегося в межгосударственном розыске гражданина меры пресечения в виде временного ареста сроком до 40 суток до получения Генеральной прокуратурой Украины требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации о его выдаче правоохранительным органам РФ для привлечения к уголовной ответственности»

Александр ЛЕВИТ «ФАКТЫ» (Одесса)
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью одесской областной милиции задержали находящегося в международном розыске криминального авторитета и четверых его спутников.

  • По имеющимся сведениям, один из задержанных — 52-летний мужчина — был объявлен в розыск Главным управлением МВД Москвы как уголовник Омар Бекаев по кличке Омар, — сообщил «ФАКТАМ» исполняющий обязанности начальника отдела по связям с общественностью Одесского регионального управления внутренних дел Владимир Шаблиенко. — На его счету значится ряд особо тяжких преступлений, совершенных на территории Российской Федерации. При задержании он представился гражданином Казахстана и предъявил документы на имя 44-летнего жителя города Алматы Топаева Еркаша Захаровича.
    Четверо его спутников являются уроженцами Грозного (Чечня). Двоих из них, проживающих в Москве, уже выслали в Россию. Третьего, гражданина Молдовы, передали приднестровским стражам порядка. Четвертым, сопровождавшим вора в законе, оказался житель Белгород-Днестровского района Одесской области.
    По словам заместителя начальника регионального Управления по борьбе с организованной преступностью Василия Билыка, во время обыска в борсетке Омара обнаружили заряженный боевыми патронами (калибра 6,35 мм) небольшой короткоствольный пистолет. Подозреваемый заявил, что это — «обычная зажигалка». Однако, как установили эксперты, нарезной самозарядный Steyr Mod, изготовленный промышленным способом в Австро-Венгрии в 1909 году, пригоден для стрельбы.
    Имеющиеся у правоохранителей данные свидетельствуют о том, что Омар Минкаилович Бекаев — один из авторитетных воров в законе. Родился он в 1957 году в Казахстане, по национальности чеченец. Неоднократно судим: в 1976-м, 1980-м, 1985-м и 1991 годах — за злостное хулиганство, убийство, покушение на убийство и за нанесение тяжких телесных повреждений. Во время отбывания срока в Уфе Бекаева «короновали» — именно там он стал вором в законе, получив кличку Омар Уфимский. Позже создал межнациональную преступную группировку, которая занималась похищениями людей, вымогательствами и продажей наркотиков. У Бекаева существовали наработанные связи с лидерами банд формирований на территории Чечни, Башкирии, Украины. В ноябре 2004 года был задержан в Москве по подозрению в организации похищения москвички. Тогда преступному авторитету удалось освободиться под залог.
    В январе 2007 года он снова был задержан в Уфе. При обыске у Бекаева обнаружили пакет с героином. Затягивая следствие, он отказался давать показания по-русски и требовал переводчика с чеченского языка (российское законодательство дает подследственным такое право). Однако местные чеченцы, в том числе служившие в правоохранительных органах, отказались выступить в этом качестве. Двое стражей порядка даже написали рапорты о том, что «опасаются за свою жизнь и жизнь близких». Омару Бекаеву прочили долгий срок за решеткой, но вор в законе снова оказался на свободе.
    В Одессе Омар задержан согласно статье 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины — «Умышленное убийство». В отношении него возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия. По решению суда он арестован и период следствия проведет в изоляторе.
    По мнению министра МВД Украины Юрия Луценко, криминальные авторитеты особо активизировались после произошедшего 28 июня этого года в Москве покушения на небезызвестного Япончика (Вячеслава Иванькова). От полученных ран он скончался 9 октября. 13 октября его похоронили на Ваганьковском кладбище в Москве.

Министр утверждает, что «милиция практически справилась с непростым заданием — привлечь к ответственности или заставить покинуть территорию Украины всех так называемых воров в законе».

Как сообщили «ФАКТАМ» в МВД Украины, в течение 2008-2009 годов потеряли возможность влиять на криминогенную ситуацию в нашей стране 11 лиц, отнесенных к категории «вор в законе». Из них пятеро привлечены к уголовной ответственности: Авто (Винницкая область), Хивря (Львовская область), Артур, или Одессит (Одесская область), Леха Краснодонский (Луганская область), Шарик (Одесская область), отбывающий наказание в мюнхенской тюрьме. Также три вора в законе отказались от своего уголовного статуса: Крамар (Полтавская область), Дубина (Одесская область), Ушастый (Киев).

Кадыров может прилететь в Одессу на боксерский матч

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров может посетить Одессу, где 30 июля должен состояться бой между чеченским боксером Заурбеком Байсангуровым и бразильцем Майком Мирандой…

Одесса, Июль 27 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров может посетить Одессу, где 30 июля должен состояться бой между чеченским боксером Заурбеком Байсангуровым и бразильцем Майком Мирандой.

«Возможно, наш президент и сможет прилететь на 2-3 дня, хотя я в этом не уверен, – сказал Байсангуров в интервью «Комсомольской правде».

Как сообщал «Новый Регион», в последний раз Кадыров публично посещал Украину в декабре 2010 года. Тогда он приехал на бой Байсангурова, который проходил под Киевом.

Согласно официальной версии, Кадыров посетил Киев, чтобы поддержать чеченского боксера Заурбека Байсангурова, который проводил бой в украинской столице. После того, как рефери объявил о победе Байсангурова, Кадыров под крики «Аллах Акбар!» начал плясать лезгинку на ринге.

«Кадыров неистово исполняет танец вождя, соплеменники в экстазе развешиваются на канатах вокруг ринга, охранники не могут остановить всеобщую чеченскую вакханалию», – описывали происходящее очевидцы.

Украинское отделение Движения против нелегальной иммиграции (УДПНИ) тогда выразило обеспокоенность по поводу приезда Кадырова.

«То, что Кадыров приехал сюда только ради спорта – мы же не наивные люди, чтобы верить, что деятели такого масштаба могут жить жизнью обычного обывателя… Естественно, что скоро мы увидим передел криминального рынка на Украине. Чеченцы будут занимать одно из лидирующих положений», – сказал координатор УДПНИ Ярослав Дунаев.

Напомним также, что экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица неоднократно обвиняли в связях с чеченскими сепаратистами. В 90-е годы Одессу по приглашению местных властей официально посещали делегации Ичкерии.

КАРТИНА МАСЛОМ!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. все проблемы в правохранительной системы от простого мерзкого слова предательство -как служебных так и государственных интересов часть работает на разные опг другая у них состоит — и не в заробной плате как говорил министр вот вам простой ответ на сложившуюся ситуацию нет идеи пропали хоть какие-то но цености как професиональные так и лчные водять хоровод а работы нет

  2. ///Напомним также, что нынешнего Премъера России Владимира Путина неоднократно обвиняли в связях с абхазскими и южноосетинскими сепаратистами. В 90-е годы Москву по приглашению местных властей официально посещали делегации этих непризнанных формирований. Особенно активны контакты после августа 2008 года.///

  3. ДА но Вахтанг Шалвович Убирия, если не ошибаюсь и в Киеве был (жил) не плохо. Он был соучредителем “Экспресс-банка” (возможно им и остался). По былым временам и в “Укрзализныце” был не самым последним лицом. Было дело по убийству, вымогательству. Он благополучно то-ли отстрелялся толи отшелестел и перебрался на более благодатную землю в Одессу. Свежи воспоминания по стрельбе на свалке (мусоросборнике).
    Интересная, неизведанная, не исследованая (но очень жесткая и интересная для правоохранителей) фигура…

  4. А чем отличаються чеченские сепаратисты от чеченских масхадовцев? Кто такие Ямадиевы — ведь и не сепаратисты и не масхадовцы? Какая здесмь разница, как они относятся к ваххабизму или лично к ВВП?

  5. Вопрос стоит в другом, что вся страна погрязла в коррупции, а черножопые нас грабят и трахают наших женщин, жувут у нас как на курорте мочить их сук!

  6. У чеченцев, как и у любого другого народа есть свои герои и свои негодяи. Давайте не будем по старой великороссийской привычке валить все в одну кучу. Котлеты отдельно, мухи отдельно. И псевдоГоцману не удастся вызвать волну национализма и шовинизма. Тем более, что Дикаев работал на Росию как подлый шакал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ